Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2015, 16:10, Форум, Наши дети, От рождения до года

упал с дивана

Сегодня оставила 5 месячного ребенка и пошла на кухню набрать воды, положила его не скраю, а где-то посрединке. Зашла, услышала сильный плач и поняла, что упал, схватила его, он лежал на животике на полу, сама начала риветь, а он через минуту начал улыбаться. Очень испугалась. И не видно ничего, чем ударился не понятно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Наша в полгода упала тоже упала. Нормально всё, обошлось) 

Пожаловаться
Муми-Мама
Не оставляйте ребенка на диване.
Пожаловаться
F
5 месячного на диване, даже не обложив ворохом подушек это вы зря... Уже с 2 месяцев оставлять даже так страшно! На пол одеяло, туда ребенка и идите куда вам надо. Сейчас только наблюдать за зрачками и поведением - чтоб не было рвоты и сонливости. 

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
На пол одеяло, туда ребенка
++++++
Пожаловаться
Фантик фунтик
На пол - это точно. Ниже пола не упадет )) или в кроватку.
Пожаловаться
F
Лежа на полу конечно тоже можно тюкнуться нехило, но это все равно не падение с высоты 30-50 см
Пожаловаться
Фантик фунтик
Я в кроватку клала или в шезлонг - вот там точно никуда не денится. А пол, конечно, намного безопаснее дивана. 
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Сообщение от Fenix (angry bird) , 24 февраля 2015 года в 16:12
5 месячного на диване, даже не обложив ворохом подушек это вы зря... 
я так свою на кровати подушками обложила, все равно свалилась:( Слава Богу, обошлось
Пожаловаться
F
Потому и говорю, что уже с 2 месяцев страшно. У меня старший в 3 месячном возрасте прямо из под руки вывернулся :shock: С тех пор нафиг-нафиг. В больнице мамочкам недельных малышей заведущий предлагал в травмотологию экскурсию провести, когда видел, что они от пеленальника даже на шаг отходят 
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Тоже падали. Все нормально обошлось.

Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Ну и ничего срашного, понаблюдайте за ним, вообще дети в этом возрасте очень мягко падают, редко когда травмы
Пожаловаться
просто Маша
Не оставляйте ребёнка на диванах, пеленальных столиках и т.д. ни на минуту без присмотра и всё будет хорошо. 

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
В следующий раз будете умнее,нельзя оставлять
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
я бы свозила к окулисту и неврологу
Пожаловаться
МайскаЯ
И к травматологу... Пока лежали с сыном в Филатовке, туда привозили вот таких летунов: с виду все ок, а на деле у кого трещина в черепе, у кого сотрясение, у кого со зрением что-то:(
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
можно сразу в травмопункт при детской поликлинике. Вот мы тоже из летунов...3 дня лежали в нейрототделении, лучше перебдеть, чем понадеяться на авось.
Пожаловаться
Сообщение от МайскаЯ, 24 февраля 2015 года в 16:15
И к травматологу... Пока лежали с сыном в Филатовке, туда привозили вот таких летунов: с виду все ок, а на деле у кого трещина в черепе, у кого сотрясение, у кого со зрением что-то:(

это точно,.у моего была трещина.8 мес стоял державшись за стул  и упал  назад .с высоты своего роста, на следующий день только гематома на голове была. так как вы и писали, никаких признаков ,улыбался ,играл ,а все таки трещина теменной правой зоны
Пожаловаться
МайскаЯ
Ужас, я представляю, что Вы пережили:(:(:(
Пожаловаться
Сообщение от МайскаЯ, 24 февраля 2015 года в 16:39
Ужас, я представляю, что Вы пережили:(:(:(

ох.это это был видимо подарок  на 30 лет.в больнице оказалась прям в день рождения.ревела и тряслась за результат мрт.но все в порядке,выписали пантогам и мазать  мазью.все обошлось испугом
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В кровать положить сложно было?как только ребенок научился хотя бы на бок поворачиваться-никаких диванов. Исключительно половая или манежно-кроватная жизнь

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
если сразу сильно заорал-ничего страшного. пока родничок не зарос, голова не такая уязвимая. 2 часа прошло уже? зрачки одинаковые? на свет реагируют?

Пожаловаться
Iron_Lady
я в первый раз "скорую"вызывала,в больницу на рентген "прокатились"
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
и че на полу не оставляется?

Пожаловаться
VV
 Я свою только на полу оставляю с 4 месяцев . Толстое одеяло на пол , игрушки и ребенок в безопасности и вы спокойны . Не рискуйте больше .

Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
мой уже много раз падал всяко и отовсюду, бывало и с синяками, ушибами, но эти травмы начались где-то с года, самый первый раз упал в 6 месяцев 1 неделю, пока всё :up: последствий не замечаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас