Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 января 2013, 23:38, Наши дети, От рождения до года

УЗИ головного мозга

Девочки кто делал малышам узи головного мозга в 6 мес - сколько у вас была\есть межполушарная щель и назначал ли вам невролог лечение? если да, то какое?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
МП неподвластна никаким лечениям, ибо она не болеет, даже если ей делали узи

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Витика, 1 ребенок
спасибо
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У старшего псевдокисты после родов были до полугода делали трижды, много чего пили, все рассосалось, уже 5 лет, умнейший парень, веселый красавец....

Алиса., 3 ребенка
мы делали.не помню чего у нас было. но лечение назначали.
Настасья, 2 ребенка
Делали. Была увеличенная. Выписывали курс диакарба и аспаркама. Результата не было.
Поменяли невропотолога и о чудо! у нас нашли ротационный подвывих атланта (рентген шейного отдела позвоночника в 2х проекциях). Вправили и МП стала нормальной без медикаментов.
ЗЫ: не знаю какой у вас диагноз. У нас был гидроцефальный синдром скомпенсированный в позднем периоде. Сейчас диагноз снят.

Витика, 1 ребенок
вот и у нас гидроцефальный синдром поставили. А на сколько увеличина была не помните?
Настасья, 2 ребенка
У Миши по НСГ МП в
3 месяца   4 мм
4 месяца     8,7мм
6 месяцев   4мм
9 месяцев  3мм

с 3 по 4 месяц пили аспаркам и диакарб по схеме. Результата ноль. Предложили увеличить дозу. Я отказалась и стала искать другого невропатолога. Нас отправили на рентген шейного отдела позвоночника в 2х проекциях через рот. Результат после вправления был сразу. Вам бы  тоже не мешало такой рентген сделать (направление дает ортопед) или хотя бы к мануальному терапевту (что бы он пощупал пальчиками.. но рентген вернее). Если у вас тоже подвывих, то лечение вправить и носить воротник шанца + наблюдение у ортопеда и невропатолога. 
Настасья, 2 ребенка
пардон, в 3 месяца 6мм
Настасья, 2 ребенка
Помню.:( Мне бы забыть этот кошмар, а не могу. Даже сейчас боюсь. недавно делали НСГ через височную... все нормуль, отлегло.. но видимо это мой пунктик до конца жизни. =(
Витика, 1 ребенок
у меня видимо тоже. Про шею сказали только что остаточная кривошея у нас и все. А щель в 1 мес была 6, в 4,5 8, вот сейчас еще раз пойду
Настасья, 2 ребенка
Сходите. Я последнюю НСГ делала в 1,1 пока родничок совсем не зарос))))) Вот... и сейчас, хоть и прошло 2 года почти. На меня смотрели как на полоумную...  А мне все равно любой каприз за ваши деньги.. зато я теперь могу спокойно спать.:)
Витика, 1 ребенок
это точно! вот самое главное врача хорошего найти ))) у подруги невролог гидроцефалию поставила и ортопед дисплазию насмотрел, заведующая глянула карту у ребенка  и в ужас пришла
Настасья, 2 ребенка
Это на самом деле не страшно. Хуже, когда пишут что все хорошо, а потом такие диагнозы запущенные вылезают. 
Про дисплазию отдельная песня... были у 2х ортопедов... не могут сойтись в диагнозах, то у нас подозрение на дисплазию (рентген не подтвердил), то кривошею не заметят. :( Плюнула, пошла платно. Все нормуль. Теперь лечимся. А поликлиника наша детская лучшей считается, что в других тогда твориться не знаю. :( 
Что-то я разворчалась.:D
ЗЫ: Здоровья вам. Не болейте!:)
Витика, 1 ребенок
спасибо! вам того же!!!
★Maybach★, 2 ребенка
не помню...
Юльчик, 1 ребенок
Какое счастье, что мы в свое время (2004 г) не попали под эту дурацкую программу диспансеризации новорожденных. Бедные мамочки. Я конечно за медосмотры, но в приличных ( высококвалифицированных) медцентрах ( таких в России, к сожалению,пока мало). Большинству ребятишек приходится довольствоваться  районными поликлиниками и врачами 1 или 2-й категории. А тем уж фантазии не занимать))  и кисты  у них повсюду растут, и мраморная кожа, и невралгии у  всех новорожденных подряд. Такое ощущение, что им доплачивают за каждый диагноз. А когда, действительно, ребенок с патологией, они становятся неприступно слепыми. Мы, конечно, проходили - все по старинке. В 3 месяца - невропатолог,хирург, лор, и все, если не ошибаюсь. Затем уже смотрели по самочувствию. В 6 лет сделали МРТ головного мозш\га, убедились - все хорошо. Если кисты и были, то к этому времени, они, как и положено уже рассосались, никак не отразившись на состоянии ребенка. Я не призываю бросить ходить на медосмотры. Просто ориентируйтесь на инстинкт, материнское сердце всегда подскажет.Если есть сомнения, тревоги-идите к врачу, но не в поликлинику, а государственный медцентр с соответствующей аппаратурой( где диагнозы не тыкая пальцем в небо ставят). Сейчас они хотя бы одному в каждом крупном городе есть. У меня ближайший  - через 100 км,но для здоровья ребенка-ничего не жалко.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас