Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ребенка все время сырые ножки

lil_lena
Девочки, не знаю что такое у дочи с рождения все время сырые ножки...то есть ползуночки снимаю, ступня мокрая, как будто вспотели..прям влажные..спросила у врачей - гооврят ничего страшного, протирайте влажными салфеточками, такое бывает..а я прям даже не знаю, говорят это связано как то с вегето сосудистой дистонией,с давлением, вы как думаете, может кто с этим сталкивался???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Муми-Мама
жарко?
lil_lena
неа не жарко
lil_lena
холодно даже...я бы сказала
ольга васильева
это первый признак рахита! степень покажет анализ мочи по Сулковичу или биохимическое исследование крови (при рахите повышается щелочная фосфатаза, снижается уровень фосфора, реже – кальция)!
lil_lena
значит надо сдать кровь на биохимию
lil_lena
тогда почему врачи отмахиваются от нас и говорят что ничего страшного
ольга васильеваВ ответ на lil_lena
lil_lena
тогда почему врачи отмахиваются от нас и говорят что ничего страшного
ох,такие врачи! отмахнуться гораздо легче!
Ольга
похоже на рахит
ольга васильева
Елена за одно сдайте анализы на дисбактериоз т.к. если выявиться рахит,то лечение будет бесполезным если есть дисбактериоз(а он может протекать без симптоматики),но рахит чаще идет в паре с дисбактериозом! удачи вам! и хороших врачей!
Мася
у нас тоже все время ступни влажные, рахита не было и нет, просто это такая особенность организма. я своему влажной салфеткой протирала каждое переодевание и немного присыпкой детской "припудривала".
Анализы, конечно, сдать надо, чтобы убедиться, что все хорошо, но не паникуйте раньше времени. Здоровья Вам и малышке!)))
ns238.86@mail.ru
Нам тоже говорили что это первые симптомы рахита (( Врач сказал витамин д3 давать .
lil_lenaВ ответ на ns238.86@mail.ru
ns238.86@mail.ru
Нам тоже говорили что это первые симптомы рахита (( Врач сказал витамин д3 давать .
а у вас подьвердился диагноз???только витамин д давали?
lil_lena
витамин д я даю уже месяц с начала сентября но так и влажные ножки..прчем когда она спит сухие..прснется - влажные
Катя
Особенности вегетативной системы, мне по-моему так сказала врач,летом прошло,а сейчас опять.
татианка
у нас тоже влажные ступни,нам ставили рахит 2ст остаточное явление...но лечения ни какого не назначали,просто спросили какую смесь мы кушаем...
lil_lenaВ ответ на татианка
татианка
у нас тоже влажные ступни,нам ставили рахит 2ст остаточное явление...но лечения ни какого не назначали,просто спросили какую смесь мы кушаем...
мы грудь едим, и нам говорят что это особенности организма...но я уж не знаю, хочу проверить все равно
Правнучка Штирлица
у моей так первый год было,но стоял диагноз рахит,хотя не знаю связано это или нет. К месяцам 9 все само прошло.
мама Сёмочки
у нас такая же история, влажные ножки, плюс к тому ладошки ручек тоже, вызывала невропатолога на дом, она сказала, это со временем пройдёт, не хватка витамина д3, сказали только лишь пить д3, но тоже очень беспокоит, сейчас такие врачи, иногда страшно то и доверять, нашему педиатру ничего вовсе не нужно. Она словно с неба свалилась, если что нибудь начинаешь спрашивать, она лишь отвечает " спросите у невропатологов"
мама Сёмочки
а как у вас с ручками, тоже влажные?
lil_lenaВ ответ на мама Сёмочки
мама Сёмочки
а как у вас с ручками, тоже влажные?
нет вроде ручки нет. только ножки, да сейчас и не поймешь уже - руки в слюнях все постоянно:)))))
lil_lena
у меня еще свой так сказать личный врач - педиатр, ей я очень доверяю, она у меня была на родах и дочку принимала ,и с тех пор наблюдает..но она тоже не считает это проблемой, и говорит что может быть была небольшая гипоксия в родах ( у нас было тройное обвитие)..но я все равно хочу проверить..тоже сказали нам пить Д3
Ленуськин
У нас тоже самое, на днях была невролог,и сказала что это связано гипоксией от сюда и вегето сосудистая дистония отсюда и влажные ножки еще и ручки бывают.
Харина Татьяна
моему сыну три месяца.в первый месяц нас проверили набрали 1300,сказали все хорошо потом сказали,что можно больше вообще не приходить в поликлинику если только что то побеспокоит обращаться.у нас тоже потные ножки и ручки.направление на анализы выпрашивала сама кровь и моча хорошая,но в роддоме нам поставили гипаксию,а в три месяца сказали еще и рахит.СТРАШНО(((((витамин D3 даю.и на рахитика не похож!!!!