Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у ребеночка ручки дрожат, нормально ли это?

mamusik
добрый вечер, у моего маленького (8,5 месяцев) дрожат ручки, ну как бы
трясутся, ему не холодно и он не болеет. у него с рождения, особенно
если он возбужден или сейчас если видит бутылочку с молочком особенно,
так сильно дрожит ручками, типо мама давай быстрее бутылочку. спрашивала
у детского врача своего, он говорит нормально, у детишек еще бывает
подбородок трясется. а я вот думаю может надо к неврологу? они не всегда
трясутся, особенно вот когда он возбужден или видит игрушку новую или
бутылочку. успокойте меня
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Татьяна ВасекинаВ ответ на Alyss
Alyss
Здравствуйте, mamusik
У нас точно такая же ситуация.
С рождения у моего малыша был тремор, но после лечения прошло.
Но вот примерно с 5-6 мес дрожат руки (трясутся, точно так же как у вас) но тогда практически было не заметно, я думала что пройдет.
А сейчас ему уже 8,5 мес, теперь четко видно. В 8 мес сходили к невропатологу, сказала все нормально, но все же, увидев, что я сильно беспокойна написала направление на УЗИ. Но на тот момент, он был простужен. Вот в новом году пойдем на УЗИ.

А вы уже сделали? Все нормально?
здравствуйте мамочка поедим во вторник к неврологу и сделаем узи
ОМАР .
У меня тоже нервный дрожание рук,и чтоб провести лечения,это не возможна....
Екатерина Шабельникова
да
Анна Бекдурдыева
Добрый день! Искала инфу по такому же вопросу и наткнулась на Ваш пост. У дочки тоже самое с месяцев 7, все врачи говорят что она очень эмоциональная и говорить начнет и все пройдет, но ей уже 2,2 года и когда радуется трясет ручками. А у вашего малыша как с этим на сегодня обстоят дела, прошли лечение если да то какое, заранее спасибо
ТанЧиК
Нашему малышу 3 мес, у него тож тряслись ножки, ручки и губа нижняя. Врач сказал что до 3-х месяцев пройдет. Мы опять показались врачу (у нас трясется губа и ручки, ножки прошли) так он назначил массаж, прописал рецепт какогото порошка и сказал купать в отваре корня валерианы. В 4 мес опять пойдем на проверку...
Александр Стрельников
У нашего ребеночка еще в роддоме затряслись ручки. Назначили лечение : магнезию в/в капельно и микстуру с цитралью. Вроде все прошло. Сейчас малышу 5 мес. при плаче трясет ручками или подбородком. Развивается ребенок нормально.
Виктор Сергеев
у меня по жизни дрожать руки
12