Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, 11:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

Упали с дивана

Сегодня дочка 5 месяцев упала с дивана,я на секунду отвлеклась и слышу ревет ,повернулась она на полу.Теперь хнычет все время,что беспокоит,но не срыгивает температуры нет,плакала минут пять после подения. Но я переживаю к врачу записались на пятницу.Что делать?Успокойте меня что ли?Что делать то,может валерьянки дать капельку?
В скорую звонила они сказали,что все нормально с ребенком наблюдайте два дня.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В травмпункт не поехали?
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Василиса Микулишна, 22 июля 2015 года в 11:50
В травмпункт не поехали?
я тоже считаю надо сделать рентген,
сколько случаев было,
что переломы сразу не замечали у грудников
Пожаловаться
-
Никогда не класть на диван/кровать. Почему для многих это до сих пор не очевидно?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а вдруг простудиццо на полу?
Пожаловаться
-

Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
не знаю, сама не понимаю, мне еще с первым ребенком педиатр при первом посещении сказала, если оставляете ребенка, то либо в его кроватке, либо кладите на пол, никаких кроватей и диванов... я прям как прописную истину запомнила... тем более на полу быстрее научиться ползать...
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Я тоже не понимаю, раз уж положила, будь добра сиди рядом и не отвлекайся... Я свою в переноску ставила или с собой на ручки брала.
Пожаловаться
ramnailya@mail.ru, 2 ребенка
теперь очевидно,не буду класть,взрослая тетка мать двоих детей и вот такое
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Сразу заорал ребенок???
Пожаловаться
ramnailya@mail.ru, 2 ребенка
да сразу заорала
Пожаловаться
Paloma Picasso
Все будет нормально. Если бы каждое падение было с последствиями, здоровых бы не было вообще.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Это точно!!!!
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Оссспади опять , сейчас вам напишут ,
что все падали , да сколько ещё падать будет .
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Маме валерьянки. У меня оба улетали с дивана. Но я с дочкой наученная, всегда стелила на пол одеяло и подушки кидала.
Если ничего ребенка не беспокоит,то все нормально.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
До завтра наблюдайте: если все нормально будет, то беспокоиться не стоит: в этом возрасте еще кости черепа мягкие, сотрясения быть не должно. На всякий случай педиатру сообщите-может, на НСГ направит.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
мягкие кости?

сотрясение зависит не от "мягкости" костей черепа.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Имела в виду не мягкие, а подвижные: при ударе смещаются, не давая произойти сотрясению, потом встают на место. У знакомой дочка тоже с дивана падала, им педиатр так объяснила. Мой впервые в год свалился, правда сам залез и сам навернулся, но ничего не было, кроме синяка на лбу.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не совсем так.да и фиг с ним.
сколько перевозили переломов черепа, и не только черепа, в мелком возрасте,и все потому что,детоска на полу простудиццо
дети,как только начали двигаться,хоть в 2 месяца,должны начинать вести половую жизнь.тогда травм не будет стопудов.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Ну я точно не знаю, как там с костями-это с чужих слов...А так-да, лучше дите на полу держать. А насчет простудится-так есть же ковры и обогреватели в конце концов. Мой месяцев с 6 как раз на полу обитает-как сидеть начал, до этого в манеже и кроватке сидел. И ползать им легче на полу учиться.
Пожаловаться
Bell Silver
Получается "половая жизнь" грудничка начинается примерно с 9 месяцев.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
гораздо раньше)) у моих около 4х начиналась))до того-руки,стульчик,кровать
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мои с 3 месяцев на полу, была конечно и диванная жизнь, но в основном половая. Хотя и падали не раз
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
У меня упала дочка с большей высоты, ездили по скорой в больницу. Нам повезло - она упала лбом, а не затылком. Врач сказал, что в нашем случае это удача: лоб наиболее крепкая часть головы, сотрясения не было, была просто шишка. Хотя урок мне был на всю жизнь, до сих пор себя ругаю.
Вы за дочей наблюдайте, если что еще раз позвоните в скорую консультироваться. Если повышенная сонливость или наоборот часто и много кричит это не очень хорошо. Если все как обычно, то наверное врачи правы, что все ок.
Здоровья детке!
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Переезжайте на пол.
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
Позавчера моя племянница так же "прилунилась" с дивана. У ребенка перелом черепа. Так что я бы рекомендовала вам поехать в больницу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас