Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ребенка жидкость в голове!!!

Tanya
Девченки, у ребенка 6 мес обнаружили жидкость в голове. Кто с этим сталкивался посоветуйте, дайте информацию, как правильно действовать или посоветуйте хорошего врача (МОСКВА). Помогите не сделать ошибок!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Марина ДоколинаВ ответ на Екатерина Петрова
Екатерина Петрова
норма 2. не переживай. главное пройди курс лечения. если не будешь лечить, то в будущем у ребенка будет болеть голова и жидкость может перейти в кисту.у меня у обоих детей жидкость была. ничего страшного. и еще - массаж надо делать.
а нам сказали норма 5??? кому верить??
ЕКАТЕРИНА КУЛЯБИНА
У меня тоже проблема!!!Ребенку 3 месяца,нервапатолог сказал жидкости больше нормы,недержит головку до сих пор.назначил пантогам и триампур,физ.кабинет.Кто-то принимал эти припараты?Какой эфект?Очень переживаю,что делать?
оксана корепанова
не знаю, что и делать, моему малышу 2 месяца, вообще перестал спать днем. Невропатолог назначила Пантогам, т.к. из-за тремера. Может тоже нам узи мозга сделать? Но страшно очень...
Ельдана Бахытова
нам в 3 месяца назначили триампур ,а в 6 месяцев другой врач этой же больницы сказала зачем я ему давала это лекарство ,оказалось,что когда даёшь это лекарство,то жидкость быстро уменьшается и в это время набирается и у нас в итоге ещё больше жидкости . Нам назначили кучу лекарств не знаю ,что делать?
Елена Дмитриева
у нас родились блезняшки девочки недоношенные одна нормальная вторая слабая не сосёт грудь, постоянно спит кормят через зонд, тоже жидкость в голове. мы очень переживаем подскажите что делать?
виталий афонин
нам лекарства не помогли,помогла хорошая бабушка которая лечит
Гузоперевозки ННВ ответ на виталий афонин
виталий афонин
нам лекарства не помогли,помогла хорошая бабушка которая лечит
Чтоза бабушка не подссскажете? Тоже лекарства не помогают
марина
а у моего малыша были судороги,решили делать кт и нашли жидкость в голове,лежали в реанимации,откачивали оперативно,каждый день молилась увидеть и взять своего маленького на ручки,затем нас перевели в инфекцию,т.к.развился менингит...,сейчас менингит пролечили,жидкость есть,но говорят это нома...но каждый день думаю обо всём этом и боюсь повтора всего кошмара....
Инспектор
НАШЕМУ СЫНУ 4,5 МЕСЯЦА. СЕГОДНЯ БЫЛИ НА УЗИ И ОБНАРУЖИЛИ 2 КИСТЫ. ЖИДКОСТЬ ПРЕВЫШЕНА-3,6 ММ. БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ УВЕЛИЧЕНЫ-7 И 6 ММ. ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????????
Татьяна Шабикова (Бойкова)
у нас тоже в 1,5 месяца сначала показало узи гиматому внутреннюю врожденную, пролечили и осталась жидкость 3 мм внешняя, нам назначили актовегин, диакарб и аспаркам. сегодня нам пять месяцев, были на узи, но жидкость осталась, даже на 1 мм стало больше, ребенок капризничает, вздрагивает когда спит. тоже не знаю что и делать, а на актовегин вообще аллергия пошла
12