Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 марта 2013, 18:44, Наши дети, От рождения до года

ужас ужас

Привет! Сегодня произошла ужасная ситуация((( Сын мой вполне здоровый малыш,ничего не беспокоит,ттт, но сегодня мы с мужем очень испугались  У нас второй зубик наверно лезет,поэтому очень много слюней(оооочень много). Он у меня соску редко сосет, дала вот ему вечером,он лежит,сосет,довольный и вдруг весь выгнулся,покраснел,слюни изо рта полились из под соски и захлебывается,дышать не может!!! Короче на пару секунд он дыхание потерял из за того что захлебнулся,я его на руки сразу взяла,по спинке похлопала,он покашлял и нормально задышал, заплакал сильно,испугался бедненький((( Что это такое?? У кого так может было? Это он просто слюной подавился или что?(((( А если б меня рядом не было?((( Ну мало ли,в туалет вышла,или на кухню.Он ведь наверно сам бы не смог откашляться((( :(:(:(:(:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Это не Я
У моей средней дочери так было. Попёрхивалась. Лет до 3х. По этой причине и в ясли не отдавали.
Пожаловаться
lisa i lisenok
может или слюной поперхнулся или срыгнул и вдохнул. Бывает.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
или смог бы( наверно больше испугались вы.
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от марина емельянова, 30 марта 2013 года в 18:47
или смог бы( наверно больше испугались вы.
аха((( ужасно:(
Пожаловаться
Это не Я
Нет. Иногда сами не могут. У меня дочь синела вся и дышать переставала. Вообще, это страшно, когда видишь, что твой ребёнок погибает, а ты ему ничем помочь не можешь.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
дети намного  умнее и выносливее. они просто многому учатся уже после рождения. но первый год жизни  труднее всех им дается.
и поэтому так за них страшно
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Попала слюна не в то горло, подавился ребенок. Хорошо, что все обошлось)

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Поперхнулся видимо. Кстати, слышала, что в таких случаях стучать по спине не рекомендуют

Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от Мария, 30 марта 2013 года в 18:50
Поперхнулся видимо. Кстати, слышала, что в таких случаях стучать по спине не рекомендуют
а что делать то?(((
Пожаловаться
Фея
лицом в низ переворачивать
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
вверх ногами переворачивать. у меня дочка однажды так поперхнулась чем не помню, но уже после года, ладно не одна была мы с сестрой ее перевернули, сами больше напугались
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я своего вверх ногами перевернула в подобной ситуации, молоком поперхнулся... Тоже тогда напугалась, ему около месяца было.
Пожаловаться
Пингвины_на_Луне
главное не паниковать а что делать пусть врачи скажут
Пожаловаться
Кундуз Кыдырова, 2 ребенка
Поэтому повышенное внимание при прорезании зубиков.
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
страшно(здоровья малышочку!
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от Сонная муха, 30 марта 2013 года в 19:05
страшно(здоровья малышочку!
спасибо
Пожаловаться
Shaky
моя однажды карамельку проглотила... причем года в 2. У сына стащила. И видимо она застряла... Я ее чуть ли не к верху ногами трясла... 
Жуть. 
Пожаловаться
Solnishko, 1 ребенок
Кошмар! Не пугайте, как представлю такую ситуацию, дурно становится...
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Хорошо,что всё обошлось.
Пожаловаться
Miki.
Хорошо, что всё хорошо кончается... Скорее всего, поперхнулся.. 

Пожаловаться
Любимая!
на апноэ похоже, было у младшей, невропатолог лечение назначал, но у нас это постоянно повторялось
Пожаловаться
Iron_Lady
можть,срыгнул ,а соска помешала вытечь содержимому наружу. Можть,и правда ,слюной подавился
Пожаловаться
Ира Бычкова
у нас часто поперхалась просто надоедало до злости.да двух лет не могла с кружки пить только с трубочки и тоже постоянно поперхалась. у Комаровского в передаче как то видела если ребенок чем то подавился и остановка дыхания то ребенка нужно  быстро на руки обхватить рукой ниже живота под пахом типа, что бы ребенка поделить пополам и верхнюю часть туловища нагнуть вниз и типа выбивать рукой по направлению от лопаток к шее. ни в коем случае не стучать ребенку по спине в сидячем положении так , как такое действие будет только опускать посторонний предмет в трахею.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас