Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 ноября 2013, 09:32, Наши дети, От рождения до года

Успокойте

Сижу и плачу. Даже рыдаю. Ребенку уже 6 месяцев (почти 6,5), а он у меня еще не держит спину. Все вокруг подружки утверждают, что их малыши уже в 5 месяцев бегали в ходунках, в 6 свободно ползали на четвереньках, а мой только-только начал подниматься на ручках. Наши с мужем родители тоже говорят в один голос, что мы уже сидели в этом возрасте, хоть и не продолжительно, но сидели. А сынок даже живот еще не отрывает от пола. На коленки даже не пытается подняться. Наша невролог говорит, что это ненормально, есть небольшая задержка моторного развития, что мышцы спины очень слабенькие, но в то же время и не чешется ничего предпринимать по этому поводу. При всем при этом, все подруги поголовно еще с 3 месяцев начинали высаживать своих детей в подушки, и наши родители также делали. Проблем со спиной ни у кого нет. А я же, поначитавшись новейших веяний, решила пустить все на самотек и дождаться, что он сам все сделает. И у нас теперь вот такие проблемы. У кого еще были такие проблемы? Как справлялись? Я уже боюсь, что он у меня вообще никогда не сядет. Роды были очень тяжелые, вот боюсь, как бы ему не повредили спину при родах. Успокойте :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Что нервопатолог говорит?Сколько курсов массажа вы уже сделали?
Пожаловаться
Сонечка Горбунова, 1 ребенок
В 4 месяца прошли курс массажа. Невролог ничего не говорит. Лишь что мышцы слабоваты. Говорит, пока ждать. Чего ждать? Когда он совсем отстанет от сверстников? :(
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Срочно ищите хорошего нервопатолога.1 курса мало.В вашем случае  нужно минимум 3.Плюс ЛФК.
Насчет подушек-не надо садить в подушки,придет время сам сядет.По норме -7-8 месяцев.Да ,сейчас детки быстрее развиваются,но все же в 6 мес-не все сидят самостоятельно.
А когда вы его подмышками держите он опирается на ножки?
Пожаловаться
Опирается
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
А вес у ребенка какой? Просто у меня сын очень крупный был и все делал с большим опозданием, несмотря на массаж. Зато после года, как пошел и похудел, разнес мне всю квартиру, только и успевала снимать его со всяких шкафчиков.
Пожаловаться
Вес 7500, родился 4100. Но он не толстый, выглядит довольно худеньким
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
Наша массажистка сказала, что хорошо делать курс массажа каждые 3 мес на первом году жизни. Мы приглашаем на дом, т.к. в поликлинике очередь на пол года вперед. 

Пожаловаться
В 4 месяца нам давали направление, очереди не было (вернее была, но 5 дней всего ждали). А сейчас не дает направление
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
делайте у частной, я своим каждые 3 мес первый год делала, за деньги, так сели в 5,5 поползли в 7, на ножки уже в 8,5 встали, в 11 пошли если не раньше, хотя в 33 нед родились. массаж и невролога меняйте, тупит она.....направление, смешно, давно ноги в руки и бегом за частным!
Пожаловаться
счастливая мама, 3 ребенка
Ищите  хорошего  врача  невролога просите  назначить  курс  массажа  и  лфк а  высаживают  ребенка  не  ранее  6 месяцев  а  ходунки  тоже  не  ранее 6  масяцев  т.к   страдает  позвоночник  ребенка  а  потом  проблем  не  оберёшся.   Молодые   мамочки  хотят    опередить  время  но  не  думают  что  вредят  своими  амбициями  деткам
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Мало массажа вам было.
Пожаловаться
в 5 месяцев бегали в ходунках :sick:, простите но тут дуры.  
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
+++ какие ходунки в таком возрасте.
Пожаловаться
Светлана Левина
видимо такие же как и высаживание в подушки в 3 месяца.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас  мамашки есть куда-то торопятся торопятся, потом на детках это аукается.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от хозяйка драконаЧенГон, 26 ноября 2013 года в 09:34
в 5 месяцев бегали в ходунках :sick:, простите но тут дуры.  
ой знаю одну такую, ребенок еще и сидеть толком не мог , а она его в ходунки , жесть была
Пожаловаться
Екатерина
Мне одна знакомая хвалилась, что её дочь в ходунках с 4, 5 месяцев бегает. Вот я думаю как можно быть такой дурой, я старшую дочь да и сына только в 6 месяцев стала сажать. Ходуками. вообще непользовались.
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
А я думала это я отстала от жизни...12 лет назад говрили, что в 6 месяцев только присаживать надо начинать, ибо позвоночник у них еще не окрепший...
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Наша невролог 2 года назад тоже разрешила присаживать дочку только в 6,5 месяцев, и после того, как дочка прошла курс физиотерапии из за слабых мышц спинки. Пошла в 1,1 года, сейчас носится, не остановить :):):):):).
Пожаловаться
V=значит Владимировна
:up:
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
И в 3 присаживали! Вот уж точно не от большлго ума...
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Все дети разные. Ну даже если отстает ваш чуточку, так нагонит. Добивайтесь от невролога направления на массаж. Нас в свое время направили, так моя села в 4,5 месяца после курса.

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
ни кого нее высаживала ждала своего времени,но это при условии что нет проблем. вы сами говорите что проблемы есть и невролог их видеть , если есть возможность то поменяйте невролога и начните массаж и при необходимости медикаментозное лечение, если нет возможности сменить специалиста, требуйте действий от этого, сами по себе без помощи мышцы в ряд ли быстро прийдут в норму

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Успокойтесь. Врут ваши подружки.
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Вот и я думаю или трындят, или полные идиотки...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас