Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укропная вода

Кристиночка
как сделать укропную водичку и как ее давать?
уже все перепробовали при борьбе с коликами, может это поможет.:sick:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Да! Я такая!!!
давайте только молоко мамино. больше ничего не надо и не будет никаких коликов.
Just Me (Просто Я)
Я заваривала стаканом кипятка чайную ложку. Сама пила и дочке давала, но разводила водой до легкого привкуса. Нам только это помогло. 
Izombie В ответ на Галина Черных
Галина Черных
ребенку обязательно нужно давать водичку,простую,можно укропную (но уточните у своего доктора). посмотрите видео с комаровским по этому поводу.но поить ребенка нужно обязательно.
Комаровский не силен в вопросах грудного вскармливания - как говорят консультанты по ГВ... И любой из них скажет, что молоко является и питьем и едой, и не в коем случае не допаивать грудничка водой. Вода необходима деткам на ИВ.
А по сути вопроса прочитала в "консультациях экспертов", что есть такое понятие у педиатров как "100 дней плача", т.е. колики надо просто перерасти, да и на практике оказалось, что животик сына живет своей жизнью не зависимой от моего питания и от принятых лекарств от коликов. От газов и прокакаться помогает газоотводная трубка.
VIVA
Дайте обычную воду. Не важно, укропная она или апельсиновая:D. Вода разжижает кишечные соки, иногда это помогает при коликах. 
Кристиночка
кормлю по требованию.
вижу по малышу, ножки поджимает, изгибается весь, через пару минут или покакает и успокаивается. или просто успокаивается.
под грудью уснет, поспит 10 мин. и просыпается от плача, опять грудь - опять засыпает и так на протяжении полудня. в итоге переедает, срыгивает лишнее, первые 3 недели какал после каждого кормления, сейчас уже может через пару часов покакать, но в день где-то 4-5 раз.
конечно это колики 
Мару
Нам сейчас 4-вы месяц и колики прошли, но как же ребенок мучился и ничего не помогало, также все испробовали. Помогло только время..
Да! Я такая!!!В ответ на Татьяна
Татьяна
купите плантекс и все.или эспумизан .сыну ничего кроме эспумизана ничего не помогало
плантекс аллергичен
Lena Loewe
мы в аптеке покупали
а еще выкладывать на животик , массажик животика , пеленочку тепленькую на животик
ТатьянаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
плантекс аллергичен
не знала такого . сама давала эспумизан и то сыну меня аллергик жуткий был -все нормально
Арина
бебикалм для нас было супервещью! Про укропную водичку в инете почитайте
brightmoonlight .
Вчера купили Плантекс. Ребёнок спокойней не стал :(
КристиночкаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
давайте только молоко мамино. больше ничего не надо и не будет никаких коликов.
а мы ничего не давали, кроме груди, не допаивали водичкой. стал сильно мучаться, кричать, потом уже стали пробовать эспумизан, бебикалм, бифидумбактерин... но толку нету
Elena
Нас только Боботик спасал. И укропную воду давала вместо обычной. Вот такую покупала
КристиночкаВ ответ на Lena Loewe
Lena Loewe
мы в аптеке покупали
а еще выкладывать на животик , массажик животика , пеленочку тепленькую на животик
а если не помогает?
выкладываю на животик перед кормлением, когда плачет - к себе на животик - животиком.
пеленочку пробовали - тоже никаких изменений, массажик иногда помогает - пропукаться и покакать, тогда вроде успокаивается ненадолго. но бывает в истерике не дает дотронуться до живота
ТатьянаВ ответ на Кристиночка
Кристиночка
нашему эспумизан до *опы. бебикалм тоже не особо. мучается все равно. питаюсь также как и в первые 3 недели когда не было коликов и проблем:shock:
у педиатра спросите что еще можно подавать.не так то и мало сейчас всякого от животиков
Julet
ее можно в аптеке заказать, в той, которая лекарство сама делает. 
Имя Условное
Во всех аптеках продается детский чай, он так и называется "Укропная водичка". Стоит около 60 руб. На коробочке подробненько все написано. Нам 6 месяцев, я завариваю и даю с 1 месяца разбавленным кипяченой холодной водой 1: 1. Пить просто вместо простой воды. Все довольны- и мы с мужем и дитя. 
называется "Укропная водичка", а на самом деле это плоды фенхеля, одной из разновидностей укропа. Пусть вас это не смущает. Не нужно давать водичку из простого укропа. Там действие чуток другое и фенхель приятен на вкус и запах. Лучше укропа садового. 
Да! Я такая!!!В ответ на Татьяна
Татьяна
не знала такого . сама давала эспумизан и то сыну меня аллергик жуткий был -все нормально
мы с первым наели этого плантекса. с неоднократным материнским опытом авторитетно заявляю: проблема коликов абсолютно решается, если мама не кормит ни чем, кроме своего молока. если же молоко "разводится" водой, смесями (иногда и рне одной) и прочими плантексами-эспумизанами в животике новорожденного такие бури бывают!!!!!
ТатьянаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
мы с первым наели этого плантекса. с неоднократным материнским опытом авторитетно заявляю: проблема коликов абсолютно решается, если мама не кормит ни чем, кроме своего молока. если же молоко "разводится" водой, смесями (иногда и рне одной) и прочими плантексами-эспумизанами в животике новорожденного такие бури бывают!!!!!
мой на ив с рождения так что не знаю. нас спасал именно эспумизан
КристиночкаВ ответ на Арина
Арина
бебикалм для нас было супервещью! Про укропную водичку в инете почитайте
3-ий день уже даем бебикалм перед каждым кормлением. особо эффекта не вижу, хотя кто знает. может без него было бы еще хуже???:shock:
Да! Я такая!!!В ответ на Кристиночка
Кристиночка
а мы ничего не давали, кроме груди, не допаивали водичкой. стал сильно мучаться, кричать, потом уже стали пробовать эспумизан, бебикалм, бифидумбактерин... но толку нету
грудь надо даваться по первому писку.  а вообще вы с чего решили, что кричал малыш от коликов? вы уже столько с животиком наэкспериментировали...
Мара
укропная вода в аптеке продается. так и называется. срок хранения дней пять, кажется. думаю, лучше специалистам довериться вэтом деле, чем самой запаривать
КристиночкаВ ответ на Имя Условное
Имя Условное
Во всех аптеках продается детский чай, он так и называется "Укропная водичка". Стоит около 60 руб. На коробочке подробненько все написано. Нам 6 месяцев, я завариваю и даю с 1 месяца разбавленным кипяченой холодной водой 1: 1. Пить просто вместо простой воды. Все довольны- и мы с мужем и дитя. 
называется "Укропная водичка", а на самом деле это плоды фенхеля, одной из разновидностей укропа. Пусть вас это не смущает. Не нужно давать водичку из простого укропа. Там действие чуток другое и фенхель приятен на вкус и запах. Лучше укропа садового. 
колики не беспокоят совсем??
ДарьяВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
плантекс аллергичен
Сообщение от Да! Я такая!!!, 24 июля 2014 года в 19:16
плантекс аллергичен
и толку как от укропной воды:D
~~~~~~~~~~
Покупала в аптеке и заваривала по инструкции...уже подробности не помню, давала доче по чуть-чуть...очень помогало.