Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа, 01:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

Важные вопросы

Всем привет. Хочу спросить у опытных мам, которые захотят мне помочь.
1. 14 и августа исполнилось 2 месяца, и вот у нас появились слюнки, точнее они ручьи текут, отказ от соски, и постоянно руки в рот. Он их не вытаскивает вообще. Что это может быть? Я думаю для зубов ещё очень рано.
2. На смешанном питании, стала замечать что как только мы перешли с симилака комфорта на простой симилак, стул стал зеленесть. Решили потихоньку переходить на молоко и жидкая манку. , так у нас вообще запор начался, какает как взрослый и один раз в 1-2 сутки. В добавок пьём эспумизан. Как помочь ребёнка с коликами?
3. Сколько мл смеси даёте своим малышам ( кто на смешанном). И сколько кормлений выходит в сутки?
4. Сколько весил ваши детки в 2 месяца ?
Спасибо за ответы !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Селезень Мария
За ошибки прошу прощения, торопилась
Пожаловаться
Мария Сафонова
5800 и 62 см, остальное не подскажу))) Моей уже 4 года)
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Мне вот вопрос про вес в два месяца вообще непонятен. У кого то при рождении вес 5 кг был, а у кого то 2800 например. Как таких детей сравнивать в 2 месяца?
Пожаловаться
Мария Сафонова
Я вчера Автору хотела это написать)))) Сравнивать вес нет смысла, не зная вес при рождении)
Пожаловаться
Селезень Мария
Я не сравниваю , просто интересно
Пожаловаться
На какое молоко и манку вы собрались переходить в 2 месяца??
Пожаловаться
На какое молоко и манку вы собрались переходить в 2 месяца??
Пожаловаться
Селезень Мария
Оставаться на гв и лёгкую манку
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Забудьте про манку и молоко.Только ГВ или детская смесь
Пожаловаться
Гражданка
Для санки и коровьего молока действительно очень рано. Коровье олоко вообще не раньше года дают , а манку месяцев с шести , не раньше точно
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Вы что в послевоенное время живете? КАКое Молоко как манка? Кто вам такое сказал. Как вы вообще такое придумала. Ребенку месяца. ?
Пожаловаться
Олька-молька
Вы свое манкой и молоком ребенка просто убьете. Молоко в 9 месяцев - не раньше, а манку с полутора хотя бы.
Все эти эсктримы с альтернативным выкармливанием были раньше, когда вообще ничего не было и у ребенка была реальная угроза смерти от голода. В таких случаях да, делают как-нибудь, чтобы дать хоть какой-то шанс выжить, кое у кого получалось, кое кто умирал.
Зачем это делать сейчас - не понятно. Вы в трудной ситуации? - узнавайте у педиатра своего, опеки и прочего - ребенку будут смесь на молочной кухне выдавать....
Пожаловаться
Юлия Грибанова
Какое молоко, у ребёнка итак запоры. Я вообще коровье молоко ребёнку только после 1,5 лет давать начала. Подбирайте нормальную смесь и кормите. У меня тоже на смешанном был. В 2 месяца грамм 60-90 смеси давала. Про вес и рост не помню.
Пожаловаться
Селезень Мария
На не коровье , а свое оставить. Имела в виду вместо смеси манку жидкую, но видимо она нам нужно пошла
Пожаловаться
Юлия Грибанова
Кашу вообще ещё любую рано ребёнку в 2 месяца, а манную тем более. Кормите смесь ю, я тоже три смеси перепробовала пока подобрали, попробуйте кисломолочную смесь подавать, у меня не ел кисломолочную.
Пожаловаться
Селезень Мария
И ещё вот в интернете идёт расчёт кормления ребёнка на св, то есть 1/6 за кормление. У нас так 5900÷6= 985÷8 (количество кормлений ). Получается за один раз ребёнок должен съедать 125 - 130 мл еды, как понять сколько он выпил молока и после груды сколько давать смеси. А то у нас часто бывает, что дай ему хоть 120 мл смеси, он будет кричать и просить ещё . Врачи ничего не объясняют, вот и приходиться ковыряться в интернете. Отнеситесь пожалуйста с пониманием. Я боюсь и не докормить и перекормить тоже .
Пожаловаться
Елена Красавина
Я боюсь и не докормить и перекормить тоже

Если не докормите, то малыш будет голодный и будет кричать. Если перекормите (что вряд ли, но может), то малыша вырвет
СВ - это гемор. Либо ГВ, либо полностью ИВ
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Не понимаю почему если у вас есть молоко вы решили докармливать смесью?Кормите грудью когда просит и не заморачивайтесь на мл еды.
Пожаловаться
Гражданка
В таком возрасте 130 мл ребенок вряд ли выпьет.
Пожаловаться
Селезень Мария
Поверьте мне
Пожаловаться
Гражданка
У них ещё скачки роста бывают, едят, как не в себя неделю, потом опять нормально
Пожаловаться
В, 1 ребенок
слюни как раз в 2-3 месяца начинают течь и с зубами это не связано. И руки в рот в этом возрасте это тоже нормально.
Пожаловаться
А
Слюнявили с 3х мес. Зубы не раньше 8 вылезали. У нас от симилак комфорта зеленый стул был. А перешли на премиум и ок. По поводу манки, запор скорее всего от нее. Не надо пока. Это сейчас не в моде. Смесью кормите и все. 22 года назад я кормила дочку в 2 мес овсянкой и кефиром. А сейчас это табу...
Пожаловаться
Гражданка
Старшая в 2 месяца была 57 см и 5кг, младшая 57 и 5500. Родились обе чуть больше трёх кг.
Там важно не абсолютное значение веса, а прирост. По-моему, у вас все нормально.
А зачем смесью докармливаете? Молоко пропадает? Или обстоятельства? Мы начали где-то в этом же возрасте давать на ночь бутылочку, чтоб муж мог ее уложить, пока я была со старшей (старшая тоже была малышка). Выпивала около 30-50 мл за раз.
Я не считала миллилитров, сколько пила, столько и давала. Эти расчеты ни к чему хорошему не приведут, только себя изводить.
Манку тоже рано, вообще все рано до 6 месяцев, кроме грудного молока и смеси.
Пожаловаться
Селезень Мария
Да у меня молоко пропадает , но я покупаю чай для повышения лактации и оно прибывает . У нас сейчас полным ходом ремонт + учёба и ребёнок со свекровью . Сцеживаю молоко максимум 130 мл,и опять же бутылочка к которой он так привык. Грудьначинет сосать и сразу засыпает. И поэтому остаётся голодным. Ночью когда я капитально уставшая, даю ему грудь и начинается, выворачивания, психи и прочее, приходится дать ему бутылку и вот. Сами так его и приучили
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас