Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2010, 15:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

В 2 месяца весим 6050 г!!!!! Что дальше?!?!

15го января нам исполнилось 2 месяца. С сынишкой пошли на очередной прием. Взвесились - 6050 гр, рост 60. Врач сказала, что много. Но ничего делать не надо. Говорит: "значит он у вас такой!" Если он сейчас такой, то что будет дальше? Свекровка переживает, как бы ожирением потом не страдал. Кормлю только грудью. Хотя слышала, что на ГВ ожирения быть не может. Стараемся выдерживать 3 часа. Иногда бывает больше, когда спит. Выходит раз 7 за сутки. Девчонки, кто растет как мы? или рос?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Cheeba, 1 ребенок
так он у вас и роста не маленького.. а сколько родились-то?
Пожаловаться
Юляшка
У меня в 2 мес. и 22 дн. был 6100 и 62 см. Ну а вообще это не так уж много. Если будет расти крупненьким, то после года вытянется и все будет ОК. Это называется младенческая пухлость :)
Пожаловаться
ШуРаНчИк
Я такая смотрю и офигеваю,когда это я уже здесь успела,вроде не припоминаю....ну-ну
Пожаловаться
Иринка
нам 14.01 было 2 месяца и весим 6400 кг при росте 58 см. Врач сказала что это очень хорошо, т.к когда начнет ползать, то вес будет набирать плохо, все в рост пойдет.
Пожаловаться
Elena Kurbanova, 1 ребенок
нам тоже в прошлом месяце было 2мес. и весили мы 6кг.с ростом 59. родились мы ра 3500. я не пнреживаю за это,т.к. потом он будет набирать меньше.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Мы в 2 месяца весили 6100.сейчас практически 3 и вес уже 7000,тяжело носить и укачивать.А так все нормально.Нам сказали реже кормить,но как реже кормить если он просить начинает.Поэтому я никого не слушаю,ползать начнет меньше набирать будет.
Пожаловаться
Mariya Vladi, 2 ребенка
Мы в 4 мес уже 9 кг! Только на ГВ. Не страшно! когда побежит все и "скинет". У меня доча тоже толстушка была, а сейчас....бухенвальдский крепыш..)))
Пожаловаться
ой, мы случайно, не в один день родились, 10.09.09? и вес тоже ровно 9000 в 4 мес, рост 69см. Но мы на СВ. А как вам молочка своего хватает, поделитесь, напишите, если не сложно, с личку
Пожаловаться
Алечка
Родился 3410, 51см
Пожаловаться
deladreall, 1 ребенок
Аля, у меня доча родилась 3170, 49 см. В два месяца весили 6420, рост 58. так что вы еще стройняшки. А в три месяца 7200, рост 62.
Пожаловаться
Dolores
Мы в 2 мес. весили 6200 и рост 60 см, наша врач только похвалила) Малыш при таком росте не толстый! всё у вас в порядке!!!
Пожаловаться
Божья коровка, 2 ребенка
даааа...мы по-сравнению с вами дюймовочки)))мы в 6мес весим 7975,правда мы недоношенные родились

Пожаловаться
ИСИДА, 1 ребенок
а мы в 6 месяцев весим 6850)))но мы доношенные родились
Пожаловаться
алена лозова
мы тоже такие,даже больше,мы в 2 мес были ровно 7 кг,а родились 3900.Сейчас нам почти 8,а в 7 мес. весили ровно 11 кг,72см. Одно утешает,что последние месяцы реко перестала много набирать,а начнет ходить вообще думаю похудеет.Кстати мы тоже на ГВ
Пожаловаться
Алина, 1 ребенок
мой был в 2 мес 6300 и 62см. родился 4кг 52см. прибавлял примерно по кг в месяц до полугода. а потом пополз, стал много двигаться и вес уже так не прибавлялся быстро. но тяжело конечно с таким крепышем на ручках!...
Пожаловаться
Светлячок
Мы в два месяца весили 6480, а в годик 11800. Когда начнет ползать и ходить, набирать практически не будет, а некоторые детки даже сбрасывают вес. Так что все у вас хорошо! Растите на радость всем! Только вот ручки уставали у бабушек с непривычки.
Пожаловаться
Ланка, 1 ребенок
Я тоже так переживала, мы в 2 месяца были 6250, при том что родились 3580, а уже в 3 - 6610, вертеться стала больше, вот и прибавила гораздо меньше, хотя аппетит не уменьшился)) поэтому не переживайте, все будет как надо)))
Пожаловаться
Линочка
привет. Мой сын родился 3230, в 2 месяца был (+1500, +1700) 6400. сейчас ему 5 лет 4 месяца, вес 21,5 кг. всё хорошо! (в своё время сел, пополз (6,5 мес, вес 9600), пошёл (10 мес., вес 10900) вовремя, в год был 11300.) если кормишь грудью (без докорма смесями), сама питаешься нормально, то, действительно, сначала будет бурный рост, который перестанет быть бурным к году.
Пожаловаться
Екатерина Новикова
жесть, наша дочь дюймовочка....
Пожаловаться
Линочка
а массаж делали? мой ребёнок от "массажного" стресса как раз и набрал 1700
Пожаловаться
Пельмешкина мама, 2 ребенка
Алечка, не переживай. мы родились 3850 54, в 2 мес. был 6440 и 62, сейчас 5 8500 71 см., девочки правильно пишт - как только поползет, пойдет - от щечек и следа не останется =)
правда мы только в 4.5 начали переворачиваться - ленится
Пожаловаться
Алечка
Так вот и мой - лентяй еще тот! Выкладываю на животик, чтоб голову поднимал, учился ползать, а он хитрюша, лежит, смотрит, аукает и все!
Пожаловаться
Пельмешкина мама, 2 ребенка
а массаж делали? я вот начала, что бы сынка стал более активнй =)
Пожаловаться
Анна Бин
Сынишка родился тоже 3 470, 53. Два первых месяца набирали по 1 800, соответственно в 2 месяца весили 6 800 ( выписались из роддома 3 200). Нам бассейн прописали, талию велели наводить :).
А у вас исключительно грудное вскармливание? Может вам водички подавать, у вас наверное, как и у меня молоко жирное. Ну или можно подождать, после семи месяцев выровняется. Нам сейчас 10 месяцев - весим 12 600 при росте 73.
Пожаловаться
Алечка
Водички даю - бесполезно. Знает свое!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас