Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В 5 месяцев начал кряхтеть и тужиться! Может от грыжи?

Юлия Июльская
Девочки, моему сыну сегодня 5 месяцев, около недели назад вдруг начал кряхтеть, но это нас не напрягало, так как если его отвлечь, то он переставал. Но вот второй день кряхтит и тужится, видно , что его что-то беспокоит, краснеет и мало отвлекается. Скажу сразу колики кончились в три месяца, какает каждый день хорошо, кашицеобразно. Еще у него внизу набухли десны, видно скоро вылезут зубы. Вот записалась на завтра к хирургу, боюсь что это из-за пупочной грыжи, пусть посмотрит. У меня есть версии что это или грыжа или зубы или неврология, он часто выгибается весь. Сегодня всю ночь не спала, до завтра долго еще, может у кого такое было, девочки напишите пожалуйста! Пупочная грыжа у него с месяца от коликов сильных образовалась, но потом даже не беспокоила....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Elena
По большому хорошо ходит?
Юлия Июльская
да хорошо, мы на искусственном , раз в день стабильно
KutuzoVa, 2 ребенка
Просто газы скопились
МАдаМА, 2 ребенка
мне кажется колики у него.а прикорм вводили уже?
Татьяна Тюпина
Может грыжа у ребенка и есть, но как она может заставлять его тужиться?
Таня Я
у нас тоже грыж небольшая,но она его не беспокоит,кряхтит и скручивается,тока когда пропукаться не может
Юлия Июльская
прикорм еще не вводили
Юлия Июльская
а колики давно кончились у нас, от них он плакал сильно, а сейчас кряхтит тужится и начинает капризничать, беру на руки успокаивается.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у нас так все колики проходили, не плакал, а просто тужился мес. до 5
Мила
у меня так тужится когда ползет или пытается встать )) может ваш малыш тоже пытается ползти или сесть 
Просто Света
Сесть пытается))Моя такое же выделывает)))
Татьяна
и у нас начал кряхтеть)) три дня кряхтел......и только через 3 дня поняла причину))))..он так много пил,что при любом движении кряхтел..Сейчас даю меньше)
Сучкова.М.Е
у нас тоже кряхтит и приэтом краснеет и ноги вытягивает вперед! тоже каакя то неспокойная!!!:(ночью плохо отоже спим! перевернется на живот и накрехтывает-хоть пеленай чтоб не переворачивалась ночью!!((