Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2015, 16:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

уздечка языка

Девочки, привет! 
Подскажите, кто сталкивался, кому подрезали уздечку языка в детстве? Сыну 5 месяцев, сказали надо подрезать, а я распереживалась, это больно ведь, как он перенесет... а как есть потом будет?  Я грудью не кормлю, врач сказал сегодня, что из за уздечки короткой ребенок и не брал грудь, а в интернете пишут после этой процедуры обязательно надо дать грудь. Короче, переживаю я и ребенка жалко:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
Среднему сыну в месяц чикнули прямо в п-ке на осмотре. Он и не понял ничего толком. Сейчас 4 года - речь чистая абсолютно. Все звуки выговаривает. А сосать ему тогда не мешало, но меня речью пугали, что будут проблемы.
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Ну меня и речью пугали и прикусом) ну может и мой легко отделается
Пожаловаться
Эндрю
мне еще в РД все говорили про уздечку и предлагали чикнуть. но мне его так жалко было... а когда и хирург в п-ке сразу обратил внимание... отдала на растерзание. мне сказали, что в этом возрасте не больно, типо там сосудов еще нет. но капля крови была все-таки... видимо, все-таки есть сосуды))) но там для секунды экзекуция. мне его как отдали на руки - замолчал сразу же. больше орал из-за того, что в рот полезли.
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Да я понимаю, что чик и готово, а все равно ребенка жалко))
Пожаловаться
Эндрю
пусть у вас все пройдет легко и детка не успеет испугаться даже!
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
сейчас это делают лазером, говорят не больнее чем прививку сделать
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Про лазер не говорили, сказали ножницами:shock:
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
:shock: :shock::shock::shock:
10 лет назад у сына была укороченная уздечка, которая мешала правильно произносить некоторые звуки. сказали или стараться растягивать или подрезать, но меня успокоили сказав, что процедура занимает не более 5 минут, крови не будет, и уже через 15-20 минут можно будет кушать . правда сыну помог логопед и процедура не понадобилась
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
моему грозились подрезать.....но ничего не подрезали, сама растянулась со временем
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
А мне ужасов понарасказывали и записали через 2 недели подрезать...
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
второе мнение не хотите?
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Мы подрезать записались к другому врачу, вот и будет второе мнение, даже третье, потому что и педиатр нам тоже сказала надо резать.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну я в свое время тоже намучилась: уздечка, "фемоз", аденоиды..... Ничего не резала в итоге. Все само прошло)))
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Это хорошо! Здоровья вам и ребенку :)
Пожаловаться
Lencha
дочке в месяц подрезали ножницами, перед эти обезболили, поплакали минутку конечно)
Пожаловаться
кристинка
а потом как она себя вела?не беспокойная была?потом же наверное тоже болит...после того как подрежут?!
Пожаловаться
Lencha
как обычно никакого беспокойства, врач сказал что детям лучше как можно раньше подрезать не тянуть
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Ну минутку терпимо конечно)
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Мне сыну в месяц подрезали немного похныкал и все, я больше переживала, а кушал нормально потом без проблеи вообще

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Ну наверное и я переживаю больше чем надо)
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Моей на 6 день жизни в рд чикнули, она и не помнит уже, и ваш не вспомнит))) меня предупредили, что маме лучше не смотреть))) хотя я и как кровь из вены берут не могу смотреть, рыдаю под дверью)))

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Да мне тоже жалко так, что больно ему будет
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
НУ а куда деваться? лучше сейчас, чем через пару лет, когда уже проблемы с речью будут.
Пожаловаться
коша, 2 ребенка
младшей дочке в 4 месяца подрезали,она спала.в момент когда подрезали,открыла глаза,посмотрела на врача и уснула дальше.даже ни пискнула.потом час нельзя было кушать.не переживайте.говорят в более старшем возрасте это больно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас