Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 февраля 2010, 19:52, Наши дети, От рождения до года

Упал ребенок

Девочки, что делать, вышли из комнаты - лежала посредине дивана, обложена подушками, упала как-то, высота - 50 см, нам 4-ре мес., как упала - ума не приложу - кричит сейчас, что делать, у кого такое было?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
проверте сотресение. Поднимите вверх-вниз,вправо-влево. Если не заплачет все нормально. Детки часто падают,все еще впереди)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Шевченко
Только что вверх вниз вправо влево поделала, она смеется, положила - опять плпч...
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Испугалась просто:)
Анна Шевченко
Та к она испугалась - все время плачет...
Мини, 1 ребенок
Понаблюдайте, если сегодня всё время плакать будет, то в больницу надо на всякий случай
Евгения Гайдук, 2 ребенка
Не волнуйтесь Вы так, все обойдется, она просто испугалась, вот и плачет, главное, что малышка СРАЗУ заплакала (врач говорил, что при сотресениях, детки плачут спусть секунд 10)
Kseni, 1 ребенок
Все дети рано или поздно падают. Моя 2 раза в 4 месяца летала с дивана,ттт,все хорошо. Просто больше не оставляйте одну на диване. Я после 2х падений переместила дочку на пол.
Сильная-Смелая, 1 ребенок
ох как мы много падали и не потому что я халатно относилась а потому что он у меня страшный егоза и иногда сидишь рядом а он как прыгнет. Но за ребеночком понаблюдайте, заметите что то не обычное сразу к врачу а вообще скорее всего это ваше не последнее падение. Удачи.
алена лозова
у меня сегодня первый раз(надеюсь что последний) упала с дивана дочка,ей 8 мес.Немного поплакала,кажется все обошлось.Сразу перешли на пол
Angel
У меня в 3,5 месяца упал. Жутко перепугались. Если ребенок ведет себя как обычно, думаю, бояться нечего. Мы тоже сейчас все время на полу. Благодаря этому рано начал ползти.
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Она может плакать сейчас от того, что Вы нервничаете. А мы обкладывали подушками и одеялами еще и весь пол по периметру дивана, чтоб если что, помягче было. Тоже 2 раза падал.
SvetLana , 1 ребенок
Не переживайте, у большинства детки падают. Самое главное, чтоб ничего не поломать. Если будет плакать долго, лучше показать доктору.
такая какая есть
Мой совет сходить к врачу, даже если ведет ребенок себя по-прежнему.
Gemeni
Мы первый раз упали тоже в 4 месяца, правда диван у нас пониже. Сразу побежали в больницу. Ничего страшного, посмотрели, пощупали, сказали все ок. Потом упали где то в 5 в 5,5 точно не помню, притом за день аж 2 раза. Я вообще была в шоке но в больницу не ходили. Чувствовали себя хорошо, но только я ее ложила начинала страшно кричать, просто орать, беру на руки улыбается. А на следующий день как ни в чем не бывало. Потом говорила с врачем, она сказала что это просто испуг.
vvvvv
не переживайте! Моя сегодня в свой очередной сотый раз сиганула с высокой кровати, ей год и 5 мес! она раз в 3-4 дня падает, то с кровати , то с дивана и сделать ничего не возможно!!!!как залезет, так начинает в козлика играть, пока кувырком не слетит(((
SILVIA, 2 ребенка
У нас тоже на той неделе был первый полёт.Наверно испугался просто сильно не переживайте.
Наталья Гончарова, беременна 33 недели
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Вот вам ссылочка с такой же темой! Думаю там вас успокоят!!!
Татианна, 3 ребенка
У меня старшая в месяц с кровати спрыгнула (по кругу на спине из лужи удирала), младшая в 3 месяца- перевернулась на диване и спрыгнула... А когда старшая пошла- вот уж где падения начались...
Главное, чтоб ребенка не тошнило- первый признак сотрясения. а так- просто успокойтесь, повеселите малыша, пусть тоже успокоится, ребенок смотрит на реакцию родителей (поэтому никогда нельзя самим кричать когда ребенок падает или куда-то лезет)

Анна Шевченко
Спасибо, девочки, всем вам!!!
O K
Я всегда когда от дочки отходила,на пол подушки клала. И диван весь одеялами обкладывала.
Lelya Bugenova
Моя старшая первый раз упала в полгода, плашмя так с кровати, сейчас нам 7,5, потом еще несколько раз с дивана, когда стала интересоваться всем, сейчас вроде все в порядке. Младшенький уже раза 2 падал нам 1,1 , еще мы любим назад падать со всего размаху. как все говорили выше, понаблюдайте за ребенком: в течении суток, а лучше двух, на всякий случай. Это мне хороший невропатолог сказала. если все как обычно, то все ок. симптомы могут быть разные: рвота, судороги, заторможенность, наоборот активность, апатия и или наоборот сильная активность, температура, сонливость, дальше не помню.
K.N, беременна 23 недели
Главное громко не "охать"-больше напугаете.Мои тоже падали-сразу к врачу обращалась.Всегда обходилось!(тьфу-тьфу)
Ангелочек, 2 ребенка
надо проверица у травматолога.или невропатолога,можете чтото упустит потом локти кусать.у нас малыш в 4 мес с пеленального стола упал на плитку в ванной.все обошлось только гематома была(синяк) но и это мы лечили.лутше не рескуйте
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас