Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в 5 месяцев весим 12700

Tuti
в 5 месяцев весим 12700 рост 78 см очень переживаю у кого то есть еще такие крупные дети. Ребенок активный улыбается играется.Прикорм еще не вводим. На ив.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
198
Елена НосковаВ ответ на Tuti
Tuti
да не выглядит он тучным складки есть но не большие уже 2 зуба вышло ребенок на живот сам ложится голову от подушки сам подымает радует меня каждый день только вес большой
Он очень крупный, по весу и росту можно понять, что он просто плотный такой. У меня дочь весит 11,5кг, рост 80см в 1г. 5мес. почти, так что плюс-минус представить можно. Может у вас в родне такие богатыри есть, если у врачей нет претензий, то всё у вас замечательно
пы.сы. В два месяца дочь была вот таких размероввытянулась уже.
Tuti
есть в кого у нас все высокие и анализы сдавали все в порядке .... но старший так не набирал зато сейчас растет не по дням а по часам!
Татьяна Ларина
Ничего себе! Я своего крупным считала, он в год 12200 весил, а тут в 5 месяцев...
Кима
Не переживайте. Рост и вес соответствует.
У меня тоже крупный. Очень.
В год пошел и схуднул.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Шевчук
Светлана Шевчук
Офигеть! Дети к 2 годам имеют такой вес. хватит пичкать ребёнка, однозначно-ожирение при таких темпах
Да далеко не всякий избыток веса связан с "пичканьем" и неправильным питанием. Это нарушение здоровья в большинстве случаев - тут хоть с бубном пляши, а только врач поможет.
ПерваяВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
В год был 98.14700?? У меня в три меньше...
уЛидкаВ ответ на Tuti
Tuti
родился 3900 рост 57 см
длинный)
и легкий)))
моя 54 см и 4,5
ничего, расползает и расходит своё)))
смОтрИ в гл@з@........
у меня брат родной в полгода весил 12600 и был на ГВ до 10 мес..

врачи кричали в один голос: на диету его!!!! ну какая может быть диета в полгода?! говорили- мол если просит есть- дайте водички ему!

Да какая водичка может быть, если ребенок голодный..

Ничего- вымохал- лобяра 2 метра и 76 кг.....
Плохая девочка.
Да отстаньте вы от ребенка, не всем быть одинаковыми. Вот нам 3 месяца, а вырос уже с рождения на 14 сантиметров, хотя мы с мужем совсем не гиганты.
И вообще за 3 месяца от всяких доброжелателей наслушалась ребенок должен то, ребенок должен это. А ребенок никому ничего не должен. Ест хорошо, спит хорошо, веселый и ладно.
Робин GoodВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Все равно многовато, он у вас должен 8 весить. У меня старший двухлетний 12 весит. Что врач говорит? Может, слишком много смеси даете? Ребенок выглядит тучным? Есть жировые складки, перевязочки?
Сообщение от Инесса Федоровна, 5 сентября 2015 года в 21:45
Все равно многовато, он у вас должен 8 весить. У меня старший двухлетний 12 весит.
О, у меня дочка 2,2 года никак не перевалит за 12,5 кг, хотя родилась 4100. Не представляю, что же это за богатырь, который 12700 в 5 месяцев весит! Дай Бог, чтобы это была просто физиологическая особенность, а не какая-то скрытая болезнь... Я бы на врача насела - пусть доп.анализы назначит, на мой взгляд такой вес - ненормально, уж простите, автор...
Светлана Каменецкая
Господи, в 5 месяцев??? Моему год и 10 почти, только-только 11 кг набрали. Как Вы ребенка таскаете???
Мы в 1,9-12,3. И то в деревне бабушка откормила, за 3 месяца 900 грами набрал
ПережруляВ ответ на Tuti
Tuti
родился 3900 рост 57 см
У меня сын 4 кг родился, но в год весил 10 кг. У Вас реально богатырь. А дочь в год 10500 была, а в 2 года 12 всего. Вообще не прибавляет.
Светлана КаменецкаяВ ответ на Saia
Saia
Мы в 1,9-12,3. И то в деревне бабушка откормила, за 3 месяца 900 грами набрал
Мы за лето у бабушек тоже набрали, а то весили 10300 и вес стоял несколько месяцев.
Светлана Каменецкая
Мы за лето у бабушек тоже набрали, а то весили 10300 и вес стоял несколько месяцев.
Мы набирали,но понемногу. Грамм по 100-200 зв три месяца. А тут сразу 900.
Tanya Markina, 2 ребенка
Ваши руки и спину жалко - такого кроху таскать... Остальные вопросы - врачам.
Nikolle, 2 ребенка
ой. а родилась/ся сколько?
Светлана Каменецкая
Господи, в 5 месяцев??? Моему год и 10 почти, только-только 11 кг набрали. Как Вы ребенка таскаете???
Nikolle, 2 ребенкаВ ответ на Tuti
Tuti
родился 3900 рост 57 см
и был большой, хотя всё равно много как-то... Здоровья малышу.
Мой брат в 2 года 20 кг весил, богатырь такой. сейчас в 4 нормальный, высокий. Вытянулся в-общем.
TutiВ ответ на Анна Немцова
Анна Немцова
Многовато весит. Вы прям крупнее и выше годовалых уже.
да я знаю, вот такие мы богатыри))
Nikolle, 2 ребенкаВ ответ на Nikolle
Nikolle
и был большой, хотя всё равно много как-то... Здоровья малышу.
Мой брат в 2 года 20 кг весил, богатырь такой. сейчас в 4 нормальный, высокий. Вытянулся в-общем.
да может ещё и вес встанет. после полугода уже медленней растут
Светлана Каменецкая
Господи, в 5 месяцев??? Моему год и 10 почти, только-только 11 кг набрали. Как Вы ребенка таскаете???
Моей 2.5 вес 13)))
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Tuti
Tuti
родился 3900 рост 57 см
Все равно многовато, он у вас должен 8 весить. У меня старший двухлетний 12 весит. Что врач говорит? Может, слишком много смеси даете? Ребенок выглядит тучным? Есть жировые складки, перевязочки?
TatiAnaВ ответ на Tuti
Tuti
родился 3900 рост 57 см
Сообщение от ОЛЯ колпакова, 5 сентября 2015 года в 21:03
родился 3900 рост 57 см

Один в один, как мои. Тоже, кстати, ИВ. Но весили в 5 мес. по 8 кг. Врач то что говорит?
МариВ ответ на Maria ----
Maria ----
Дак у автора и рост ребенка, как в год)
А у некоторых и в 1,5 такой рост:))) Про вес молчу)
Maria ----В ответ на Мари
Мари
А у некоторых и в 1,5 такой рост:))) Про вес молчу)
У моей подруги дочь в год была крупнее, чем большинство детей в два. Врачи замолкали, когда им сообщали, что она кроме ГВ ничего не ест - совсем...))))