Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 апреля 2014, 10:50, Наши дети, От рождения до года

Ваше мнение

Когда нашей малышке было 8 месяцев у нас с мужем появилась возможность вырваться за границу..... Машу брать с собой побоялись, тк маленькая все таки. Договорились с бабушкой и дедушкой, они с ней сидели 10 дней+ подруга близкая приходила раз 5 на полные дни и помогала. Так вот реакция друзей была неоднозначной, у кого нет детей,... Смотрели на меня, как будто я кинула своего ребенка, у кого есть дети- в принципе понимали......причем я сама с ней сидела все это время. А вот вы как бы поступили??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Если бы была возможность поехать отдохнуть, да ещё было бы на кого оставить ребенка-даже не раздумывалибы!
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
во-во
мы свинтили,когда сыну было 1,5 года
счастьеееееее
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Согласна. 
Пожаловаться
Виктория
Вы поступили так как посчитали нужным,
и пофигу кто что думает!
Вам сейчас все напишут что взяли бы с собой,
тут все примерные мамочки;)
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Я не примерная, правда подкидывала не на 10 дней, но всё же бывало.
Пожаловаться
Лина
:up::D:up::up::up:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я не примерная,но брала с собой.не могу отдыхать без ребенка. она у меня путешествует вместе со мной.
но согласна с вами,что каждый выбирает сам,как лучше. не вижу ничего плохого,если оставляют детей адекватным бабушкам
Пожаловаться
Только я
я - примерная, все отпуска с ребенком проводила, но если бы  ребенку было 10 месяцев, да и было без проблем с кем оставить - уехала бы без него)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мы дважды мелкого брали с собой. Он спокойный, не капризный, поэтому нам было легко. А в том, что кто-то оставляет ребенка бабушкам и дедушкам - ничего плохого не вижу. Считаю, что брать с собой малыша или нет - личное дело родителей. И от этого лучше или хуже они не будут. 
Пожаловаться
К
Я вот не оставлю больше, но не из-за того что меня совесть будет мучать, а потому что бабушки не справляются.
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
ребенок всегда с нами.....не понимаю- поездка стресс,а оставаться  без родителей и с чужой теткой (подруга) это не стресс:shock:

Пожаловаться
Sunny
Мы тоже с года с бабушками оставляли. Но не потому, что "поездка-перелет стресс", а потому что с маленьким ребенком не отдых: никуда не сходить вечером, на экскурсии не съездить, утром не поспать, все время только пляж да бассейн, да еще к режиму привязан, разве что не готовить и не убирать.
А вот оставить ребенка с хорошо знакомым человеком, с которым бывали не раз стрессом не считаю. Наша девушка не плакала, не тосковала, не искала нас, по возвращении не кидалась, восприняла все как само собой разумеющееся. А  вот теперь, когда ей уже 4 и она все соображает, особо не оставишь ее, обидится. Хотя если сказать что в командировку папа или мама едут отпустит без проблем, знает, что мама и папа работают
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
это ваше мнение, я свое высказала;)
Пожаловаться
Карамелька
не было такой возможности. хорошо что есть помощь у вас в виде бабушек и дедушек
Пожаловаться
anna antonova
Я всегда брала с собой.Не смогла бы оставить.Но это личное дело каждого.Ребенок в 8 месяцев явно на вас не в обиде))
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Если ребенок не на ГВ и нет сильной привязанности к маме из-за которой от ребенка не отойти даже в соседнюю комнату, то с удовольствием бы съездила. С собой бы не повезла однозначно. 
Пожаловаться
Наталья Вишня
Добавлю еще, если ребенок спокойный и не капризный. Почему бы не отдохнуть... Ну и конечно чтобы бабушки-дедушки положительно отреагировали ))).
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Я уезжала,когда ребенку было 11 мес. ,правда оставался с ним папа. 

Пожаловаться
Лина
да так же как вы поступила бы
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Лично я своей маме оставила бы и на 2-3 недели. Вообще проблемы не вижу. Это только в том случае, когда родители сами предлагают помощь и Вы им доверяете даже больше, чем себе. Мне с родителями повезло
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
Я б поехала. Кто знает, когда еще такая возможность выпадет. Если ребенок хорошо ладит с будущими няньками, то вообще класс.

Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Поехала бы и отдохнула))И меньше обращайте внимание на всех. 

Пожаловаться
Натаорха
Смотря куда за границу. Если климат не сильно отличается, то наверно взяла бы с собой, а если Мальдивы какие, то не взяла бы однозначно. Акклиматизация не подарок.
Пожаловаться
Lena Pechkina, 1 ребенок
Тайланд
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас