Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес 5800 это нормально, как вы думаете?

Катерина
Здравствуйте!
Мы родились с весом 3400 ( полностью на ГВ) и вот нам исполнилось 3 месяца и весим мы сейчас 5800.
за этот месяц мы прибавили всего 600 гр. (в 2месяца 5200), мне кажется что это мало, т.к. рост у нас 62 см,
а врач говорит что нормально, стоит ли мне подкармливать ребенка дополнительно смесью или последить еще один месяц?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Юлия
это нормальный вес, зачем Вам докармливать? ребеночек доволен? Кушает хорошо? А в следующем месяце может донабрать.. У Вас мальчик или девочка?
Елена Нестеренко
конечно нормально! Мой педиатр рассчитала нам норму первый месяц-800, второй 700, третий 600 (мы вообще прибавили первый месяц 1200, второй 1100, третий 700) Ничем не подкармливайте. Посчитайте мокрые пеленки если 8-12 в день, все хорошо, если меньше-ребенок не доедает. Удачи!
В засаде, 2 ребенка
У вас нормальный вес! тем более, если врач это подтверждает! Станете кормить смесью, молока станет меньше- вам это надо? Лучше чаще прикладывайте. Удачи, растите большими и крепкими!!!
Яна-Солнышко
а мы в 8 месяцев весим 6900, и набираем каждый месяц по 200гр. Посоветуйтесь все таки с педиатром. Если ваш ребенок не кажется вам голодным, то стоит со смесью повременить, потом от нее не отвяжетесь ))
Настенька-NASTUSIK
Не загоняйтесь!!!Все отлично)))Растите здоровыми!
КатеринаВ ответ на Юлия
Юлия
это нормальный вес, зачем Вам докармливать? ребеночек доволен? Кушает хорошо? А в следующем месяце может донабрать.. У Вас мальчик или девочка?
Ребенок вроде доволен, только вот мы в том месяце набрали всего 800 гр, а в этом еще меньше, у меня мальчик.
КатеринаВ ответ на В засаде
В засаде
У вас нормальный вес! тем более, если врач это подтверждает! Станете кормить смесью, молока станет меньше- вам это надо? Лучше чаще прикладывайте. Удачи, растите большими и крепкими!!!
Спасибочки :-)
КатеринаВ ответ на Настенька-NASTUSIK
Настенька-NASTUSIK
Не загоняйтесь!!!Все отлично)))Растите здоровыми!
Огромное спасибо!
Аньчик
мы родились 3.084 кг, в 2 месаца весили 4.650. ребенок пухлый, не голодный, кормлю по требованию всегда. а зачем вам гигант??? тем более, если врач говорит, что вес хороший.
Ленок
Мы тоже каждый месяц прибавляем по 600 грамм. Даже не думала, что это мало. Зачем смесью кормить? Вы еще какие-нибудь гормоны роста подавайте.
Маша
если ваш ребёнок наедается тем количеством что вы ему даете, значит он сыт и для него это нормально... бывают дети не наедаются, плохо засыпают, после еды через какое то время опять есть хотят, вот тогда стоит задуматься...
ЮлияВ ответ на Катерина
Катерина
Ребенок вроде доволен, только вот мы в том месяце набрали всего 800 гр, а в этом еще меньше, у меня мальчик.
посмотрите как в следующем наберет, может догнать, если у педиатра беспокойства нет, думаю и Вам волноваться не стоит, нам 7 месяцев а весим 7200 всего, в четыре сильно недобирали, но только по назначению педиатра ввели прикорм... у мальчиков норма веса в 3 месяца: 4900-7300г, в 4: 5500-8400, по шкалам педиатров.. Удачи Вам, прибавляйте, будьте здоровы и счастливы)))
Галя Яцишин
Мы родились 3кг,в 1,5месяца весили 4900,потом стали прибавлять меньше,в 4 месяца прибавили только 400гр.,педиатр сказала,что я наверное мало кушаю,зато в 5м. мы набрали 700.,(и весили уже 7кг).Если ребьонок не плачет,хороши спит-то волноваться ненадо.
Правнучка Штирлица
Все у вас нормально,не переживайте,у меня дочка тоже с 2- до 3 месяцев набрала только 300 г.,а 5800 г. весила только к 5 месяцем правда родились мы 2090 г.
Татьяна Воронкова
Нормальный вес! Чего голову себе морочите)))
КатеринаВ ответ на Татьяна Воронкова
Татьяна Воронкова
Нормальный вес! Чего голову себе морочите)))
Да бабушка нас с толку сбивает, говорит что мы худенькие, вот решила у вас спросить! Спасибо! :-)
валентина никифорова
вы весите 5800 а должны весить 5600у вас все хорошо с весом даже больше на 200гр так что не переживайте будте здоровы растите большими
КатеринаВ ответ на валентина никифорова
валентина никифорова
вы весите 5800 а должны весить 5600у вас все хорошо с весом даже больше на 200гр так что не переживайте будте здоровы растите большими
Спасибо! А у меня девечья фамилия тоже никифорова :-)
Шуршуля
Доченька родилась почти как вы 3340, сейчас нам тоже 3 мес. и вес у нас тоже 5800 и рост 63, нам тоже сказал врач все в норме!!! даже не заморачиваюсь, по этому поводу и вы не паникуйте!!!
Катейка
Мы родились 4000 и рост 56,сейчас 4 месяца вес-8600.рост-68см. Спина и руки отваливаются!!! полностью на ГВ.
Виктория, 1 ребенок
Я считаю, что у вас идеальный вес. Да и врачи, если что, сразу в лицо говорят. А если и ребенок еще спокойный, так о чем же вам переживать? Вот у нас, наоборот. Родились 2970, а в три месяца уже 6700, так же и рост был 48 см - а сейчас 62. Но мы не пухлые, и я об этом не переживаю. Просто из дистрофиков стали нормальными. Вот и все. Самое главное я считаю, это развитие
Lana
при рождении 3300,в 3 месяца 5970
Lana
а да и рост при рождении 53 ,в 3 месяца-60см