Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упражнения с коляской

Светлана Пономарёва
Девчонки, поделитесь опытом, как затаскивать коляску-люльку по лестнице и спускать ее, чтобы была минимальная нагрузка на себя.
Пробовала поднять, но 15 кг коляска + дитё в зимней экипировке мягко говоря тяжеловато будет да и громоздко.
В доме лифт конечно есть, но он старый и имеет привычку ломаться, да и от лифта 1 лестничный пролет нужно преодолеть по ступенькам (пандуса нет). Помощников днем нет. Вариант "затащить сначала ребенка домой, а потом сбегать за коляской" не рассматриваю. Поручить спуск коляски мужу перед работой и затаскивание домой после возвращения с работы тоже отметается - ставить ее в подъезде негде + народ ходит всякий разный, не уверена, что останется в сохранности.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Daisy
у меня 4-й этаж без лифта, и ниче, приноровилась. жаловаться не буду. но на лето все-таки куплю легкую прогулку.
DaisyВ ответ на Daisy
Daisy
у меня 4-й этаж без лифта, и ниче, приноровилась. жаловаться не буду. но на лето все-таки куплю легкую прогулку.
вниз спускаемся в одной руке ребенок, в другой коляска, а поднимаю всех вместе))
Тата
Я спускаю по ступенькам, ребенок в одной руке, коляска в другой и поднимаю тоже по ступенькам потихонечку, малышка даже не просыпается. Спускать быстрее и легче, а вот чтобы поднять коляску с ребенком в зимнем конверте и комбезе, приходится попотеть, но все равно легче, чем поднимать коляску с ребенком, я даже и не пробовала, не подниму ни за что! Но коляску жалко, дорогая, качественная, поэтому колеса еще не отвалились.Спасибо,что у нас еще 2 этаж и муж работает сутки через трое, так что таскать приходится не каждый день!
Яля, 2 ребенка
Мы живем на 5 этаже. БЕЗ лифта, БЕЗ пандусов, БЕЗ каких-либо еще приспособлений... Приходится таскать поочереди колясу и малыша, а что делать????Никто в нашем государстве, при строительстве домов, не предполагает, что на 5 этаже могут родиться дети. Хотя они и о том, что у жильцов есть автомобили не предполагают. Не ту страну назвали Гондурасом, как говорится....Извините, немного не в тему, но наболело уже тоже.
MЭR
У нас люлька отстёгивается от каркаса коляски ия сначала малышку в люльке заношу домой а потом и каркас. а на улицу - сначала выношу каркас а потом люльку.
Соло вейВ ответ на MЭR
MЭR
У нас люлька отстёгивается от каркаса коляски ия сначала малышку в люльке заношу домой а потом и каркас. а на улицу - сначала выношу каркас а потом люльку.
У нас тоже люлька отстёгивается, но её и ляльку тяжело и неудобно нести(хоть там и ручки есть).
Колючка
У меня коляска " шагает" по ступенькам без особых усилий.Пандусов у нас нет.Лифт тоже ломается.живу на 4 этаже.Коляска 14 кг-ребенок 8-покупки тоже когда как.Не жалуюсь,тяжело ,но привыкла.Помошников нет.Думаю дело привычки.Коляска кстати недорогая.
САБИНА..просто САБИНА
ой а я на прошлой квартире так и делала, спускала коляску, потом ребенка. а сейчас у нас и пандус есть и 2 лифта! один просторный, второй стандартный. повезло! а какой вы вариант хотите? если и коляску и ляльку вместе нести, по любому будет тяжело... единственный вариант по отдельности
Соло вей
А мы на 10 этаже живём. Я сегодня спустилась погулять, через 1час домой решила вернуться, а лифт-то не работает!! Никто не знает упражнений, что бы на 10 этаж коляску с ребёнком играючи занести???))))
Юлия Фаизова
Когда родился старшенький жили в пятиэтажке естественно без пандусов и лифта. И когда мы шли гулять слышал весь дом. Грохот страшный. Лялька на руках в кенгурятнике. а коляска по ступенькам прыгает. Старалась выходить за час до приезда мужа. Часок погуляем, а там и папа. Ляльку опять на ручки или в рюкзак, по обстоятельствам, ежели не спит. С младшим вроде проще, НО коляска зараза, хоть и дорогая, но настолько тяжелая... Одной поднять даже 1 пролет просто невозможно, в итоге с младшим гуляем глубоким вечером всей семьей.
Какая-то тётка, 2 ребенка
А мы шасси оставляем внизу, к батарее пристегаиваем, а люльку носим на 3ий этаж. Неужели никто не оставляет, все носят?
Яля, 2 ребенкаВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
А мы шасси оставляем внизу, к батарее пристегаиваем, а люльку носим на 3ий этаж. Неужели никто не оставляет, все носят?
Мы тоже колеса к батарее пристегиваем. Гулять сначала люльку выношу (пока малыш спит), а назад - всех вместе тащу.
EkaterinaBazna
Коляска 18кг и доча около 8 кг + зимняя одежда. С легкостью скатывается по ступенькам и очень просто поднимать,как бы шагая по лестнице, только надо немного приноровиться
молодая мамочка
а мы живём на 6 этаже, есть лифт. я малую ложу в коляску, еду на лифте, потом на 1 этаже на лестнице спускаю коляску с малой, задними колесами только. а поднимаю тоже задом и задними колесами.
Ekalina Andreevna
Девочки всем приветики!:) Вы что-нибудь по поводу Этого Теста знаете? Который здесь много рекламировали, а то я прошла его и была просто ШОКИРОВАНА когда всё совпало! Впрочем у кого не спрашивала все говорят что у них тоже имя совпало, но никто не знает как и почему. Может быть вы знаете каким удивительным образом он это определяет?

Заранее спасибо всем!