Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в каком возрасте Ваш ребенок показывал где глазки, носик, ротик.

Ира Бычкова
нам будет восемь месяцев. прочитала, что ребенок уже должен уметь показывать где глазки, носик, ротик. делать ладушки. ну ладушки мы хлопаем правда уже не очень хочет наверное надоело. про глазки, ротик и носик не хочет даже слушать.она у нас вообще гиперактивный ребенок. очень не внимательная быстро переключается на, что то другое.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
просто Маруся...
К 10 месяцам начали показывать.
Мама Мария
мы гдето в 1,2 нормально стали показывать) а еще полетели полетели на головку сели и ручками на головку))) а как то просто ей сказала где ножки и ручки (хотя мы с ней этого не изучали так сказавть) а она раз и показала спервого раза я прям неожидала потом волосики, язычок и зубки показывает)) ну а сейчас все повторят маршеровать научились садится на корточки встапвать)))))ну вам еще рано это))
voronabuk
Примерно в год (ладушки раньше, бабушка выдресировала). Если конечно тупо долбить ребёнку по 10 раз в день одно и тоже, он и с 6 месяцев показывать начнёт всё что угодно. Зачем?
тата
у нас тоже гипперактивная девочка,показывала в 8 месяцев,но быстро про это забыла и стала показывать у куклы или у кого нибудь из взрослых)))
Elenika, 2 ребенка
Показывает только глазки и носик. Ладушки не очень-то делает. Пока-пока машет.
Шиншилла
В год уже точно показывал.
Лёля
Месяцев в 10, но показывает только у маы, папы и игрушек, у себя ни в какую.
Наталья
Мой где-то в 11 месяцев стал глазки показывать. Да так до 1,4 всем глазки показывал: "Гайз!" и тык пальцем. В глаз. Родне и педагогам (мы в то время в детский развивающимй центр ходили).
Лиса
8,5 месяцев.
Женина мама
Мы в семь-восемь все показывали. Ничего не вдалбливали, все в процессе игры освоили
Влада
в годик где-то начала, сейчас и ушки и щёчки и язык ит.д. ит.п. :)
Ленуля
У меня сыночки где-то к 1 годику показывали.
ксения семченкова
к году точно показывал почти все части тела илица,кроме спины,локтей,коленок
Евгешка
Нам сейчас 9 мес., тоже ни в какую, я на игрушках показываю она так внимательно наблюдает, а сама никак
solarys #
до года, точнее не могу сказать, просто не помню
багира
В годик начала показывать.
Мася
месяцев в 7 начал в ладушки сам играть, а к году показывал глазки и носик.
Зараза-страшная, 3 ребенка
ну месяцев в 8 показала глазки и сказала "гаки". Носик и сейчас не показывает. Ей резко стало все это не интересно, нужно бегать и лазить....
Мечты сбываются
Ладушки играли,а вот показывать начала только недавно и то,в основном язык и пузо))))
Купэта
к году мы показывали, потом правда перестал, а недавно опять начал показывать, на других правда) папку постоянно мучает) глаза выковыривает и за нос дергает) видимо нравится им такая игра)
Ксения Якушева
Начали в полгода показывать! Уверенно к 7 месяцам...
Неподарок
Где то в 1 год и 2 мес
НеподарокВ ответ на Неподарок
Неподарок
Где то в 1 год и 2 мес
да, наш педиатр тоже нам говорила, что в 8 мес. уже должна куклу с ложки кормить (я серьезно)
KEKSA
Точно не помню, в среднем где-то в год начал показывать, он сразу запомнил что и где у него находится)))А в ладушки категоричеески отказывался играть и до сих пор в ладошки не хлопает, не нравится ему.
Наталья Филиппова
Нам 11 месяцев, показывает глазки-носик только в хорошем настроении, ему не очень интересно. Нравится ладушки, особенно хохочет, когда на головку сели. Пока-пока машет, мотает головой, дай пять - это все смешно и нам нравится.
12