Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2014, 19:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Укропная вода

как сделать укропную водичку и как ее давать?
уже все перепробовали при борьбе с коликами, может это поможет.:sick:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
давайте только молоко мамино. больше ничего не надо и не будет никаких коликов.
Пожаловаться
Кристиночка, 1 ребенок
а мы ничего не давали, кроме груди, не допаивали водичкой. стал сильно мучаться, кричать, потом уже стали пробовать эспумизан, бебикалм, бифидумбактерин... но толку нету
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
грудь надо даваться по первому писку.  а вообще вы с чего решили, что кричал малыш от коликов? вы уже столько с животиком наэкспериментировали...
Пожаловаться
Кристиночка, 1 ребенок
кормлю по требованию.
вижу по малышу, ножки поджимает, изгибается весь, через пару минут или покакает и успокаивается. или просто успокаивается.
под грудью уснет, поспит 10 мин. и просыпается от плача, опять грудь - опять засыпает и так на протяжении полудня. в итоге переедает, срыгивает лишнее, первые 3 недели какал после каждого кормления, сейчас уже может через пару часов покакать, но в день где-то 4-5 раз.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
конечно это колики 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
купите плантекс и все.или эспумизан .сыну ничего кроме эспумизана ничего не помогало

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
плантекс аллергичен
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не знала такого . сама давала эспумизан и то сыну меня аллергик жуткий был -все нормально
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мы с первым наели этого плантекса. с неоднократным материнским опытом авторитетно заявляю: проблема коликов абсолютно решается, если мама не кормит ни чем, кроме своего молока. если же молоко "разводится" водой, смесями (иногда и рне одной) и прочими плантексами-эспумизанами в животике новорожденного такие бури бывают!!!!!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
мой на ив с рождения так что не знаю. нас спасал именно эспумизан
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Извините, а можно поинтересоватья как у многоопытной мамы, вы на специальной диете сидели,  пока дети на гв были или все подряд кушали? 
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Да! Я такая!!!, 24 июля 2014 года в 19:25
мы с первым наели этого плантекса. с неоднократным материнским опытом авторитетно заявляю: проблема коликов абсолютно решается, если мама не кормит ни чем, кроме своего молока. если же молоко "разводится" водой, смесями (иногда и рне одной) и прочими плантексами-эспумизанами в животике новорожденного такие бури бывают!!!!!
бюря может быть и от нехватки жидкости в организме...
Пожаловаться
Кристиночка, 1 ребенок
тоже слышала такое
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Да! Я такая!!!, 24 июля 2014 года в 19:16
плантекс аллергичен
и толку как от укропной воды:D
Пожаловаться
Кристиночка, 1 ребенок
нашему эспумизан до *опы. бебикалм тоже не особо. мучается все равно. питаюсь также как и в первые 3 недели когда не было коликов и проблем:shock:
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у педиатра спросите что еще можно подавать.не так то и мало сейчас всякого от животиков
Пожаловаться
Кристиночка, 1 ребенок
врач перечислила мне несколько препаратов, те же что и на форумах везде фигурируют, кому то одно помогает, кому то другое. видимо пока найдем - то что нам поможет, колики уже пройдут сами по себе:D
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
Т. е. у малыша колики 3-5 дней как начались, а вы уже перепробовали "эспумизан, бебикалм, бифидумбактерин... но толку нету"? Все эти лекарства нужно применять по инструкции, и не с первых раз они могут помочь. Бифидум, насколько я помню, пьют около трех недель - перед каждым кормлением. Бэбикалм также дают несколько раз в день перед едой. А эспумизан бывает разный, нам помогал только тот, который в капельках.
Пожаловаться
Кристиночка, 1 ребенок
первый день давали эспумизан, перед каждый кормлением по мерной ложечке, толку не было, купили бебикалм, три дня уже пьем - тоже перед каждым кормлением, возможно чуть легче, но все равно плачет и мучается, бифидум - свекровь посоветовала, якобы это проверенный метод. но я боюсь отменять бебикалм. т.к. переживаю что еще хуже будет, почитала инфу, что можно вместе давать.
и это кстати не лекарства. они абсолютно безвредны для малыша.
как говорит Комаровский, давайте для своего успокоения, малышу не навредят но и не помогут, поможет только одно - ваше терпение и любовь. к 3 месяцам колики сами пройдут!:shock:
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
Они, действительно, пройдут. Бифидум заселит животик полезными бактериями, но лучше бы пить его по рекомендации врача. Бэбикалм, это та же самая укропная водичка, только из эфирных масел полезных трав и семян - т. е. это больше как профилактика.  Эспумизан или Боботик я давала только в момент приступов. Вскоре малыш пропукивался и ему становилось легче - до нового приступа. Попробуйте в каплях эспумизан, на коробочке буква L - обычный нам вообще не помогал. То, что вы пишите по поводу стула - это все нормально, так и должно быть. Тем более при ГВ стул может быть, как несколько раз в день, так и раз в несколько дней. С Комаровским бы поспорила немного: если с капельками малышу легче через 10-15 минут, а без них - мучается час-полтора, то видимо все-таки помогает!
Пожаловаться
Кристиночка, 1 ребенок
спасибо большое.
Пожаловаться
Lena Loewe
мы в аптеке покупали
а еще выкладывать на животик , массажик животика , пеленочку тепленькую на животик
Пожаловаться
Кристиночка, 1 ребенок
а если не помогает?
выкладываю на животик перед кормлением, когда плачет - к себе на животик - животиком.
пеленочку пробовали - тоже никаких изменений, массажик иногда помогает - пропукаться и покакать, тогда вроде успокаивается ненадолго. но бывает в истерике не дает дотронуться до живота
Пожаловаться
Lena Loewe
бедненький:( , терпите к 3 мес. пройдет
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
бебикалм для нас было супервещью! Про укропную водичку в инете почитайте

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас