Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2013, 21:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

В каком возрасте?

Всем привет. Девочки, скажите вы бы оставили ребенка в возрасте 1 год с вполне молодыми еще бабушкой и дедушкой, чтобы съездить отдохнуть за границу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Нет. Не оставлю даже в возрасте 13 лет. :D:D:D
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Знаете, Лиза, я вот в 13 лет тоже не оставлю:) Мне просто невозможна мысль что я увижу что -то новое интересное ,а моя дочь этого не увидит. Мне просто испортит это весь отдых..:(
Моя сослуживица в прошлом году уехала с мужем в Доминикану- " второй медовый месяц" устроили,13-летняя дочь осталась с бабушкой. Сослуживица конечно в восторге - песок море и т.п. А мне было жалко девочку что она не увидела этого всего не пережила эти впечатления. Я бы так не смогла.....
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ну вот и мы такие же. Везде табором. Максимум- папку можем оставить с бабушкой :D:D:D
Пожаловаться
Вечный Драйв, 2 ребенка
Тоже так считаю, или вместе, или никак! :)
Пожаловаться
Мама-Киса
да и опасно это...
можно  не узнать дитя по приезду.
а так всегда под присмотром.
Пожаловаться
Biruza
Сообщение от Совунья, 13 июля 2013 года в 22:06
 Мне просто невозможна мысль что я увижу что -то новое интересное ,а моя дочь этого не увидит. Мне просто испортит это весь отдых..:(

Я не оставлю из таких же соображений
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Я в целом Вашу мысль поддерживаю. Особенно что касается впечатлений 13-летнего ребенка. Но у автора ребенок еще маленький.
И что, если у людей есть возможность отдыхать не один раз в год? В таком случае, считаю допустимым и отдых вдвоем с мужем.
Или же хочется слетать туда, куда ребенка в силу возраста брать еще рано. Опять же, дело каждого_но лично я еще очень долго (лет до 12 точно) не возьму ребенка в Тай, к примеру, или Малайзию_просто потому, что считаю, маленьким детям там делать нечего. 
А уж годовалого ребенка я бы точно никуда не потащила_но вряд ли из-за этого он упустит какие-то важные впечатления и события:)

Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Насчет маленьких детей я и не спорю.
В приведенном случае грусть в том что девочка всё лето никуда не ездила даже в пригородный лагерь- моталась по бабушкам и подружкам. И в поездку с родителями её не взяли-далеко и дорого:(
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Нет, в этой ситуации я полностью с Вами согласна_несправедливо и девочку жалко очень.
Пожаловаться
Гермиона
А почему до 12? Мы с сыном - ему было 8, были в Тае. А в его 6 во Вьетнаме. Никаких эксцессов.
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Вот и хорошо, что все хорошо:)
Но своего ребенка я в подобные страны не повезу_мне не нравится климат, не нравится сама обстановка там в целом. Ну и перелет_не вижу адекватных причин , чтобы ребенок столько времени тратил на перелет.
Есть и более цивилизованные страны, и более благоприятный климат, и менее длительные перелеты.
Пожаловаться
Гермиона
Дело, что называется - хозяйское. Просто, что касается перелета, то перелет в "цивилизованные" страны, для нас будет еще более длительным. Обстановка там нормальная. Климат, да  - жарковат. Хотя в Тае мы были в августе и погода была получше, чем у нас в Сибири перед нашим отлетом))
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Ну здесь и правда, многое и от личных предпочтений зависит, и от места проживания. В страны, где перелет больше 5 часов, мы с мужем раз в год летаем вдвоем. С доской отдельный отдых)
А так, у меня есть родственники, которые несколько лет подряд отдыхают только в Абхазии, никуда больше не хотят_а я там один раз была и прокляла весь отдых, задыхалась просто от влажности. На вкус и цвет...:)
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
с дочкой***)
Пожаловаться
Гермиона
))) Мне настолько понравился климат, что была бы возможность я бы туда перебралась жить))) В Тае меня напрягла санитарная обстановка но мы были в Паттайе, а это вроде как, самый грязный город. Хотя утверждать не берусь. Во Вьетнаме было гораздо чище. А влажность мне на пользу. Вернувшись в свой "родной" сухой климат меня постоянно мучает кашель, а там я забываю про него на второй день прилета и вспоминаю только дома... опять же на второй день(((
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Ещё раз убеждаюсь, какие все–таки люди разные. Что одному хорошо, другому–смерть))
Мне вообще климат только в Анапе подходит, как бы ужасно это ни звучало:) Но муж поклонник именно восточных стран, а дочке нравится в Греции. Так и живем: эта парочка отдыхает, а я стойко выжидаю момент возвращения домой)))
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
Сообщение от Совунья, 13 июля 2013 года в 22:06
Знаете, Лиза, я вот в 13 лет тоже не оставлю:) Мне просто невозможна мысль что я увижу что -то новое интересное ,а моя дочь этого не увидит. Мне просто испортит это весь отдых..:(
Моя сослуживица в прошлом году уехала с мужем в Доминикану- " второй медовый месяц" устроили,13-летняя дочь осталась с бабушкой. Сослуживица конечно в восторге - песок море и т.п. А мне было жалко девочку что она не увидела этого всего не пережила эти впечатления. Я бы так не смогла.....
:up::up:
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Я до встречи с мужем отчаянно мечтала съездить на отдых с родителями, но меня отправляли в лагеря. Ездили вместе только к бабушке, но это не то. Зато с сестрой они все время ездили и ездят вместе. Меня оставляли за огородом смотреть, а сами втроем в Турцию :( Это очень обидно.
Пожаловаться
Виктория Догадина, 1 ребенок
Какой кошмар!  
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Да, непросто было переварить. Поэтому я не рискну так поступить с дочерью, не хочу"подпольных" обид. Это сильно осложняет отношения
Пожаловаться
Katrin )), 2 ребенка
Сообщение от Настёна, 14 июля 2013 года в 11:25
Я до встречи с мужем отчаянно мечтала съездить на отдых с родителями, но меня отправляли в лагеря. Ездили вместе только к бабушке, но это не то. Зато с сестрой они все время ездили и ездят вместе. Меня оставляли за огородом смотреть, а сами втроем в Турцию :( Это очень обидно.
А почему они так поступали? Вы спрашивали?
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Ну кто-то же должен быть на хозяйстве. Когда-то не было средств, но когда уже стали выезжать за границу, средства были. Да и разница в стоимости на 4х человек не сильно отличается от стоимости на 3х. Но вот почему-то так
Пожаловаться
Katrin )), 2 ребенка
мдааа.......жаль что так....
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Да, фигня. Уже переварила :) Но от их возражений против нашей поездки в Ейск (типа в Турцию лучше) меня аж передергивает. К Турции теперь стойкая неприязнь :)))
Пожаловаться
Katrin )), 2 ребенка
:D:D:D:D ну ,зато вы теперь за отечественного производителя, так сказать))))))):up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас