Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2015, 16:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вакцины

Девочки. Возник такой вопрос. Нам сегодня делали прививку АКДС и полиомиелит. Задавала много вопросов и совсем забыла спросить о не менее главном. Можно ли мыть ребенка после вакцины? Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
марина , 2 ребенка
2 дня говорили не купать и не гулять
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В первые сутки не рекомендуют купать. Некоторые педиатры также не рекомендуют гулять в людных местах.

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Как правило, говорят в этот день не гулять и не купать. ХЗ почему, не купать, но я на всякий случай не купала
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Мне всегда говорят не купать в смысле долго не купать. А мыть можно. Попец же все равно мыть придется

Пожаловаться
Екатерина
Спасибо. А гулять тоже не гуляли?
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
у нас после любой прививки говорят не гулять и не купать. имеется в виду не нагревать и не переохлаждать. мыть-то можно, в смысле не страшно, если вода немного попадет.

Пожаловаться
Marfa
Девочки кто нибудь делал ревакцинацию Инфариксом(3 раза был Пентаксим, а сейчас его нет). Автор извините
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мы делали,все ок
Пожаловаться
Marfa
Спасибо)
Пожаловаться
Екатерина
Ничего страшного. Нам любая информация интересна
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
сегодня не мыть,типо в дырку от укола грязь с воды может попасть)
Пожаловаться
Екатерина
Мне что-то совсем про всё забыли сказать. Но я лучше потерплю 2 дня. Воздержусь от мытья и гуляния.
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Первые сутки не мочить место укола, обычно в ноги колят.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
По старым совеццким поверьям, на немытых (чем больше тем круче) лучче приживается

Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
а на самом деле как?)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Хотите мойте, хотите нет. Вакцине вапще без разницы)) ессно, не тереть и не парить
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
спасибо!)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
надо еще и неделю перед прививкой не купать, для надежности
Пожаловаться
Екатерина
Еще вопрос. А какие свечки от температуры лучше на основе парацетамола?
Пожаловаться
maria kipke
Можно и мыть, и гулять. Нельзя давать лишнюю нагрузку на организм, т.к. иммунитету и так есть чем заняться. То есть не надо парить в бане, перегревать в ванне, парить ноги, переохлаждать на долгой прогулке и т.п.
Пожаловаться
Екатерина
А массаж и гимнастику тоже отложить?
Пожаловаться
Моя подруга-педиатр, говорит, не купать, в смысле в ванной не сидеть и гулять можно, типа от поликлиники до дома. АКДС-просто сложно многими детьми воспринимается, вот поэтому и не делать лишнего
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Нам сказали не мыться и не гулять-2 дня.Господи,но как он у меня плакал после АКДС....по 2-3 дня...

Пожаловаться
Наталья Саломатова, 2 ребенка
В этот день не гулять и не купать!не гулять,так как легко подцепить инфекцию,организм ослаблен,а прививка серьёзная.не купать,потому что в дырочку от укола с водой может попасть
бяка какая-нибудь))и следите за температурой,на ночь- нурофен!чтоб не болело место укола.если всё норм,на след день можно и гулять,и купать
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
В ванне нет, ополоснуть можно

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас