Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В 7,5 мес. 6400г.

Правнучка Штирлица
Дочка в 7,5 месяцев весит всего лишь 6400 г. за три недели набрала всего лишь 100 г. А то очень волнуюсь, ест плохо, ложек по 5-6 кашки или пюре, а потом плачет ,есть только Агушку кислую и грудь и то грамм по 50-100. У кого-нить такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Вар'ka
обращайесь к педиатру могут посоветовать давать вареную курочку в блендере молотую у ребёнка каждые 3 месяца питание менятся и это может быть связанно с её подвижностью
Ольга Орлова
У подруги дочка ела плохо,можно сказать,вообще не ела ничего кроме фруктов.Стала есть только промышленные каши Хейнц из серии "лакомые".А позже и всё остальное "лакомое" у этой фирмы полюбила.Я не агитирую за Хейнц,я к тому,что пробуйте и ищите,что ваша дочка смогла бы полюбить.Вот ещё у одной знакомой малыш полгода ел только когда во всю еду добавлялся банан(абсолютно во всю!),а без него категорически голодал.
Наталья Галкина
Я не считаю это проблемой ( мы на гв) из за которой стоит волноваться, мы в 7 мес весили 7250гр при росте 65 см,прикорм начала вводить с 5,5 мес ( начинала с педагогического) в 6 м начала давать овощи, но ели плохо....я перестала делать упор на прикорм, начала по крошке давать дочери продукты ( как в пед. прикорме) и сейчас только (нам 7,5м) она стала с удовольствием лопать овощи
Правнучка ШтирлицаВ ответ на Наталья Галкина
Наталья Галкина
Я не считаю это проблемой ( мы на гв) из за которой стоит волноваться, мы в 7 мес весили 7250гр при росте 65 см,прикорм начала вводить с 5,5 мес ( начинала с педагогического) в 6 м начала давать овощи, но ели плохо....я перестала делать упор на прикорм, начала по крошке давать дочери продукты ( как в пед. прикорме) и сейчас только (нам 7,5м) она стала с удовольствием лопать овощи
У нас так не получиться так как полностью на ГВ дочка совсем вес не набирает, пришлось в 4 мес. выбирать, вводить прикорм или начинать кормить смешано, что ведет к ухудшению лактации, поэтому выбрала прикорм...
Кристина Асташкина
Нам 8,5 мес., вес - 8 кг.За месяц набрали всего 100 грамм. Ест прикорм + ГВ, но в последнее время от прикорма утром отказывается, вне зависимости от того, дать грудь до кормления или после.Из-за выборочного питания "сейчас Это буду, То потом буду" не удалось установить меню на день.Что делать тоже незнаю, хоть и стараюсь разнообразить меню малыша, даже иногда ест с общего стола. Если буду настаивать на кормлениях, то ,думаю, так и пробегаю за ним целый день с ложкой в руке)Может, есть у кого-нибудь в запасе "мамочкина хитрость"?
Олеся(Оля) НаманюкВ ответ на Кристина Асташкина
Кристина Асташкина
Нам 8,5 мес., вес - 8 кг.За месяц набрали всего 100 грамм. Ест прикорм + ГВ, но в последнее время от прикорма утром отказывается, вне зависимости от того, дать грудь до кормления или после.Из-за выборочного питания "сейчас Это буду, То потом буду" не удалось установить меню на день.Что делать тоже незнаю, хоть и стараюсь разнообразить меню малыша, даже иногда ест с общего стола. Если буду настаивать на кормлениях, то ,думаю, так и пробегаю за ним целый день с ложкой в руке)Может, есть у кого-нибудь в запасе "мамочкина хитрость"?
Не волнуйся,у каждого ребёнка своё строение.Тем более это девочка.Была б здоровой! А вес ...Первый сын,до 5 мес. набирал по 1,5кг в месяц,а потом по 100-200 г. К году вышли на норму.Вторая девочка у меня набирала очень много , в год весила 18 кг(сейчас ей 6,она не очень крупная - вытянулась к 3 годам).А младшая - воробьиха! В год весила 8кг 400г(родилась 3300г),очень активная,только миниатюрная(пошла в свекровь).
bloxina.m@mail.ru
у моей дочки тоже проблемы с весом были.ну не все ж дети должны быть упитанными)))сейчас дочке 4 годика.и всё в норме)))не переживай!наберёт ещё))
Кристина Асташкина
А с чего вы взяли, что у меня девочка?!В том-то все и дело, что у меня мальчик(с пальчик))
White
Привет Крестина мне одна мамочка посоветовала манкой покормить( мы в 5 месяцев около 500 набрали) я теперь даю периодически ему эта кашка нравится,а от нее и поправляются!
Наталья Галкина
Я считаю, раз ребенок отказывается от прикорма - не пришло время. Я бы не настаивала на прикорме, только ради того, чтобы повысить показатель веса. Ребенок в 7,5 уже очень активный , с чего ему вес набирать как в 2-4 месяца, он же не лежит, а ползает, двигается, вертится. Плюс еще развивается, всё интересно и по этому ему тяжело сконцентрироваться на еде.., на ГВ вообще не обязательно ВВОДИТЬ прикорм ( накормить ребенка), до года при ГВ можно просто вводить прикорм в целях знакомства с новыми вкусами и ощущениями. (Кстати, дочь набрала больше чем в прошлый месяц, а прикорм я почти убрала, а в прошлом месяце активно пыталась в неё впихнуть ложку, другую)
Правнучка ШтирлицаВ ответ на Наталья Галкина
Наталья Галкина
Я считаю, раз ребенок отказывается от прикорма - не пришло время. Я бы не настаивала на прикорме, только ради того, чтобы повысить показатель веса. Ребенок в 7,5 уже очень активный , с чего ему вес набирать как в 2-4 месяца, он же не лежит, а ползает, двигается, вертится. Плюс еще развивается, всё интересно и по этому ему тяжело сконцентрироваться на еде.., на ГВ вообще не обязательно ВВОДИТЬ прикорм ( накормить ребенка), до года при ГВ можно просто вводить прикорм в целях знакомства с новыми вкусами и ощущениями. (Кстати, дочь набрала больше чем в прошлый месяц, а прикорм я почти убрала, а в прошлом месяце активно пыталась в неё впихнуть ложку, другую)
Я придерживаюсь классической схемы введения прикорма, т .к. у меня нет возможности постоянно давать грудь.