Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упал(((

knopka
Сегодня оставила ребенка с мамой, она говорит что от вернулась на секунду и он упал((( я в шоке ребенку 6 месяцев. Он упал с метровой высоты, шишка на лбу, плакал не долго, сейчас ведет себя ак обычно. Скажите, что делать?! Мы ко врачу во вторник в грудничковый день собирались.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Аталия Г.
я бы скорую вызвала!!!!
Luka, 2 ребенка
Наблюдать чтобы не было рвоты, сонливости и вообще чего либо необычного в поведении
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на Luka
Luka
Наблюдать чтобы не было рвоты, сонливости и вообще чего либо необычного в поведении
да ты б первая скорую вызвала
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ~ м Е р З и Л к А ~
~ м Е р З и Л к А ~
да ты б первая скорую вызвала
История переписки2
Неа))) у меня Кирюхан на даче пару раз летал с дивана, причем жестоко . Диван около метра высотой. А уж деффки скок раз... Я со Светкой в ее полтора года сутки дома сидела со сломанным запястьем, не знала что там перелом
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Неа))) у меня Кирюхан на даче пару раз летал с дивана, причем жестоко . Диван около метра высотой. А уж деффки скок раз... Я со Светкой в ее полтора года сутки дома сидела со сломанным запястьем, не знала что там перелом
История переписки3
Luka Вам легче не много, Вы медик и понимаете когда 03 вызвать надо, когда нет.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Катаруся
Катаруся
Luka Вам легче не много, Вы медик и понимаете когда 03 вызвать надо, когда нет.
История переписки4
Вы очень хорошего обо мне мнения)))на деле я такая же заполошная мамаша, теряющая остатки знаний и разума, когда дело касается детей. Благо, рядом есть люди, которые дадут по башке и в чуЙство приведут. По огромному секрету- я тут намедни вызывала скорую)))
Его солнце
если не бледный, нет рвотных позывов и не тянет постоянно в сон, то наблюдать за его состоянием в течении суток
дарьюшка
наблюдать и если что к врачу
Леночек, 1 ребенок
наблюдайте. Скорей всего, ничего страшного не произошло.
Эндрю
все же хорошо. ничего не делать.
Не могу придумать ник
Не вините маму, с каждым может случиться...((( думаю, все в порядке с малышом, раз ведет себя как обычно. Я бы ничего не стала делать, но Вы можете для успокоения вызвать скорую.
АннА
У нас тоже такое было в этом возрасте, папа не уследил (((
Мы звонили доктору нам посоветовали наблюдать: тревожные симптомы: раздражительность, плач, летаргия, рвота - в скорую звонить. Но первые 24 часа не позволять активных игр, а посидеть, почитать ему книжку, порисовать.
Все хорошо будет!
Кундуз Кыдырова, 2 ребенка
Выполнять назначения невролога. Сон.Массаж.Постельный режим.
Анна Дубровина, 3 ребенка
У нас тоже было... Я сняла трубку телефона и вдруг сзади - БУМ! Звук от которого сердце в пятки. Выскочил всёкр....думала, тут и смерть мне....Нормально. Обошлось.
Ferg
Просто следите за состоянием , если не бледный и рвоты нет, то все нормально.. Мой тоже падал в таком возрасте
KanKey
Примерно с 6 месяцев и начал периодически улетать с кровати, первый раз было очень страшно, потом привыкли, наблюдали конечно, чтоб симптомов сотрясения не было
Пиратка
следите за состоянием ребенка,если что...скорую!
Комментарий удален.Почему?
Любимая и мамаВ ответ на KutuzoVa
Комментарий удален.Почему?
с метровой это высоко, со стола что ли?У меня муж догадался сына когда ему 1,5 месяца было, на кухонный стол положить, на самый краешек, я пока пошла в туалет слышу удар и рев. Выскакиваю, у мужа глаза на выпучку сын орет, синий аж от крика. Я сразу скорую вызвала, сутки нас там понаблюдали прошли все возможные обследования. Слава богу все обошлось ,но мужу я лекцию прочитала!!!
Ащще тут первый раз
Если ребёнок себя чувствует хорошо, то ничего страшного. Для успокоения проконсультируйтесь в скорой.
Светлана
У знакомой ребенок когда упал она вызывала реанимацию, врач приехал, посмотрел и сказал что опасная высота после 1,30 метра
АлёшкА
после падения ребенка с высоты, мы до 7 лет состояли на учете у невролога, сейчас есть головные боли память не очень - невролог говорит - последствия падения...
Н@т@лия
Дочка упала ровно в 6 мес с пеленального столика,я тоже очень переживала,слава богу обошлось.сейчас ей 6 лет.все правильно говорят,следите за поведением,если,что к врачу.
Тетя Ната рекомендует
да в скорую нужно - к доктору на осмотр.
вы чего дома сидите и ждете?
в больницах немало деток с ЧМТ.
Джигурда
Я сразу скорую вызвала, когда упал
12