Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2013, 20:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

вес ребенка

Девочке подскажите что да как))))сыну 4 месяца вес 9500 рост 73 см...я в шоке...растет не по дням,в по часам....педиатр ничего не говорит,лишь улыбается...мы на ГВ...(родились тоже большие 58 см-4820)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Троянская, 1 ребенок
Напишут "много", на диету посадите?:)

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Берегите свою спину. Такие большие позже начинают ползать, им самим тяжеловато от своего веса.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Я бы кормила через 3,5 часа и первым прикормом  (в 5-6 мес) вводила бы овощи...от каши вес еще больше вырастет. А в дальнейшем если будет перебор веса и по ребенку это будет видно...то уменьшение порций и спорт вашему малышу в помощь!!!
Пожаловаться
КаТ, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от КаТ, 9 октября 2013 года в 20:23
спасибо)
Пожалуйста ,просто молоко  у вас жирное (это хорошо!).  Только сегодня видела мальчика почти 6 лет..года в 2 он весил 20 кг.. посмотрела на него издалека...очень толстый ребенок!!! Даже ходить ему тяжеловато!
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Радуйтесь, моя в год столько весила. До введения прикорма чисто на ГВ набирала по1-2  кг, а потом по 300-100 гр стала или вообще ничего. В вашем возрасте это нормально.

Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
:shock::shock::shock: сочувствую.... такую тушку таскать...
у меня сейчас меньше

Пожаловаться
Финок, 1 ребенок
➕➕➕это точно.на руках тяжело таскать
Пожаловаться
Sweet Coffee
Да Вы и родились совсем не крохотными! Настоящий богатырь! :up:
Пожаловаться
Виктория
Большой конечно мы в год были 77 см,
если врач отклонений не видит значит все в порядке!
Но я бы сдала у ребенка кровь на сахар,
а так смотрите может у Вас есть в кого)))
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ух ты! и правда богатырь! Здоровья вам богатырского!

Пожаловаться
КаТ, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Финок, 1 ребенок
Мы тоже немаленькими были,зато после года вес ползет.энергии море за день расходуется,нечему в кг уходить.так что вам можно пока запас наедать))

Пожаловаться
Roshkova Vvv
Все у вас нормально) Просто мальчишка крепкий))
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
богатырь:up::up::up:

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
ого какие вы большие родились чего ж удивляться растёт малыш. Мы родились 3 кг и 50 см вот в 4 мес скоро пойдём измеряться весим примерно 6300

Пожаловаться
Мы в полгода весили 10600 и были 78 см. Хотя выписывались из роддома 2700. Тоже на гв. Очень переживала, что же дальше. А дальше ничего. Перестал так набирать. Сейчас чуть крупнее ровесников, не более. Но у нас папа высокий, и я не маленькая, так что все логично

Пожаловаться
Натали
Обычная прибавка на ГВ по кило в первые месяцы. Сейчас ползать начнет, да и набирать будет поменьше и выровняется вес. Ну, а рост...что заложили))) и потом часто бывает, что сначала большие прибавки, а потом совсем никаких...скачкообразно.
Пожаловаться
Cherry
блин моя в почти 8 месяцев весит 6200))))))))))

Пожаловаться
Строю планы
Таки и родилась не 4820, как я понимаю.
Пожаловаться
S
Ого! Моя в год столько не весит... Но у вас, конечно, и рост не маленький.
Пожаловаться
Ежовая колючка, 1 ребенок
Нам невролог говорила, что к четырем месяцам ребенок должен удвоить вес, а к году утроить. То есть, если при рождении вес 4 кг, в 4 месяца должно быть 8, а в год 12. У нас в 4 месяца было больше чем удвоить, а вот в год все нормально стало.
Пожаловаться
Вы и родились не маленькие;) тем более на ГВ. Не вижу проблемы, поползет, уже не будут такие большие прибавки.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну вы видимо с мужем тоже не карлики.

Пожаловаться
Все норм у Вас))) Ползать начнет, все уйдет))) Мы в 5 были 8400. Правда гв, смесь.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас