Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 апреля 2015, 20:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

УЗИ тазобедренных суставов

Девочки подскажите пожалуйста! Кто делал узи тазобедренных  суставов малышам до года? Если делали то где и по какой цене? Нужно ли это? Наш педиатр сказала,что если хирург ничего не сказал,значит всё нормально. Но я всё равно переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грозный ангел)), 1 ребенок
Есть повод для переживаний?

Пожаловаться
Agveska, 1 ребенок
Сообщение от Галя, 21 апреля 2015 года в 21:00
Есть повод для переживаний?
Нам 5 месяцев,частенько упирается на ножки. У сестры дочке говорили,что всё нормально, но для интересе пошла и сделала,и обнаружили дисплазию
Пожаловаться
Сделайте для своего спокойствия, нам в месяц делали при прохождении комиссии
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
в месяц- вообще не показательно, даже в три еще физиологически бывает недоформирована крыша сустава- и это норма, а не дисплазия, чего там в месяц можно увидеть- если только грубую патологию
Пожаловаться
Не знаю но нам кроме как в месяц больше не делали, я же не врач поэтому ответить не могу
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я просто детально знакома с вопросом по старшей- ей в три месяца сделали для галочки узи- она дергала ногами, ей ровно полминуты поводили датчиком, буркнули- дисплазия и велели широкое пеленание, я ее два месяца дикой жары мучила этой крахмальной пеленкой, она, бедолага переворачиваться училась с этими ограничениями, а в 5 мес поехали в институт ортопедии на экспертное узи- ее там держало ровно 5 человек- что бы не шелохнулась- вердикт- нет и не было дисплазии, а было физиологическое недоразвитие, пеленание такое было не нужно
Пожаловаться
Вот это да члава богу у нас все хорошо было, в который раз уже убеждаюсь что нашим врачам верить нельзя нужно ходить как минимум к 2 врачам одинакового профиля, для подтверждения диагноза
Пожаловаться
У друзей моих родителей вообще был вопиющий случай с их дочкой тоже связаный с ошибкой врачей,только там все серьезней, чем у вас,она родилась недоношеной на 30 неделе ее положили в барокамеру и не надевали на глазки повязку от ультрафиолета, когда выписали родители к 3 мес начали замечать что ребенок не видит( хотя в мес она смотрела на игрушки и на яркую майку если одеть), пошли к окулисту и точно началось отслоение сетчатки, от этого ультрафиолета, делали операции, толку нет сетка разрушилась, сейчас ей 5 лет она не видит, врачи говорят даже если будет видеть, то только силуэты, испоганили ребенку всю жизнь
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
моей в итоге тоже по другому сценарию жизнь направили- не поменяли вовремя катетер подключичный, оторвался тромб, инсульт и здоровый с рождения ребенок не ходит и не говорит в итоге, в заключении больгницы- вы так к нам и поступили(((
Пожаловаться
вообще полнейшая безалаберность и как после такого врачам доверять жизни наших детей?
Пожаловаться
Lancome
На месячной комиссии делали дочери. И сразу же узи головы, почек, и еще чего-то, короче, скопом и у одного врача. Сыну тоже в месяц или в два делали. На месячной комиссии были врачи: невролог, педиатр, окулист, экг, узи.

Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
В мес. по-моему, делают всем. Но могу и путать.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
На пятый день жизни. В 4 недели и в 8 недель. У нас это обязательно.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
узи тазобедренных суставов у нас входило в "сертификат" и делалось в 3 месяца. Правда результат был абсолютно неверным, но это чисто вина криворукой и кривоглазой узистки. И уже через 5 минут ортопед этот результат опроверг.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Нам в месяц все делали. Нсг, уши тазобедренных и ещё что то.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я снимок делала дочке в месяц...УЗИ тогда не было...Было подозрение на недоразвитие тазобедренного сустава...
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
у нас не делают.... А есть поводы и сомнения?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
по новому приказу в месяц всем обязательно
Пожаловаться
Agveska, 1 ребенок
Сообщение от Мария, 21 апреля 2015 года в 21:03
по новому приказу в месяц всем обязательно
мы в подмосковье переехали ,а тут поликлинника дурацкая,врач говорит,что мол специалистов таких нет и т.д. и типа зачееем нам делать что то...в общем ДЕ РЕ В НЯ!!!!!!!!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
сделайте платно в Москве
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а как давно новый указ? я три года назад спокойно в месяц отказалась- по желанию было, желательно, но не обязательно
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
2 года ,с 2014
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
спасибо, я как раз успела до него))
Пожаловаться
Лека, 2 ребенка
Делали старшему сыну.. 7 лет назад,было сыну ок.2х мес.,направлял невролог,хирург сказал-все в порядке.а невролог увидала/нащупала подвывих(кажется) левого т/б сустава. оказалось все в порядке. Клиника Мать и дитя в Новогиреево(Москва),цену уже не вспомню.

Пожаловаться
Aridel, 2 ребенка
Нам в 3.5 делали узи сердца, головы, органов брюшной полости и тазобедренных суставов, все бесплатно, планово в поликлинике. У нас так всем детям делают в 1-3 месяцев ( узист детский принимает в нашей поликлинике раз в 2 месяца)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас