Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2015, 14:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

упал ребенок

блин всю трясет, отвернулась на секундочку, сын выпал с коляски!!! не ожидала что так может случиться,до этого не сидел!!!  рвоты нет, гематом тоже, не плачет особо, улюбается!!! что делать???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ingeborge
В травмпункт свозите.

Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Показать врачу. Всегда пристегивать

Пожаловаться
Аксинья
ну буду пугать, но я бы съездила в больницу. Лучше перестраховаться.
Пожаловаться
Славка
Я бы в больницу съездила
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
наблюдать. при первых тревожных симптомах (кроме перечисленных может быть плаксивость, сонливость или даже слишком крепкий и долгий сон, заторможенность или наоборот) вызывать скорую
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
К врачу на осмотр.
Пожаловаться
Iron_Lady
показать врачу: там,педиатру, неврологу...
Рентген можно еще сделать.
И наблюдать.Если что не так,-к врачу бегом..
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
К врачу!!! Лучше перестраховаться.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
У нашего теперь новая забава-ездить в прогулке стоя.Везу,а сердце замирает.
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Помню месяца в 4 отправила нас невролог к окулисту, первый вопрос врача, как только мы переступили порог кабинета: "Вы падали?". Я сначала даже растерялась))) Стояла и хлопала глазами, видимо врач поняла меня и, улыбнувшись, сказала : "От невролога ко мне в день малышей по 5 приносят из-за того, что те падали с дивана или еще откуда". Так что лучше перестрахуйтесь и сходите к врачу, лишним точно не будет.

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
бедный врач........
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Мой так упал с кровати. Глаз косит :(
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Кошмар!
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Ну как бы не точно, но я грешу на это. Врачи говорят, со зрением все нормально. Ждать либо 4 лет для операции ( это в мнтк сказали, думаю у них на операцию всех отправляют), либо очки, но тоже ждать возраст, когда не будет стаскивать. Каждые полгода тепеоь ходить проверять зрение.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Почитаешь
так все сразу по врачам бегут.
Не очень то верится.
Понаблюдайте , позвоните в скорую - там подскажут.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У детей не бывает симптомов травм головы. По истечению семи дней возможны последствия типа комы и прочей "радости". Поэтому - да, при падениях лучше в травмпункт.
Пожаловаться
Ingeborge
Сообщение от Татьяна, 19 июня 2015 года в 15:03
Почитаешь
так все сразу по врачам бегут.
Не очень то верится.
Понаблюдайте , позвоните в скорую - там подскажут.
Дети по-разному падают.

Одно дело на руки упал, голову удержал, или сильно головой приложился. Во втором случае только полный пофигист не покажет ребенка врачу.
Пожаловаться
Злобный Заяц
пристегивать
а сейчас сходить в травму
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Поднять, отряхнуть и наблюдать за состоянием.

Пожаловаться
Оксана Бойко, 2 ребенка
Мы вызывали скорую.Съездили,сделали рентген головы и УЗИ мозга.Все обошлось.Потом ходили к неврологу и к окулисту по рекомендации врача из больницы
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Падал у меня ребенок. Я педиатр, знаю симптомы, на что обращать внимание. Но поехала в больницу. Бывает светлый промежуток при травмах головы, а при появлении симптомов уже можно опоздать. Что делать? Ехать в травмпункт, больницу на осмотр к неврологу и окулисту.

Пожаловаться
И я педиатр, и мой полетел из своей кровати, вроде на попу шлепнулся, головой ге ударялся. Но все равно в трампункт поехали, невролог посмотрел , и оттуда к нейрохирургу на всякий случай . Не понимаю это наблюдайте сами.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Я вот бухгалтер, но тоже не понимаю, не страшно ли людям "наблюдать самим"? А то ведь и увидеть можно(
ребенок маленький, ударился, возможно, головой, с такой высоты и ...наблюдайте?
Пожаловаться
Хома
позвоните в скорую, они вас в больницу отвезут. после первичного осмотра, рентгена головы и узи можно написать отказ и уйти домой (если все хорошо). Так вы хоть спокойна будете. У меня дочь падала, мы два раза в больницу ездили и оставались там на сутки. (в итоге просто ушибом отделались) Но я видела какие бывают последствия таких падений. и сотрясения мозга и трещины в черепе, и внутренние гематомы. При своевременно оказанной помощи все лечиться и проходит. Но я бы перестраховалась.
Пожаловаться
Lancome
Пристегивайте в коляске всегда! Всегда! Какие бы протесты не были! Понаблюдайте до вечера, если все нормально - успокойтесь и будьте внимательнее

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас