Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в 5 месяцев весим 12700

Tuti
в 5 месяцев весим 12700 рост 78 см очень переживаю у кого то есть еще такие крупные дети. Ребенок активный улыбается играется.Прикорм еще не вводим. На ив.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
198
1345678
Еленка, 3 ребенкаВ ответ на Tuti
Tuti
старший мой в 9 лет 150см
История переписки4
Нормальный абсолютно рост. И мелкий потом израстется, не переживайте.:)
Я вот переживаю, что у старшего размер ноги 45, чего дальше-то будет. Надеюсь больше не вырастет)
РинкаВ ответ на Tuti
Tuti
у папы рост 185 у меня 180
История переписки2
Ну вы даете!! А чего вы от ребенка тогда хотите??! ))) в маму с папой малыш пошел и вся проблема ))))
TutiВ ответ на Ринка
Ринка
Ну вы даете!! А чего вы от ребенка тогда хотите??! ))) в маму с папой малыш пошел и вся проблема ))))
История переписки3
очень на это надеюсь
Алёнка
не переживайте,рост соответствует весу.он и родился крупным и высоким.У меня дочка в 2 года 98 см и около 16-18 кг!!а сын с такими параметрами в 4 года был)))хотя что один,что вторая родились почти одинаковые))сын 50 см 3320,а дочка 51 см 3360))
Oblivion
Ох, больно крупненький он у вас. Вам бы с врачом обговорить это дело. От такого веса да еще и в 5 мес проблемы по здоровью появиться могут.
Незабудка, 2 ребенка
А что анализы крови? Мочи? Как часто ест и пьет? Нет ли такого, что не может наесться или напиться? Как "умелки"?
Если все это неплохо, то имеет смысл вводить понемногу овощи и смотреть, как дальше будет. Если есть какие-то "звоночки" (кроме веса) - дообследовать.
Елька
На ив ребенок должен набирать по нормам .. На то оно и сбалансированно и высчитано вы пропорциях так, это его основное отличие от ГВ, если вы его кормите нормально ... Не загубите ребенку жкт ... То, что он сейчас активный ничего не значит ...
худеющая
я в шоке
моя в два года 11300

а можно фото ребенка? просто не представляю как пятимесячный может весить больше двухлетнего и как это выглядит??
Натали, 2 ребенка
у меня сын на ГВ в 6 мес. весил 12 кг, в 8 мес. - 15 кг, в 1,5 года - 18 кг, но на этом прибавка в весе остановилась и всё пошло в рост, сейчас сыну 3,5 года, весит 20 кг, не толстый
Малефисента
моей малой 1год 3мес, 78см,9.6кг .....

Вес большой .... перекармливаете??
Ариетта А, 2 ребенка
Автор,Вы пишите,что кормите каждые три часа. В 5 месяцев уже больше должен быть интервал между кормлениями....разве нет? Мы просто на гв до 7 месяцев были, и я не помню как должно быть с ив
TutiВ ответ на Ариетта А
Ариетта А
Автор,Вы пишите,что кормите каждые три часа. В 5 месяцев уже больше должен быть интервал между кормлениями....разве нет? Мы просто на гв до 7 месяцев были, и я не помню как должно быть с ив
да больше но он не доедает даже свою порцию и прикорма нет....как же будет интервал больше
уЛидка
для вашего роста почти норма)
моя 75 см только в 7 месяцев
Ариетта А, 2 ребенка
Переворачивается ребенок сам? Даже если просто крупный.....Вы представьте как тяжело ребенку будет сесть, ползать и т.д
TutiВ ответ на Ариетта А
Ариетта А
Переворачивается ребенок сам? Даже если просто крупный.....Вы представьте как тяжело ребенку будет сесть, ползать и т.д
переворачивается сам. сам голову с подушки подымает..ребенок очень активен
Еленка, 3 ребенка
Мой старший тоже в полгода весил 13,5 кг. На естественном вскармливании, кроме груди прикорм не получал. Ставили ожирение.
К 2годам куда все делось!!! И сейчас самый стройный мальчик в классе.
Тутовый шелкопряд
сочувствую вам
Foks, 3 ребенка
я работала в детской поликлинике- но с такими параметрами огромными в таком возрасте даже не сталкивалась. Обязательно посетите эндокринолога!
смОтрИ в гл@з@........
у меня брат родной в полгода весил 12600 и был на ГВ до 10 мес..

врачи кричали в один голос: на диету его!!!! ну какая может быть диета в полгода?! говорили- мол если просит есть- дайте водички ему!

Да какая водичка может быть, если ребенок голодный..

Ничего- вымохал- лобяра 2 метра и 76 кг.....
Foks, 3 ребенка
а старший сын - как развивался?
TutiВ ответ на Foks
Foks
а старший сын - как развивался?
старший родился 2700 сейчас 9 лет рост 150 см развивался нормально
nobodys' wife, 1 ребенок
нас мальца пожурила платный педиатр.когда припивку пришли делать.НО МОЙ НЕ НАСТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ ПЕРЕВЕС ИМЕЛ.

А из районной поликл-ки педиатр говорила в ответ на мои вопросы: "с лишним весом у реб-а что делать? ", -"РАДУЙТЕСЬ"
Татьяна Александрова
Дочка родилась 4550 и ростом 60см. Сейчас ей 13 лет, рост 182 см - но уже почти 2 года не растёт, вес - 60 кг. Всё в норме - красавица:) Не переживайте, хороший у вас ребёнок. Единственное. что за здоровьем нужно следить, у нас в процессе роста возникали некоторые проблемы - росли по 10. а то и по 20 см за год. Сейчас уже всё порядке, само всё рассосалось - организм вырос:)
EphRUSsi, 1 ребенок
Наша тоже не мелкая.)
9 кг и 71см. А пять месяцев через 10 дней будет.
Я не переживаю по этому поводу. У нас все высокие.)
Синтия, 1 ребенокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Наша тоже не мелкая.)
9 кг и 71см. А пять месяцев через 10 дней будет.
Я не переживаю по этому поводу. У нас все высокие.)
Моя сейчас в 8 месяц 9,3 кг, 73 см, говорят очень крупная
1345678