Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укропная вода

Кристиночка
как сделать укропную водичку и как ее давать?
уже все перепробовали при борьбе с коликами, может это поможет.:sick:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
КристиночкаВ ответ на Арина
Арина
бебикалм для нас было супервещью! Про укропную водичку в инете почитайте
3-ий день уже даем бебикалм перед каждым кормлением. особо эффекта не вижу, хотя кто знает. может без него было бы еще хуже???:shock:
АняВ ответ на Кристиночка
Кристиночка
3-ий день уже даем бебикалм перед каждым кормлением. особо эффекта не вижу, хотя кто знает. может без него было бы еще хуже???:shock:
История переписки2
Бэбикалм обладает накопительным эффектом.нам он очень помог.тоже малыш мучился.стали бэбикалм давать несколько раз в день,при обострении давали эспумизан.стало легче.но сами колики в итоге прошли сами месяцам к 4.
КристиночкаВ ответ на Аня
Аня
Бэбикалм обладает накопительным эффектом.нам он очень помог.тоже малыш мучился.стали бэбикалм давать несколько раз в день,при обострении давали эспумизан.стало легче.но сами колики в итоге прошли сами месяцам к 4.
История переписки3
накопительный эффект - это как? не сразу что ли?
АняВ ответ на Кристиночка
Кристиночка
накопительный эффект - это как? не сразу что ли?
История переписки4
неа,его несколько дней надо попить,что бы результат был.вроде пишут,что неделю,но нам уже через 3 дня реально стал помогать
КристиночкаВ ответ на Аня
Аня
неа,его несколько дней надо попить,что бы результат был.вроде пишут,что неделю,но нам уже через 3 дня реально стал помогать
История переписки5
попробуем. спасибо.
Just Me (Просто Я)
Я заваривала стаканом кипятка чайную ложку. Сама пила и дочке давала, но разводила водой до легкого привкуса. Нам только это помогло. 
КристиночкаВ ответ на Just Me (Просто Я)
Just Me (Просто Я)
Я заваривала стаканом кипятка чайную ложку. Сама пила и дочке давала, но разводила водой до легкого привкуса. Нам только это помогло. 
а вы сами сколько мл в день выпивали?
Just Me (Просто Я)В ответ на Кристиночка
Кристиночка
а вы сами сколько мл в день выпивали?
История переписки2
По пол стакана во второй половине дня пила.
brightmoonlight .
Вчера купили Плантекс. Ребёнок спокойней не стал :(
Elena
Нас только Боботик спасал. И укропную воду давала вместо обычной. Вот такую покупала
КристиночкаВ ответ на Elena
Elena
Нас только Боботик спасал. И укропную воду давала вместо обычной. Вот такую покупала
тоже хочу боботик попробовать, с 28 дня жизни. нам пока 23 дня.
хотя говорят что боботик и эспумизан - это одно и тоже. если эспумизан нам не помог, то наверное и боботик не поможет???
ElenaВ ответ на Кристиночка
Кристиночка
тоже хочу боботик попробовать, с 28 дня жизни. нам пока 23 дня.
хотя говорят что боботик и эспумизан - это одно и тоже. если эспумизан нам не помог, то наверное и боботик не поможет???
История переписки2
Я давала раньше 28 дней, просто в меньшей дозировке. А эспумизан дочке был как мертвому припарка 
АринаВ ответ на Кристиночка
Кристиночка
тоже хочу боботик попробовать, с 28 дня жизни. нам пока 23 дня.
хотя говорят что боботик и эспумизан - это одно и тоже. если эспумизан нам не помог, то наверное и боботик не поможет???
История переписки2
До 3-х месяцев колики нормальная вещь, еще вроде желудочек формируется! Бебикалм вроде тоже с месяца дают!?
КристиночкаВ ответ на Арина
Арина
До 3-х месяцев колики нормальная вещь, еще вроде желудочек формируется! Бебикалм вроде тоже с месяца дают!?
История переписки3
бебикалм с рождения
Julet
ее можно в аптеке заказать, в той, которая лекарство сама делает. 
Имя Условное
Во всех аптеках продается детский чай, он так и называется "Укропная водичка". Стоит около 60 руб. На коробочке подробненько все написано. Нам 6 месяцев, я завариваю и даю с 1 месяца разбавленным кипяченой холодной водой 1: 1. Пить просто вместо простой воды. Все довольны- и мы с мужем и дитя. 
называется "Укропная водичка", а на самом деле это плоды фенхеля, одной из разновидностей укропа. Пусть вас это не смущает. Не нужно давать водичку из простого укропа. Там действие чуток другое и фенхель приятен на вкус и запах. Лучше укропа садового. 
КристиночкаВ ответ на Имя Условное
Имя Условное
Во всех аптеках продается детский чай, он так и называется "Укропная водичка". Стоит около 60 руб. На коробочке подробненько все написано. Нам 6 месяцев, я завариваю и даю с 1 месяца разбавленным кипяченой холодной водой 1: 1. Пить просто вместо простой воды. Все довольны- и мы с мужем и дитя. 
называется "Укропная водичка", а на самом деле это плоды фенхеля, одной из разновидностей укропа. Пусть вас это не смущает. Не нужно давать водичку из простого укропа. Там действие чуток другое и фенхель приятен на вкус и запах. Лучше укропа садового. 
колики не беспокоят совсем??
Имя УсловноеВ ответ на Кристиночка
Кристиночка
колики не беспокоят совсем??
История переписки2
Нисколько. Пьем регулярно. Никаких побочек и проблем. Стул регулирует в лучшую сторону и настроение тоже.
КристиночкаВ ответ на Имя Условное
Имя Условное
Нисколько. Пьем регулярно. Никаких побочек и проблем. Стул регулирует в лучшую сторону и настроение тоже.
История переписки3
ну так вы уже большие. к 3 месяцам колики сами проходят.
Имя УсловноеВ ответ на Кристиночка
Кристиночка
ну так вы уже большие. к 3 месяцам колики сами проходят.
История переписки4
У многих детишек колики продолжаются до 4- 6 месяцев, любой педиатр скажет. Мы пьем с 1 месяца жизни, как из реанимации вышли, у нас опухоли в сердечке 3 штуки- рабдомиомы. И с коликами были знакомы только в те редкие дни, когда кончался этот чаек, а купить не получалось. Колики у нас появлялись периодически в такие именно моменты буквально до предыдущей недели. Я купила по случаю 10 коробочек чая и теперь даже когда они физиологически прекратятся, мы все равно будем пить чай. С ним, у нас по- крайней мере, нет проблем. Пили Беби Калм- все равно что слону дробина. Бесполезно было. Опять же говорю именно про свою дочь. Просто все детки разные абсолютно и реакция на препараты соответственно тоже разная. 
КристиночкаВ ответ на Имя Условное
Имя Условное
У многих детишек колики продолжаются до 4- 6 месяцев, любой педиатр скажет. Мы пьем с 1 месяца жизни, как из реанимации вышли, у нас опухоли в сердечке 3 штуки- рабдомиомы. И с коликами были знакомы только в те редкие дни, когда кончался этот чаек, а купить не получалось. Колики у нас появлялись периодически в такие именно моменты буквально до предыдущей недели. Я купила по случаю 10 коробочек чая и теперь даже когда они физиологически прекратятся, мы все равно будем пить чай. С ним, у нас по- крайней мере, нет проблем. Пили Беби Калм- все равно что слону дробина. Бесполезно было. Опять же говорю именно про свою дочь. Просто все детки разные абсолютно и реакция на препараты соответственно тоже разная. 
История переписки5
спасибо большое.
не болейте ;)
Имя УсловноеВ ответ на Кристиночка
Кристиночка
спасибо большое.
не болейте ;)
История переписки6
и вам спасибо и тоже не болейте!!!!
Мара
укропная вода в аптеке продается. так и называется. срок хранения дней пять, кажется. думаю, лучше специалистам довериться вэтом деле, чем самой запаривать
~~~~~~~~~~
Покупала в аптеке и заваривала по инструкции...уже подробности не помню, давала доче по чуть-чуть...очень помогало.
Дарья
все эти препараты  и сборы вредят больше чем помогают