Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ головного мозга

Екатерина Тартынская
здравствуйте!помогоите пожалуйста!нам 2 месяца. ходили на узи головного мозга там написано небольшое повышение эхогенности, невролог прописал кучу лекарств(таблетки, уколы 20 штук). я не знаю что делать не хочу пичкать химией такорго маленького ребенка. когда делали узи мне сказали что все хорошо у нас, я в полной растерянности. посоветуйте!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Конечно в России. У нас любое УЗИ хоть ребенку , хоть взрослому платно.
История переписки5
Странно, у нас по направлению от врача всё бесплатно, а малышам до года и без направления бесплатно. Я УЗИ мозга вчера делала - просто пришла в поликлинику с карточкой, сказала что повторно в динамике, попросила фото и подробное описание, мне всё сделали. У вас полис медицинский есть? Можно позвонить в страховую и узнать правомерно ли с вас берут деньги.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Larisa
Larisa
Странно, у нас по направлению от врача всё бесплатно, а малышам до года и без направления бесплатно. Я УЗИ мозга вчера делала - просто пришла в поликлинику с карточкой, сказала что повторно в динамике, попросила фото и подробное описание, мне всё сделали. У вас полис медицинский есть? Можно позвонить в страховую и узнать правомерно ли с вас берут деньги.
История переписки6
У нас только частные кабинеты УЗИ. Поэтому от поликлиники не как. От полюса мало толку, только что врачи принимают бесплатно.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
У нас только частные кабинеты УЗИ. Поэтому от поликлиники не как. От полюса мало толку, только что врачи принимают бесплатно.
История переписки7
Не повезло вам, желаю вашим деткам не болеть.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Larisa
Larisa
Не повезло вам, желаю вашим деткам не болеть.
История переписки8
Спасибо! И вам не болеть!:)
Мирослава Вишневская
Сходите еще к одному, к двум врачам, но не пускайте на самотек!!!! Все это проблемы могут потом проявиться с новой силой, в переходном возрасте, из-за стресса и т.д. Моей золовке, точнее её сыну тоже выписывали какие-то препараты, они со свекровью решили "не пичкать химией" , а малой сейчас ой какой неспокойный, крикливый, агрессивный. Может это и не связано. но я бы не хотела проверять. Моя мама врач, я с ней советуюсь и она говорит слушать врачей, до года все исправляется, потом сложнее. Нам по результатам узи назначали пантогамм, пропили.
Ева Ифо
все что не вылечено сейчас будуте лечить уже с большими последствиями позже, и лекарства будут сильнее и количество их больше. Консультацию невропатолога форумом не отменишь!
Пп, 3 ребенка
Проконсультируйтесь с другим врачом! У нас на мед комиссии, хоть стой, хоть падай, ВСЕ мамы с детьми от невролога выходят со списком лекарств, у кого-то больше список, у кого-то меньше. Ну неужели прям все больные такие? Что-то не верится...
a-lenaВ ответ на Пп
Пп
Проконсультируйтесь с другим врачом! У нас на мед комиссии, хоть стой, хоть падай, ВСЕ мамы с детьми от невролога выходят со списком лекарств, у кого-то больше список, у кого-то меньше. Ну неужели прям все больные такие? Что-то не верится...
Вы - оптимистка, если не верится...
Пп, 3 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
Вы - оптимистка, если не верится...
История переписки2
Понимаете, потом многие из этих мам специально обращаются к другим в неврологам (не обязательно платным!) на консультацию к тому же главному врачу неврологического отделения детской больницы или еще куда. Так вот, эти врачи, бывают в шоке от всего этого, многие лекарства назначаются "для профилактики", при чем серьезные препараты, а не витаминчики какие. А побочные эффекты? Что-то про них молчат...
Например, кисты головного мозга у новорожденных. Они бывают разные, некоторые сами проходят без всякого лечения, только наблюдение. А у нас лечат все подряд и "тяжелой артиллерией" сразу! Поэтому и нужна консультация хорошего специалиста, можно не одного. А не так, "выписали - сразу будем пить"
a-lenaВ ответ на Пп
Пп
Понимаете, потом многие из этих мам специально обращаются к другим в неврологам (не обязательно платным!) на консультацию к тому же главному врачу неврологического отделения детской больницы или еще куда. Так вот, эти врачи, бывают в шоке от всего этого, многие лекарства назначаются "для профилактики", при чем серьезные препараты, а не витаминчики какие. А побочные эффекты? Что-то про них молчат...
Например, кисты головного мозга у новорожденных. Они бывают разные, некоторые сами проходят без всякого лечения, только наблюдение. А у нас лечат все подряд и "тяжелой артиллерией" сразу! Поэтому и нужна консультация хорошего специалиста, можно не одного. А не так, "выписали - сразу будем пить"
История переписки3
конечно, нужна консультация хорошего специалиста! и к лечению медикаментами надо подходить обдуманно. но поколение наших детей, к сожалению, еще менее здоровое, чем наше(((
к счастью, многие отклонения в раннем детском возрасте поддаются лечению, причем, чем раньше начнешь, - тем больше вероятность положительного результата.
остается только пожелать всем нам найти тех самых ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ! ну и немножко мозгов, чтоб не отменять назначенное врачом лечение самостоятельно, если оно действительно необходимо)))
Пп, 3 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
конечно, нужна консультация хорошего специалиста! и к лечению медикаментами надо подходить обдуманно. но поколение наших детей, к сожалению, еще менее здоровое, чем наше(((
к счастью, многие отклонения в раннем детском возрасте поддаются лечению, причем, чем раньше начнешь, - тем больше вероятность положительного результата.
остается только пожелать всем нам найти тех самых ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ! ну и немножко мозгов, чтоб не отменять назначенное врачом лечение самостоятельно, если оно действительно необходимо)))
История переписки4
Согласна с вами) И про менее здоровое, но отчасти. Так как сейчас диагностика слала лучше и выявляется больше, чем раньше.
Таис Афинская, 2 ребенка
У моей дочери тоже самое было. Тоже сомневалась, лечить или нет. Пролечились, как положено. Ни о чем не жалею. Благодаря лекарствам ребенок плакать часами перестал. А то,  как вспомню ее оры и плачи, так вздрогну.
Виталий Волошин
а я так и не поняла ничего.нас после кефало гематомы посылают-я боюсь