Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2013, 08:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Успокойте, пожалуйста!

Девчонки, здравствуйте! Со светлым праздником Пасхи!
Для начала хочу сказать Спасибо всем, кто помогал выбирать стульчик для кормления, остановились на Chicco Polly.
Теперь к проблеме: дочери почти 5 месяцев, поворачиваться и с животика и со спины научилась, было время, что только так себя и развлекала, теперь же перестала поворачиваться вообще, пытаюсь ей помочь, она отказывается и все, страшно ли это, понимаю, что не "проблема века", но все равно переживаю:shock:, может у кого-нибудь так было? Я, конечно, задам этот вопрос врачу, но попадем мы к ней только на следующей неделе.
И еще вопросик:лежа на спине опирается на ножки и поднимает попу и спину, то есть опора на ноги и плечи, что это она пытается сделать?
Заранее спасибо!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Запрещённый приём, 1 ребенок
одно развлечение поменяла на другое..=)
Пожаловаться
Настоящий Котёнок, 1 ребенок
Может быть Вы и правы) Просто всего боюсь)))
Пожаловаться
Ирина Баданина, 1 ребенок
Тоже согласна. Временами малыши на одном действии зацикливаются
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Да лан. я себя так тоже накручивала:) Мне кажется у вас все хорошо - просто малышка осваивает свое тело!
Пожаловаться
Про тело Вы правы, нашла свои ушки и держится за них постоянно!
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
:):)я так каждый раз себя накручивала, вроде и понимаю, что ребенок просто так развивается, а вдруг еще что-то:shock::D
Пожаловаться
вот и у меня так сначала то много спит, то мало, то плачет как-то не так, теперь новый повод нашла
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
с первым это особенно обострено, я до 3 лет чуть не рехнулась. Что тут скажешь? Чуток спокойнее станет когда малышка говорить будет внятно.Тогда хоть сказать сможет болит что-то или просто балуется:).
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
устала от одного развлечения,нашла другое....все у вас хорошо!!!ползать пытается.....дети часто перешагивают через одно действие и начинают сразу другое,мои не ползали...научились сидеть,а потом сразу пошли,причем достаточно рано в 9мес......
Пожаловаться
Спасибо! В первый раз-все страшно!
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
о да!в первый раз все страшно!успокойтесь и смотрите по состоянию ребенка,если ему хорошо и комфортно,ничего ЕГО не беспокоит,значит на 98%причин для беспокойства для ВАС нет....
Пожаловаться
Беспокоит только меня, дочь играет, смеется, песенки "поет", а мама заморачивается!!! Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот тревожная мама совсем не к чему вашей дочери,настроение,эмоции,ваши страхи все может отразится на малышке(знаю-проходила сама),потом будет замкнутый круг и выбраться из него ооочень сложно.... наслаждайтесь материнством и не ищите того чего нет...
Пожаловаться
Вы меня успокоили и заставили задуматься, о том насколько вы правы!
Пожаловаться
Люда
да все у Вас в порядке!! У нас тоже так было, сама еще как-то повернется,а так ничего не заставишь, прям вся напряжется и лежит, тоже переживали. Зато после 7 месяцев такая непоседа стала... Вы просто сами разминайте потихоньку, без напряжения и как бы невзначай и все хорошо будет))

Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
Светлана Розанова, 1 ребенок
Главное, зарядку делайте с ней ежедневно. Мы делали, нам очень нравилось. Потом в 9 мес. сам встал на ножки, а в 10-пошел.

Пожаловаться
Каждое утро зарядку делаем, ей нравится, прям в голос смеется, а вот с переворотами беда!
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
почему мы всегда и все решаем за ребенка! нет определенных стандартов в развитии! всему свое время!!!!! некоторые в 5 месяцев уже ходят, а кто-то в то же самое время еле с бока на бок переворачивается! все разные! не переживайте))):)
Пожаловаться
))) всему виной трава, которая за забором зеленее!
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
это точно!)))) или компот, который у соседа, он точняк слаще)))):)
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
моя переворачиется, но только на живот, обратно никак) ношусь к ней весь день-переворачиваю
Пожаловаться
А моя теперь ни туда, ни обратно!Тоже самое целыми днями делаю!
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Так рано еще обратно, с живота на спину где-то в 6 или позже норма.
Пожаловаться
Так мы сначала научились, а потом благополучно "забыли" как это делать, причем в обе стороны.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас