Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ребенка плохой аппетит!

Юнна
Мамочки!Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой...Моей дочке 4 месяца, почти с рождения находится на искусственном вскармливании. И в последнее время ребенок практически не хочет есть, съедает грамм 100 иногда и меньше и больше не хочет. Ребенок веселый, активный.Педиатр на мои вопросы почему ребенок плохо ест, ничего сказать не может, только то, что ребенок хорошо набирает в весе и промлем она не видит. Но а меня это очень беспокоит!Что делать не знаю?!Заранее спасибо большое за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Юлька
у меня дочке 7 месяцов она у меня никогда не съедает больше 120 грамм, но мне кажется ей хватает!
ЮннаВ ответ на Юлька
Юлька
у меня дочке 7 месяцов она у меня никогда не съедает больше 120 грамм, но мне кажется ей хватает!
А сколько раз в день вы кормите свою доченьку?Просто на банке со смесью написано с 3х до 4х месяцев 150 грамм, а с 4х - 180 и 5 кормлений, но мы столько не съедаем.Мы кушаем 5 раз, а с 22 до 9 утра спит и не просыпается покушать.Я думаю, что она у меня голодная, хотя кушать никогда сама не просит, ждет когда ее покормят. Вот я и думаю, что ей мало...
Юлька
ну мы 2 раза кушаем смесь, потому что едим уже кашки пюрешки соки и творожки! мы на искусственном вскармливании с 5 месяцев но мы и в 5 месяцев ели максимум 5 раз в день по 90 грамм! но ночью мы просыпаемся до сих пор
света
Моему бует 26 апреля 4 месяца ..и такая ж фигня...((((
ЮннаВ ответ на света
света
Моему бует 26 апреля 4 месяца ..и такая ж фигня...((((
А ваш педиатр ничего на это не говорит?
светаВ ответ на Юнна
Юнна
А ваш педиатр ничего на это не говорит?
История переписки2
Не а ...педиатр ..у нас не очень..буем менять тётку.А ваапще знакомая сказала ( у неё 2ое пупсов) , что аппетит пропадает во время активного роста))))
Юлька
я поидеи щас дочке должна 210 грамм давать, но я один ра 210 грамм сделала мне показалсь что этим можно слона накормить
ЮннаВ ответ на Юлька
Юлька
я поидеи щас дочке должна 210 грамм давать, но я один ра 210 грамм сделала мне показалсь что этим можно слона накормить
))) А когда Вы стали прикармливать свою доченьку?
Просто-интересно
Добрый день у нас такая же ситуация была нам 4мес з нед, в 4 мес ребенок отказывался пить только воду она у нас пила, хотя раньше не заставишь, мы стали ее подкармливать , тыквой, она стала есть с удовольствием теперь еще на каши перешли, рисовую безмолочную(мешаю со смесью) и гречневую безмолочную (так же со смесью мешаю), вроде стала есть и то иногда отказывается смесь кушать, думала что из за смеси- поменяла и другую она то же отказалась врач сказала что такое бывает и что беспокоится не следует если ребенок еще и набирает нормально, врач сказала когда захочет поест. Так что я то же переживала переживала а теперь если не хочет я ей позже даю она ест. Попробуйте. Только тыкву мы начали давать когда нам было 4 мес 1 неделя.
Юлька
начали в 4,5 с жидкой кашки и сока
Танечка 82
Моя тоже так себя вела в 4,а в 6 сразу2 зуба вылезли.Сейчас нам 7.5 и лезут ещё 4,но на этот раз так трескаем-готовить не успеваю!!!!Удачи:)))))))))
zar
у нас тоже проблема с кормлением отпихивает бутылку -и смесь меняем -всё равно плохо ест-стали кашку гречн давать 1 раз в день вроде ест но мало-врач тоже сказала что не следует насильно кормить-нам 4мес 1нед
Елена Всеволожская
Юнночка,у меня сын и дочь (7 л. и 3г.).С сыном до сих пор проблемы - нет аппетита.До годика у него были "переходные периоды", как раз в 4мес. он отказывлся есть.Пичкала насильно.Танцевала перед ним как могла - лишь бы съел лишнюю ложечку.Вскоре поняла,все дело во мне и моих нервах.Ребенок поправляется, активный,а значит мы делаем все правильно и нечего волноваться!Врачи говорят:когда идет рост костей,ребеку главное - питье!Еще - витамины повышают аппетит.Я давала обоим (дочери было 0,5,добавляла в кашку,супчик.) сиропчик мультивитаминный.У меня сын сейчас за день может съесть ложку картошки,сосиську и полполовника супа,но зато пьет весь день.Не падайте духом и не нервничайте!
alfiay@bk.ru
ага нам восемь месяцев мы можем за день ложку каши съесть ну и весим 7.5 педиатры не могут ничего объяснить
Наталья ЛитвиноваВ ответ на alfiay@bk.ru
alfiay@bk.ru
ага нам восемь месяцев мы можем за день ложку каши съесть ну и весим 7.5 педиатры не могут ничего объяснить
моему сыну 11 месяцев. Весим 8 кг. Очень активный, веселый, смышленый. С газиками проблем никогда не было. Ест с рождения очень мало. В груди у меня было мало молока, почти в половину нормы (что я только не делала, чтобы повысить лактацию - видимо, природу не обманешь) так вот он ел столько, сколько было в груди. Просил еще, предлагала смесь на отрез отказывался. Врач говорила, что ребенок очень мудрый, что сидит на груди. На удивление он хорошо прибавлял в весе. С 6 начала вводить прикорм. Так обрадовалась, что хоть есть будет как все дети. Да....без спектаклей ложку не во пхнешь. Понимаю, что это категорически нельзя, но что делать. Наверное, все мамочки через это проходят. Теперь даже спектакли не помогают. Мало того, научился вырывать пищу, чтобы больше не давали. Вот опять сидит на груди, а веса катастрофически не хватает. Поставили диагноз дефицит веса. И витамины давала и пищу сама готовлю все свеженькое, но ...Так что я вас понимаю. И никто из врачей ничего сказать не может.
Венера Андреева
У детей это бывает.Если ребенок в весе набирает и активный значит нормально все.Но если начинает сосать и плакать,то тут уже надо задуматься.может ушки или живот болит.Потрогайте животик может газики.Сделайте массаж.Интервал между кормлениями где то 3,5-4 часа.А на эти нормы не смотрите.У ребенка своя норма))))
Венера Андреева
А сто грамм это очень даже ничего)нам 4,5 месяца кушаем 130грамм.просто пока проблемы с животом.раньше 150 съедал.
Елена Попова
Девочки не переживайте вы так, моей дочке 2,9 так же плохо едим мы с рождения. Были на искусственном вскармливаниис месяца. И до сих пор так же не хоти кушать. Если ребенок нормально спит, набирает вес и весел. Все будет хорошо!!!!
Наталия Любицына
У меня ребенок с 1 месяца искусственник. Вес набирал плохо, даже заставляли ходить на контрольное взвешивание каждые две недели. Прикармливать стала с 5 месяцев - каши гречневая, рисовая, кукурузная, картофельное пюре с цветной капусткой, луком, морковкой, фруктовые пюре (все это 2 раза в день во второе и четвертое кормление, а остальные 3 раза -смесь). Для аппетита пили витамины Мульти-табс.
Светлана Тришина (Мечтаева)
Девчонки не переживайте. Моему сыночку уже скоро 10 лет. С 2.5 месяцев искусственник. До сих пор ничего толком не ест, а вымахал уже 150 см. и вес 38 кг. Так, что развитие у нас выше среднего. Главное никаких новомодных витамин, помогут овощи и фрукты.
анна шестакова
Мамочки, да не переживайте вы так если ребенок не хочет не надо пичкать, если он спокоен спит и набирает вес значит такой организм. ему хватает.
Мариша
Привет девчонки. Мы с дочей лежали в больнице и нам врач для аппетита назначила такие капелики "Элькар". Сразу поправлюсь дочка у меня недоношенная, была слабенькая, кушала плохо. Сейчас нам почти 2 месяца, на аппетит не жалуемся, вес набирает хорошо, хотя кушает не всегда ту дозу что нужно по настроению....в обед маловато, вечером побольше, а ночь так сибе лизнёт пару раз и всё.
Ася Евсеева
У нас тоже проблема с питанием, с 1 месяца мы на искусственном вскармлевании, тоже пили Элькар, но он на нас подействовал как энергетик, мы от него отказались, ели нормально уже стали съедать по 150-160мл в 3 месяца, потом у нас обнаружился дизбактериоз, лечились препаратом Секстафагом, в этот период и стала наблюдть, что у дочки снижается аппетит, в попочных действиях этого препарата ничего нет... сейчас протыла, сопли ест ОЧЕНЬ плохо... у меня паника, мне кажется она худеет...судя по подгузнику.. что делать??
Олеся Малиновская
Нам почти 11 мес. плохо кушаем, одно молоко только пьем. суп не заставишь, кашу ели ели по утрам. Может мы молоком наедаемся!
Ирина Межнякова
Снова всем приветик!
Я всё-таки тоже прошла Этот Ваш тест под названием "Узнай имя своего будущего мужа или жены" , который здесь так много рекламировали и тоже была в восторге!
Он и правда предсказал мне имя моего будущего мужа, а точнее это было имя моего любимого мужчинки, с которым я уже год вместе.
Я сначала подумала что это совпадение, но я прошла его второй раз и уже немножечко по-иному и он снова мне выдал имя моего любимого.
Мне бы тоже хотелось узнать как этот тест работает, по какому принципу, как предсказывает имя и т.д...
Всё информацию я хотела бы получить.
И если хоть кто-нибудь что-нибудь знает, то дайте пожалуйста знать.
Всем спасибо.
12