Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2013, 20:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вес ребенка

Доброго времени суток! Меня беспокоит вес моего малыша. Сегодня были на приеме у педиатра, нас осмотрели смерили рост и взвесили. Мой мальчик в свои 2 мес. и 7 дней при росте 62 см весит 7400. Сразу оговорюсь что поинтересовалась у врача нормально ли это?! На что она ответила: Все хорошо малыш вполне здоров! Так вот мой вопросы: Нормально ли это? Сколько должны весить малыши в этом возрасте?
Заранее всем спасибо за ответы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а родился с каким весом и ростом?
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
54 см. и 3812 гр.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Набрал не мало, но в пределах нормы) Гармоничное развитие, рост соответствует росту.
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
нам 4мес, мы 8,500 и 68см..врач сказал норм, но мы родились 4100
Пожаловаться
Frida
мы почти также родились - 55 см и 3820. в 2 мес 6200 и 62 см, но сын с рождения мало ест

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ух))) Большой какой пацан))) Ваш вес соответствует росту. А вот рост... богатырский)))

Пожаловаться
Это да))) В папу пошли:D!
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
ну мы в 1 мес весили 6 кг. ничего криминального не было .
Пожаловаться
Мы в первый месяц весили 6500., набрали 900 гр.
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
ай ай ай, мы за первый месяц дали 1500, при суловии что родились 4500. Как меня врач ругала. Зато теперь ходит - фактурная гимнастка (тренер ее так называет), худющаяяяя
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Да все нормально. Тем более раз врач говорит.
Пожаловаться
Честно говоря к словам врача отнеслась скептически, т.к. она недавно закончила мед.институт и работает меньше года.
Пожаловаться
Katenok
Нормально
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мои были точно меньше
я панику не поднимала
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Педиатр правильно Вам ответила. Кроме норм веса по возрасту,надо учитывать габариты малыша (крупный или маленький), его костяк (мощный или хрупкий) и многие другие параметры, которые некоторые педиатры зря не учитывают, пугая бедных мамочек несуществующими отклонениями от нормы.
Пожаловаться
ЮЛИЯ СКВОРЦОВА
В среднем ребенок должен каждый месяц набирать где то 600-800г, но детки все индивидуальны, поэтому ничего страшного, нам врач говорит главное чтобы в годик весила 10 кг. Главное еще не перекармливать, чтобы потом ребенку не было тяжело учиться ползать, садиться и т.д
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Дочка к году весида 9.500, сын 11 кг, оба случая - вариант нормы)
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
мы вот вчера взвешивались.. 4700 и 53 см...... говорю доктору-чтой-то мы коротковаты как то))))))))))) для такого веса..а она-мамочка-вы растете в пределах нормы..т.к. родились 50 см.... .вот так то.....думаю, что и у вас все в норме)))))))))))

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
привет, Илона! как у вас дела с документами? продвинулось что-то?
автор сори за флуд
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
Ира,как раз сижу  одной рукой набираю тебе письмо-ибо на второй деваха тусуется)))))) есть она-энергетическая связь))))))))))))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
есть связь))))))))))))... я просто давно тебя не видела тут
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Да, вес большой. Но и родился, видимо, малыш крупным. Если врач не тревожится, я бы тоже не беспокоилась. На диету ведь не посадите... Начнет активно двигаться(садиться/вставать/ползать), прибавлять будет медленнее.
Главное - здоров!!!
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Зачем переживаете там где не нужно)))))) Все в норме для такого начального веса и роста!

Пожаловаться
Виктория
Если врач сказал нормально,
значит нормально,
2-х мес ребенка на диету не посадишь,
он кушает и растет как ему нужно!
Все дети разные!
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Ого! Мы столько весили в полгода)

Пожаловаться
Поделиться темой: