Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2015, 20:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

вечерние капризы

Всем доброго вечера! Моей дочке 7 месяцев, режим как то сам так установился с рождения, что ложится она спать в ночь в 8 вечера примерно. Потом ближе к полугоду она стала вставать утром в 6-6:30 чему я была не очень рада и я стала ей сдвигать ночной сон. Стали ложиться спать в 21:00. Но последние несколько дней она вечером ноет и капризничает и хочет спать уже в 7 вечера, и играть не хочет, и на ручках не хочет. Что такое не пойму? Днем очень активная, улыбается, балаболит что то, может сама сидеть играть. Но как вечер так сразу слезы и истерики. Причем днем спит 2 раза с 10 до 12 и с 16 до 17. Девочки, подскажите, может у кого так было. Укладывать спать так рано? Или что делать?
и второй вопрос, были на приеме у педиатра она заметила, что дочка высовывает язочок и рот приоткрыт, предположила гипотериоз. Назначила анализы на гормоны сдать. У кого детки с таким диагнозом, как развиваются, есть ли задержка развития. И вообще насколько это страшно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Walnut
а спит всю ночь? Я бы радовалась. :)
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Просыпается один раз покушать. Ну и еще несколько, когда соску теряет.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Yuliana, 30 апреля 2015 года в 20:45
так вы счастливые люди! зато у вас вечером куча времени для разных дел.......
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от VIVA, 30 апреля 2015 года в 21:03
Сообщение от Yuliana, 30 апреля 2015 года в 20:45
так вы счастливые люди! зато у вас вечером куча времени для разных дел.......
Моему всё равно было, уложишь в 9 - в 7 вставал, уложишь в 11 - в 7 вставал опять.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
с рождения спала с 8 вечера до 8 утра?

Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Да. 2 раза просыпалась на кормления. Сейчас один раз ест. Но утром может в 6 проснуться.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у меня ложилась в 22-23, спала до 7-8 утра, но мы ившники ... могла иногда ночью проснуться покушать
Пожаловаться
Дарья Алиева, 2 ребенка, беременна 28 недель
У нас во сколько бы ни легла, все равно в 6-7 подъем. Причем давно уже так (сейчас 1,4 нам). Днем вы мало спите, поэтому рано хочет спать малышка.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мало??? Да это охренеть как хорошо ребенок спит.
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Раньше всегда спала по 40 мин, даже на улице. Сейчас немного увеличивает время сна, но уменьшает кол-во раз.
Пожаловаться
Если бы ночью больше спала, тогда можно было днем меньше спать.
Пожаловаться
худеющая
просто меняется режим. взрослеет ребенок. вот и капризничает)
Пожаловаться
Зока Бадина
как засыпал в 8 вечера, так и засыпает в 8 вечера Встает от 4.30 до 6.30, чаще всего 5.30-6.00. Жаворонок.
Гипотериоз у меня, ну всю жизнь на таблетках в качестве компенсации гормона, а так не мешает.
Пожаловаться
Гипотериоз это недостаток гормона свободного т4, в результате чего возникает повышение гормона ттг. Вообще, это на всю жизнь, но особо никак заболевание не беспокоит, если нет других гормональных сбоев. При планировании беременности в дальнейшем могут быть проблемы. А задержке в развитии быть от него не должно.

Пожаловаться
Anna
Ребенок пытается жить по природным биоритмам. Подъем с восходом солнца, спать с закатом.
Нам бы всем к этому неплохо прийти
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Вот вы правду глаголите) у меня обе дочки так спят, именно по закату-восходу, в зависимости от сезона время меняется, я привыкла за 4 года, мне даже так нравится, хотя летом все удивляются, что мы так рано идем спать)
Пожаловаться
Anna
Очень многие целители и люди, занимающиеся своим здоровьем, призывают жить по биоритмам. Говорят, жизнь по режиму-самое главное для здоровья. Я вот стараюсь сдвинуть свой привычный график. Трудно, так как раньше об этом не задумывались. Своим детям стараюсь привить это с детства.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Я пришла к тому, что в этом правда есть. Дети меня перестроили и я реально и высыпаюсь и не болею, да и дети у меня не болеют, хотя мы в любую погоду спим с окнами открытыми на проветривание. Но я, честно, грешу, иногда ложусь очень поздно, то домашние дела, то работа, то просто в интернете посидеть охото, но я высыпаюсь как ни странно.
Пожаловаться
Anna
Утреннюю медитацию практикуют за восходе солнца! Самое благоприятное время считается для общения со Всевышним.
Пожаловаться
Галина Ч
а может дать ребенку поспать вечерком минут 20-30?а потом а ночь укладывать в 21.30-22.00?
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Так тоже пыталась, но если я ее бужу, она еще сильнее капризничает и ноет, что не выспалась
Пожаловаться
Галина Ч
а может ей сократить время бодрствования с 12 до 16. а например в 15 укладывать на второй дневной сон.и потом еще раз все таки вечерком спать немного.попробуйте.
просто вспоминаю,что моя девочка в вашем возрасте спала несколько раз в день.
спит дома? предлагайте ей спать на балконе днем.то есть на воздухе.сейчас еще не так жарко как летом,поэтому на улице спать красота.мы до июля спали на балконе,а потом жарко было,спали дома.
пробуйте.
Пожаловаться
Галина Ч
моя тоже капризничает.плачет и не могу определить причину.я уже и неврологу задавала вопрос и здесь на форуме в разделе консультация задала вопрос.ответа пока нет.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
У вас ребенок жаворонок. Не противьтесь ее личному режиму.... Нам тоже 7.
Мы с мужем - совы пипец. Я раньше трех не ложилась до сына.
Он ярко выраженный жаворонок. В 7-8 вечера - отбой. Может, правда, на часок ночью проснутся, погулять. Ест три раза после отбоя и до утра.
Просыпается в 5-30-6-30..... А что делать, мы учимся подстраиваться под него. И кстати, у него несколько раз было что засыпал позже, или играл ночью больше часа. Все равно встает как по часам)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой до сих пор ложится в 20;00 спать. Иногда позже. Мне нравится. Больше времени на мужа ))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас