Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ головного мозга

Екатерина Тартынская
здравствуйте!помогоите пожалуйста!нам 2 месяца. ходили на узи головного мозга там написано небольшое повышение эхогенности, невролог прописал кучу лекарств(таблетки, уколы 20 штук). я не знаю что делать не хочу пичкать химией такорго маленького ребенка. когда делали узи мне сказали что все хорошо у нас, я в полной растерянности. посоветуйте!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Виталий Волошин
а я так и не поняла ничего.нас после кефало гематомы посылают-я боюсь
Манюся
посоветуйтесь еще с врачем
Манюся
только другим врачем
Грёза
Сходите к другому неврологу для подстраховки. Надо - значит, надо.
=Наталинка=
Невролог диагноз поставил? - лечите!!!
Что значит "не хочу пичкать химией"?
Не доверяете врачу, сходите, проконсультируйтесь с другим.
Неврологию чем раньше лечить, тем лучше, потом могут быть тяжелые последствия.
Юльчик
проконсультируйтесь еще с одним врачем
Колючка
Сходите к еще одному врачу и делайте все назначения. Надо- значит надо.
надлен
лучше проконсультироваться с другим невропатологом!!!!
надлен
а что вам прописали?
Tanya Markina, 2 ребенка
Консультируйтесь с другим врачом. Возможно - перестраховка. А возможно, проблема, которая быстрее и легче решится именно сейчас, у маленького. И именно этими препаратами. Сталкивалась с подобным. Тот же вопрос стоял. Когда второй врач подтвердил необходимость лечения, начали. К году было все в норме.
Здоровья, удачи!!!
Margarita, 2 ребенка
что выписали то? Может просто витаминчики?
Мама-Киса
ну так не лечите.
только не нойте потом, что ребенок...странный.
Солнечный луч, 1 ребенок
Ага с начало  мамки не лечат, а потом говорят что врачи калечат!  Раз и на всегда запомните что дет. болезни как например неврологию легче лечить до года, чем после года! Сомневаетесь в враче с ходите другому!
Ну вот как-то так...
А с чего вам вообще назначили УЗИ головного мозга? Всем подряд его не делают. Без настораживающих врача симптомов вас бы туда не направили. А на УЗИ изменения есть - повышение эхогенности их отражают. Поэтому лечение необходимо. Для самоуспокоения сходите еще к одному врачу.  Но с мозгом ребенка экспериментировать не стоит.
Магта Строд
Я бы не стала давать
ннВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Невролог диагноз поставил? - лечите!!!
Что значит "не хочу пичкать химией"?
Не доверяете врачу, сходите, проконсультируйтесь с другим.
Неврологию чем раньше лечить, тем лучше, потом могут быть тяжелые последствия.
Согласна с Вами. Скорее всего это ноотропные лекарства. И чем раньше начать лечить, тем легче для ребенка. Что бы потом не появлялись темы: мой ребенок совсем не спит, мой ребенок меня совсем не слушает, мой ребенок становиться агрессивным и т.д.
Мирабелла
сходите еще к другому врачу и начинайте лечить ребенка. не ждите ШО ОНО САМО ПРОЙДЕТ!!!!!!!
Oblivion
Если не доверяете врачу,сходите на консультацию к другому врачу.
Юлия Астахова
Нам был месяц, нас направляли на УЗИ мозга,т.к у ребенка за месяц голова набрала в окружности не1,5 см, а 6, переживали. На УЗИ все показало хорошо. Выписали какой-то кальций (сложное название, не помню), магний в ампулах - мы его пили и еще что-то.  Мы все пропили, больше нас к неврологу не направляли.
Taeniarhynchus saginatusВ ответ на Ну вот как-то так...
Ну вот как-то так...
А с чего вам вообще назначили УЗИ головного мозга? Всем подряд его не делают. Без настораживающих врача симптомов вас бы туда не направили. А на УЗИ изменения есть - повышение эхогенности их отражают. Поэтому лечение необходимо. Для самоуспокоения сходите еще к одному врачу.  Но с мозгом ребенка экспериментировать не стоит.
делают. У нас в поликлинике все делали УЗИ в месяц и в год еще до осмотра невролога. 
Taeniarhynchus saginatus
только советоваться с другим врачом. Самостоятельно тут лучше не решать. Неврологи говорят, что частенько что-то нелеченное до года выплывает потом, в переходном возрасте. Даже когда вроде бы к году "само все прошло". А вот гормоны бушующие и резкий рост провоцируют старые болячки. И да, все же что вам назначили? Препараты-то разные бывают.
Лорик, 1 ребенок
к другому неврологу. Нам тоже узист говорил, что все в порядке, неврологша напрописывала на узи даже толком не глядя, голова большая у малого, на основе этого она писала, я потом в карточке прочитала ее диагноз -- гидроцефалия... Я на следующий же день пошла к другому, та ничего не назначила.
Леди ДаханаварВ ответ на Ну вот как-то так...
Ну вот как-то так...
А с чего вам вообще назначили УЗИ головного мозга? Всем подряд его не делают. Без настораживающих врача симптомов вас бы туда не направили. А на УЗИ изменения есть - повышение эхогенности их отражают. Поэтому лечение необходимо. Для самоуспокоения сходите еще к одному врачу.  Но с мозгом ребенка экспериментировать не стоит.
У нас тоже всех подряд в месяц на УЗИ мозга и тазобедренных суставов посылают.
Ну вот как-то так...В ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
У нас тоже всех подряд в месяц на УЗИ мозга и тазобедренных суставов посылают.
Сообщение от Леди Даханавар, 27 февраля 2013 года в 09:53
У нас тоже всех подряд в месяц на УЗИ мозга и тазобедренных суставов посылают.
Но не у всех же находят изменения.
НатальЯВ ответ на Зайкина мама
Зайкина мама
что врач прописал,то и делайте.не доверяете этому врачу,сходите еще к одному.я бы с мозгом экспериментировать не стала.
+++