Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Участковый педиатр

Графиня
Добрый вечер, девочки. Вот такая ситуация: 31 мая создавала тему про температуру у ребенка 39 градусов. В пон пришла врач выписала гомеопатические средства: афлубин, хлорфиллипт. Температура спала до 37,1-37,3.  Держится по сегодняшний день. Врач сказала её больше домой не звать, приходить самим. В общем сидела я там 1,5 часа в среду, столько же в пятницу. Говорила, что температура не спадает, а время идет, как бы не было осложнений. Доктор сказала, чтобы я её не парила, мол всё нормально, легкие чистые, нос, горло в порядке, пусть будет температура, мало ли от чего она может быть. Анализы не назначила. Во вторник я по собственной инициативе пошла сдала кровь и мочу (850р)  и получила плохой анализ крови. Сегодня пришла, она посмотрела и сказала, что на лицо запущенная вирусная инфекция. ЗАПУЩЕННАЯ!!!! Я могла бы себя винить, если бы сидела с ним все эти дни и не ходила к ней, но ситуация-то другая. Пошло осложнение на глаз, он воспалился. При мне пришла мама с ребенком с острой болью в животе, она их отправила к хирургу, сама смотреть не стала. Нам теперь ещё дорога к лору и окулисту. Муж говорит, что пойдет к главврачу просить чтобы нас перевели к другому врачу.
Подскажите, это вообще возможно? Так делают? И если вызывать врача на дом придется, то другому врачу может быть совсем неблизко на наш адрес ехать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
ЮсяВ ответ на anna antonova
anna antonova
А что она могла сделать с вирусной инфекцией? Вирусы не лечат.
Сообщение от anna antonova, 10 июня 2015 года в 20:33
А что она могла сделать с вирусной инфекцией? Вирусы не лечат.
вирус трясет дня 3. если больше - это уже бактериальная инфекция. а субфебрильная температура, которая держится неделю и более - это не признак вируса.
так что начало-то у врача было нормальным. а далее она болт положила на ребенка. вот тут и проблема(((((((
КираВ ответ на anna antonova
anna antonova
А что она могла сделать с вирусной инфекцией? Вирусы не лечат.
думается мне это не вирус. а педиатр должна была как минимум дать направления на анализы
Малефисента 1)
пишите жалобу и карту заберите, а то чудестным образом у вас там записи появятся, назначения и т.п.
Марфа Собакина, 1 ребенок
Сменить педиатра можно только, если вас возьмёт другой педиатр, т.к. на участках детей и так много. Заключите договор с любым мед.центром, но на дом они не ходят.
Агния БеркутВ ответ на Марфа Собакина
Марфа Собакина
Сменить педиатра можно только, если вас возьмёт другой педиатр, т.к. на участках детей и так много. Заключите договор с любым мед.центром, но на дом они не ходят.
Смотря какой договор...
КатринВ ответ на Марфа Собакина
Марфа Собакина
Сменить педиатра можно только, если вас возьмёт другой педиатр, т.к. на участках детей и так много. Заключите договор с любым мед.центром, но на дом они не ходят.
ходят еще как и ночью можно им названивать, только стоит это дороже)))
ВЕТЕРВ ответ на Марфа Собакина
Марфа Собакина
Сменить педиатра можно только, если вас возьмёт другой педиатр, т.к. на участках детей и так много. Заключите договор с любым мед.центром, но на дом они не ходят.
У нас ходят. Только удовольствие это не из дешевых. На первый год жизни ребенка истратили 120тр...
Рыжая Bestия
А другой врач на чужой участок и не поедет. На прием в поликлинику бы будете ходить к тому врачу, которого выбрали, а на дом только эта придет или дежурный врач.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
А другой врач на чужой участок и не поедет. На прием в поликлинику бы будете ходить к тому врачу, которого выбрали, а на дом только эта придет или дежурный врач.
Эта не придет ( сегодня к ней месячного ребенка принесли потому что она сказала им самим идти, домой не поехала
Рыжая BestияВ ответ на Графиня
Графиня
Эта не придет ( сегодня к ней месячного ребенка принесли потому что она сказала им самим идти, домой не поехала
История переписки2
Ну это смотря по какой причине. Если у ребенка температура, а она отказалась прийти - повод теребить заведующую. А если у ребенка прыщ на попе, то нафиг ей к ним идти?
Агния БеркутВ ответ на Графиня
Графиня
Эта не придет ( сегодня к ней месячного ребенка принесли потому что она сказала им самим идти, домой не поехала
История переписки2
Вы прям какая-то бесправная.
Инет есть, права свои нади изучать и отстаивать.
Леньчик, 3 ребенка
Сменить можно.
Агния Беркут
Так делают.
Но только при Вашей явке в поликлинику.
На Ваш адрес пойдёт только участковый.
Поправлятесь.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Так делают.
Но только при Вашей явке в поликлинику.
На Ваш адрес пойдёт только участковый.
Поправлятесь.
Спасибо
Anne Kirhen
Объясните мне тупенькой: что такое" Запущенная вирусная инфекция"?
Во-вторых,если это вирус так протекает и кровь"вирусная",то специфического лечения не требуется. Про вашего педиатра: единственное НО- если долго держится субфебрильная температура,то надо было назначить ОАК и ОАМ.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Объясните мне тупенькой: что такое" Запущенная вирусная инфекция"?
Во-вторых,если это вирус так протекает и кровь"вирусная",то специфического лечения не требуется. Про вашего педиатра: единственное НО- если долго держится субфебрильная температура,то надо было назначить ОАК и ОАМ.
Я не врач, но насколько могу судить это она сказала в связи с тем, что началось воспаление глаза.
Anne KirhenВ ответ на Графиня
Графиня
Я не врач, но насколько могу судить это она сказала в связи с тем, что началось воспаление глаза.
История переписки2
Я вам по секрету скажут: от офтальмоферона хуже не будет,но вирусный коньюктивит можно и не лечить. Само пройдет за пару-тройку дней. У вас ребенк 4 месяца? До года врач должна прийти на осмотр домой даже присубфебрильной температуре
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Я вам по секрету скажут: от офтальмоферона хуже не будет,но вирусный коньюктивит можно и не лечить. Само пройдет за пару-тройку дней. У вас ребенк 4 месяца? До года врач должна прийти на осмотр домой даже присубфебрильной температуре
История переписки3
Да не хочет она идти, в том- то и дело, много нас таких, болеющих. Ещё меньше детей к ней туда приносят болеющих. ((((
Anne KirhenВ ответ на Графиня
Графиня
Да не хочет она идти, в том- то и дело, много нас таких, болеющих. Ещё меньше детей к ней туда приносят болеющих. ((((
История переписки4
И еще,темпа 37,1-37,3- нормальная температура для детей вашего возраста
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
И еще,темпа 37,1-37,3- нормальная температура для детей вашего возраста
История переписки5
Да, я это знаю, но раньше у него просто не была такая температура в здоровом состоянии
Кима
Сменить можно конечно
Я сам себе и небо и луна
Вы поднимите вопрос почему врач на активы не ходит, к ребенку до года первые три дня ежедневно, потом по состоянию через день до выздоровления. Мало ли кто не хочет ходить. И с анализом крови непонятно, не может вирусная так долго тянуться. К ЛОРу идите, может уши.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Вы поднимите вопрос почему врач на активы не ходит, к ребенку до года первые три дня ежедневно, потом по состоянию через день до выздоровления. Мало ли кто не хочет ходить. И с анализом крови непонятно, не может вирусная так долго тянуться. К ЛОРу идите, может уши.
К Лору завтра будем пробиваться. Теперь же всё по записи, электронная очередь на три недели вперед расписана. Заболел - твои проблемы. Ближе к концу приема наверно надо идти чтобы не стоять весь день в ожидании что кто-то на своё время не придет
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Графиня
Графиня
К Лору завтра будем пробиваться. Теперь же всё по записи, электронная очередь на три недели вперед расписана. Заболел - твои проблемы. Ближе к концу приема наверно надо идти чтобы не стоять весь день в ожидании что кто-то на своё время не придет
История переписки2
Для экстренных час времени оставляют в начале или конце приема.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Для экстренных час времени оставляют в начале или конце приема.
История переписки3
У нас не оставляют, на сайте электронной записи всё расписано полностью. Вот хочу в конце приема попасть, всё лучше чем ждать весь день когда они снизойдут до тебя и примут