Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

узкие носовые проходы,ребеночку 10 дней

okcana
подскажите ,пожалуйста,ребеночек родился с узкими носовыми проходами,пока капаем називин дышит нормально,как дейсивие капель проходит начинает задыхаться.в больнице ничего сделать не предлагают.может кто то сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста.очень переживаем(((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
Екатерина Журавлева
Нам 1,5 месяца такая же проблема. Обратила я на это буквально через неделю после приезда из роддома, особенно тяжело нам было ночью. Было один раз вся покраснела, посинела и вздохнуть не может, у меня была истерика такая, что я думала сама умру.Она как будто задыхалась, хрюкала, от этого плохо кушала, плохо спала ощущение такое как будто нос закладывает при насморке, но соплей при этом не обнаруживалось, что я только не капала (свое молоко,виброцил, аквамарис( кстати хорошее средство как для лечения и профилактики в зимний период когда воздух в квартире сухой, оно и нам хорошо помагал), називин беби и даже промывание делали раствором , короче ужас, мне казалось что от всего этого становится еще хуже.Врач педиатр нам сразу сказала узость носовых проходов такое бывает до 4 месяцев и ничего с этим не поделаешь, физиология такая. На этот момент я очень намучила ребенка и сама, подскакивала ночью не спала, это было что-то невозможное, но больше всего меня одолевал страх, так как дети не могут дышать носом до 6 месяцев, вдруг задохнется, посещала меня мысль. Мы даже скорую вызывали в 4 утра, к лору ходили дважды, нам вообще сказали что такое может продолжаться до года (ужас), и вообще у детей не может быть узость носовых проходов они у них наоборот широкие и короткие, сказал нам лор. Я столько литературы прочитала на эту тему, если соплей нет, значит это такая физиология носа это пройдет, ощущения облегчения вы почувствуете к 1,5-2 месяцем, мой вам совет попробуйте хорошо увлажнять квартиру и капайте аквамарисом (это морская водичка вреда не принесет как нам врач сказала), називин вызывает зависимость его больше 3-х дней капать маленькому нельзя будет еще хуже поверьте, может вызвать отек, тогда караул. Чаще гуляйте и проветривайте помещение, этим самым вы ему облегчите дыхание и спите спокойно, попытайтесь меньше обращать внимание, но чаще наблюдайте. Самое ужасное, что когда у нас такое поначалу было, я ревела от того что ничем особенно в тот момент помочь не могу, все что я делала ничего не помогало. После посещения лора я немного успокоилась, раз физиология такая ничего не сделаешь нужно просто успокоиться и ждать. Вообще после первого посещения лора она меня высмеяла сказала что я немного того, и что это такая фигня, еще больше оня расмеялась когда узнала что я от этого плохо сплю и прислушиваюсь к каждому дыханию ребенка. У меня не семеро детей и откуда я могу знать что должно и как должно быть. Если что то вас еще интерисует спрашивайте, я отвечу. Не переживайте все будет хорошо! Удачи вам! Если что пешите буду рада общению!
okcana
спасибо Марина большое за советы!а сейчас как ваш малыш себя чувствует?носик лучше или так же узкие проходы?
Ilya Nizovtsev
Ребеночку, почти 2 недельки роду. Жена еще испугала меня вечером звонком из роддома, говорит мне, что ребеночек плохо дышит - хрюкает и что она по этому поводу очень переживает. Подумал я и о генетики, у меня тоже узкие носовые проходы и помню все и как я мучался. Пользуемся спреем АКВАМаРИс, и назальный соплеотсасователем. Пшик в одну ноздрю потом сразу отсос, потом во второю. Лучший результат ребеночек на боку, в один носик пшикаем из другого который снизу высасываем - обязательно рот ребеночка должен быть приоткрыт - чтобы не создавать вакум. Если нос вобще заложен - хоть и чистый - капаем новизин, а потом опять промываем минут через 10, АКВАмаРИСОМ. Купили инфракрасную лампу для прогрева.
Наталия
Вот и мы столкнулись с такой же проблемой, ваши детки уже подросли, как их носики сейчас? Нам прописали лечение, мы много прочли литературы, малышу сегодня 20 дней и мы уже не так переживаем, но начиналось точно так же как и у вас : бессонные ночи, слезы мамы, нервы папы... но вот интересно как дела обстоят ПОТОМ...
okcana
с каждым месяцем будет становиться по лучше.к годику вообще ноздри расширились-сказал лор,но все же не такие как у всех детей,все равно узкие,но ребенок уже привык и ему комфортно с таким носиком.так же сказал лор,если обычный ребенок более с насморком 5 дней,то мой будет 10 и более.после года вообще все нормально.но носик чистим постоянно!!!и если более ,то правда дольше,и сильно отекает слизистая,сразу прописывают зиртек,чтоб снимать отек.а так жить можно_))))слава богу все это позади!!!
я представляю,каково вам сейчас,но держитесь..все это проходит,нужно только время!!!