Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2014, 18:41, Форум, Наши дети, От рождения до года

В чем крестили малышей

Девочки пробую второй раз добавить тему, так как я не знала, что ссылки здесь запрещены. Мне просто очень нужен дельный совет в этом вопросе, потому что семья ребенка очень щепетильная в этом вопросе и мне не хочется выглядеть недотепой. У меня  вопрос к мамочкам маленьких деток. в чем вы крестили своих малюток? Я вот вроде и не так давно крестила своих мальчишек, но видимо успела уже отстать от жизни. Сестренка позвала быть крестной и сказала, что  мне надо купить крестильный набор. Я же прям опешила, так как обоих сыновей крестила голеньким в простом махровом полотенце:
Пробежалась я по нашим близлежайшим магазинам и нечего путного не нашла, а ехать куда-то с младшим сыном  из-за этого набора по дикой жаре сил моих нет. Начала рыть интернет и наткнулась на вполне классный комплект в неком магазине Babynext, я просто влюбилась в него. Вот эта прелесть:
И еще один понравился, но он уже без полотенца, но зато с подвязкой. я так понимаю она для красоты, но по моец памяти на крещении не до красоты. Оба моих зайца орали во весь голос и я очень хотела, чтобы крещение побыстрей закончилось.
И опять же сомневаюсь на сколько комплекты удобны, так как малютку ведь надо будет мокрую опять втискивать в это платье или же уже нет? Просвятите пожалуйста. Думая об этом нарыла еще просто крестильные полотенца, тоже вполне клевые, но с меня же комплект просили. Полотенца тоже с крестиками и уголками, значит и такие берут получается. 
Всю голову сломала. что же все же взять, комплектики загляденье, но одевать/раздевать крошку как-то проблематично. А полотенце кажется для них слишком просто. У кого как было, поделитесь вариантами. Может кто еще чего путного посоветует. Крещение через 2
 недели. Надо выбрать уже.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Опять???Вам же уже отвечали.
Наборы продаются в церковных лавках по 3 коп. и в детских магазинах-дорогие, красивые
Пожаловаться
Елена КД, 2 ребенка
Сообщение от Свободная от троллей))), 24 мая 2014 года в 18:42
Опять???Вам же уже отвечали
Ту темы скрыли, была ссылка. Я даже и не знала, что запрещено, поэтому создала такую же, но уже без ссылки. Там мало ответов было, хотелось бы еще мнения послушать. Как проходили крещения в этих  платишках и т.д.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
У дочки как раз лёгенькое платьице было сзади на пуговках( на завязочках ещё удобней( т.к. детёнка нужно быстренько одевать и раздевать)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
вообще крестильная рубашка должна быть обязательно, там в обряде специально даже есть- облачается и т д, девочкам- чепчик, мальчикам не надо, ну и полотенце, что бы вытереть воду, а уж какой комплект- на ваше усмотрение, можно вообще в обычной распашонке крестить
Пожаловаться
В таком костюме. Вязала сама 
Пожаловаться
Елена КД, 2 ребенка
Сообщение от Margo, королева Марго, 24 мая 2014 года в 18:42
В таком костюме. Вязала сама Цитата фотографии
Шикарно, просто прелесть. А вам удобно было?
Пожаловаться
Конечно,никаких проблем.
Пожаловаться
Для дочки,знакомой вот такое вязала   
Пожаловаться
Елена КД, 2 ребенка
Сообщение от Margo, королева Марго, 24 мая 2014 года в 18:51
Для дочки,знакомой вот такое вязала Цитата фотографии
Красота, умеют же люди. Мне такое не за что не сделать. Вот и смотрю магазинные варианты. Этот с сайта уж больно миленьким показался.
Пожаловаться
Да и сшить несложно,соседке шили-она ткань купила вышитую ,тут недоделанный вариант-там ещё тесьма вокруг  шеи и рукавов- золотистая   
Пожаловаться
Кристиночка, 1 ребенок
:up:красиво очень
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от Margo, королева Марго, 24 мая 2014 года в 18:42
В таком костюме. Вязала сама Цитата фотографии
:up::up::up::up::up::up:Вау!!!!! Какая красота!!!! Хоть еще одного рожай и заказывай;) 
Пожаловаться
Внуков жди))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Блин, мне до внуков, как до Китая пешком)))) 
Пожаловаться
Алена мама 3D.
А что в 40 уже незя?;)
Пожаловаться
Можно можно))Девочка ещё...что нам наши годы)))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Фух....., спасибо, а то вроде не совсем я еще старая;) 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
конечно нельзя
не слышала чтоли,тут уже в 30  говорят древние страрухи,а куж в 40.....)))))))))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Все.... ушла я тихо плакать в подушку;) 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
песок за собой подмети...ушла она)))))))
а то мне своего хватает)))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:D:D:D:D:shock:А что дорожка остается? ;)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я где-то читала,что выражение "песок сыпется" пошло из 17 или 18 века,когда в моде были штаны в обтяжку для мужчин и они там на гульфике как могли придумывали разные украшения,чтобы привлечь внимание дам...а у престарелых мужчин,естественно,там уже тоже всё стареет и они,дабы показать,что:они ещё орлы,подкладывали в штаны мешочек с песком...
во время танцев  мешочек мог протереться и тогда сыпался песок.воть)))
значит у нас не  может он сыпаться:)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:D:D:D
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Бойся своих желаний) Они исполняются)))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от Мама Пашки и не только, 24 мая 2014 года в 20:22
Бойся своих желаний) Они исполняются)))
:D:D:DДа мне уже сказали, что я старая и песок сыплется:shock:;) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас