Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Уже скучаю...

Как бы я не пыталась отсрочить отъезд своего сынули к бабушкам на воспитание, пока я учусь, но это оказалось неизбежно!:(:(:( Я студентка-очница, учусь на 5 курсе универа. Сыну 10 мес через неделю. Еле нашла через знакомых няню на полдня пока я на учебе, хотя все советовали отправить его в деревню к бабушкам (а это 100 км от нашего города). Месяц она няньчилась с ним, сынок неделю привыкал к няне, потом все пошло нормально. Женщина она хорошая, меня все устраивало. Но ей вдруг предложили хорошую работу по специальности, и она не стала упускать такой шанс. Ревели с ней вместе, она тоже привыкла к нашему сынуле... И вот теперь у нас единственный выход - это отправить ребенка в деревню. Пытались искать новую няню, но безрезультатно... Уже приехала свекровь. в выходные повезем их в деревню. Будет по полдня у нее, полдня будет няньчиться моя мама. Я просто не знаю, как я буду жить без сына по 5 дней в неделю, как он там будет без меня:(:(:(Реву уже 2 дня, не хочу расставаться с ним... Но учебу откладывать на 5 курсе тоже бессмысленно...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Ирина Красавина, 3 ребенка
Вы уж извините, но когда рожают детей, надо рассчитывать в первую очередь на себя, а не на кого-то. А если Вы родили ребенка не имея возможности самостоятельно с ним справляться, но не надо плакать о том, что приходится расставаться, ибо надо было раньше думать. Не обижайтесь, это только мое мнение. Вам удачи и терпения.
СсылкаПожаловаться
Allezye, 1 ребенок
звезду!:up::D
СсылкаПожаловаться
Спасибо, и Вам:up:
СсылкаПожаловаться
:)
СсылкаПожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя тетя сына в 9,5 мес в деревню отвезла и на работу вышла. приезжала раз в три месяца. забрала через 1,5 года, когда сад дали. 
ну и нормально вырос. 
СсылкаПожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
вот и мы так же будем делать. Отдам свекрови в деревню сына с мая по сентябрь (когда потеплеет, на воздухе будет, фрукты овощи, это 550 км. от нас((((    ), а что делать ипотека висит , а место в сад тока в сентябре дадут. 
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
если выхода нет, перестаньте ныть и возьмите себя в руки
СсылкаПожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
с таким настроем вы "далеко не уедете":D
СсылкаПожаловаться
Alex, 1 ребенок
У каждого в жизни свои приоритеты. Вам очное образование важнее ребенка - ваше дело. Тема не о чем, типа пожалейте меня бедненькую. Вы не ищете решения в сложившейся ситуации, а сваливаете свои обязанности на бабушек. А если серьезно, то диплом у очников и заочников ничем не отличается. Почему не расматриваете вопрос о переводе на заочку? Еще можно сдадать ребенка в интернат пока не закончите образование и не наработаете стаж по специальности :shock:    
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
Т.е. вы считаете, лучше бросить учебу и сидеть с ребенком, когда я уже почти закончила, и училась я всегда на отлично, а потом сидеть всю жизнь у мужа на шее и жалеть об упущенных возможностях. И про перевод на заочку, и про академ я думала. Но заочка только платно, мы не потянем. А академ брать нельзя, т.к. мы последний выпуск нашей кафедры по этой специальности.
СсылкаПожаловаться
Alex, 1 ребенок
Сообщение от Pretty Mary, 1 октября 2013 года в 16:29
Т.е. вы считаете, лучше бросить учебу и сидеть с ребенком, когда я уже почти закончила, и училась я всегда на отлично, а потом сидеть всю жизнь у мужа на шее и жалеть об упущенных возможностях. И про перевод на заочку, и про академ я думала. Но заочка только платно, мы не потянем. А академ брать нельзя, т.к. мы последний выпуск нашей кафедры по этой специальности.
Не хочу язвить, но если вы заочку один год вы не потяните, как собираетесь ребенка тянуть всю жизнь? Делайте как хотите, просто перестаньте ныть!  
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Alex, 1 октября 2013 года в 16:37
Сообщение от Pretty Mary, 1 октября 2013 года в 16:29
Не хочу язвить, но если вы заочку один год вы не потяните, как собираетесь ребенка тянуть всю жизнь? Делайте как хотите, просто перестаньте ныть!
Я же не собираюсь всю жизнь учиться и сидеть у мужа на шее! Я для того и учусь, чтобы потом найти хорошую работу и обеспечить нормальную жизнь ребенку!
СсылкаПожаловаться
Katya, 2 ребенка
я уж подумала, что что-то страшное случилось...:shock::shock:
100км- это не расстояние...
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
Но каждый день я туда не могу ездить, для меня это расстояние... Учеба у меня во 2 смену, заканчивается тогда, когда уже все маршрутки и электрички в ту сторону уже уехали...
СсылкаПожаловаться
Katya, 2 ребенка
зачем каждый день?
выходные...
ничего страшного

да и потом, у вас голова будет учебой занята...
СсылкаПожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
как вас понимаю . мне тоже пришлось к маме в город отвозить сына . правда тогда ему было 1,10 . был у мамы 4 месяца . отвык от меня . моих сестер мамами звал . но раз надо то надо .
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
как вас понимаю . мне тоже пришлось к маме в город отвозить сына . правда тогда ему было 1,10 . был у мамы 4 месяца . отвык от меня . моих сестер мамами звал . но раз надо то надо .
да, я тоже боюсь, что он будет мамой называть бабушку например. Так ждала когда он начнет говорить "мама", так и пока не дождалась. "Папа" и "дядя" только знает, вот и переживаю...
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru