Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 июня 2009, 17:59, Наши дети, От рождения до года

У малышки запор?

Малышке месяц.Сегодня она ни разу не покакала(((Мамочки,подскажите,что делать,сколько еще ждать и когда нужно и как сделать клизму?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Сафонова, 1 ребенок
Если ребенка это не беспокоит-то подождите, она покакает сама.У нас тоже такое бывает иногда. Клизмы-это самый последний вариант, ведь она вымывает флору. Можно попробовать посгибать ножки, погладить животик)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мама Алисы, 1 ребенок
Мы иногда ватной палочкой с маслом детским попку "щекочем".
Анастасия Карпова, 1 ребенок
Палочкой пока ненадо.Мне гастроэнтеролог говорила,что ребенок может и 2 дня не какать и это нормально.А вот если и на 3 не покакает,то можно и "пощекотать",но не в коем случае не делайте клизмы,Юлия права,она вымывает флору.
Татьяна Мешкова
Поставьте газоотводную трубочку.И газики выйдут и покакаете!
осенний дождь
**ПЛАНТЕКС** МЫ ПИЛИ ЕГО Змес. с первого дня как приехали домой ребёнок начел бложить не мог сходить в туалет.НОЧЬЮ ЕЗДИЛИ В АПТЕКУ И ТАМ НАМ ЕГО ДАЛИ ПОСОВЕТАВАЛИ.ПРИШЛА МЕДСЕСТРА СКАЗАЛА ЧТО МОЛОДЦЫ ЧТО ЕГО ДАЛИ!!!БЕЗ НЕГО КАК БЕЗ РУГ А КЛИЗМУ САМЫЙ КРАЙНЕЙ СЛУЧАЙ!!ЕСТЬ ЕЩЁ КЛИЗМЫ НАЗЫВАЕТСЯ (МИКРОЛАКС)НЕ ПОМНЮ ТОЧНО НО В АПТЕКИ ПРОДОЮТСЯ ПО 4ШТТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!!ЕСЛИ ХОТИТЕ АНАТАТЦЫЮ ПЛАНТОКСА ВЫШЛЮ!
Елена Ежова(Алыпова), 2 ребенка
если её ничего не беспокоит, то ничего страшного.вот если начнет тужиться и плакать, то тогда можно и палочкой. клизмы тоже не рекомендую делать.
самая счастливая мама...
Усли малышка на ГВ,то маме можно выпить кефир-отойдут газики и покает.
Нам помогает.
Наталья, 1 ребенок
Запор это если ребенок не какает более 48 часов, при условии что ничего не беспокоит, это так называемая норма, т.к у ребенка еще не отлажена перисталика кишечника, да и пища жидкая-вот и продвигается долго:)
Марина Мельникова, 1 ребенок
Мы когда леали в больнице, нам там сказали, что можно свечи глицериновые ставить. 1/4. разрезать свечу надо вдоль. Нам оч помогало!!! Так жее терла на терке свеклу и давала чуть-чуть совсем. Правда свекла первый раз помогла, а потом перестала помогать. Клизмы делали пару раз месяца в 3. А так регулярно на свечах жили(((
Carbo, 3 ребенка
Мой тоже не какал по 2-3 дня. Так наш педиатр нам обьяснил, что в этом возрасте это часто случается и если малыша это не беспокоит, то ничего делать не надо. Особенно если он какает кашицей. Сейчас нам уже 4 месяца и стул у нас бывает стабильно каждое утро

BalDosya, 1 ребенок
1. мало жидкости (особенно летом надо допаивать водой - 1 мес 10 мл воды, 2 - 20 и т.д.)
2. если на ГВ - маме чернослив и компот из сухофруктов (40 минут под крышкой на маленьком огне)
3. поинтересуйтесь у педиатра (Бифидумбактерин, Линекс и т.д.). В каждом случае индивидуально подбирается, одно может помочь, а другое нет. Мы на Бифидумбактерине уже 2 года даю по мере необходимости. 3-4 раза в год, дней 10 не меньше.
А клизма иногда необходима - каловые массы затвердевают и потом могут поцарапать задний проход - не знаю как сказать грамотнее. Точно знаю, т.к. 3 дня не какали и нас даже в больницу возили на скорой делать клизму.
Chat_Noir, 1 ребенок
мой сынулька раньше (ну в таком же возрасте) стабильно какал раз в 2-3 дня. Вам правильно советуют примсмотриесь к малышке, если не беспокоит это её - сами не волнуйтесь ни в коем случае. А для лучшей работы животика мы так делали: массажик 2 пальцами по час.стрелке, ножки к животу посгибать, и упражнение "велосипед", ребеночку поочередно к животику то одну то другую ножку прижимаете - ну как на велосипедике он будто бы едет.
И присмотритесь к себе, как правило ( у меня так и было), если у вас с ЖКТ все в порядке, то и у ребенка все норма
Марушка
А если она пьет плантекс в день 100мл то надо еще допаивать водой?
Наталия Любицына
Мы не допаивали. Нам хватало 100 мл.
во
если на грудном вскармливании ребенок, то воду не надо давать, бывает водная интоксикация, сын первый раз попил воду около года и раньше так было и сейчас педиатры опытные советуют, а я чисто интуитивно не давала, ему хватало, всегда полные памперсы опписывал)))а дочь не какала и три дня бывало, но зато набирала вес и была крупная, но это все мое ГВ, кто на искуственном , даже не знаю, там другая схема.
Таня Кускова
нам помогало масло оливковое.правдо я сама долго сидела на горшке.но это мелочи.делала ещё массаж живота+ноги сгибали.идите проверяйтесь на дизбактериоз сразу.если нет его,то отлично.значит у вас ещё адаптация идет.нам говорили до 4х дней норма если ничего не беспокоит.ждала 2дня потом шла пить масло.
Анастасия Воронкова, 2 ребенка
У меня карапузя дней по 7-10 не какала пока на ГВ были, ее просто ничего не беспокоило чувствовал себя велеколепно, потом перешли на смешанное кормление и какать стали...УХ как хорошо!
Елена Филимонова
моя дочка может не какать 2-3дня а то и больше но её это не беспокоит и я ни чего не делаю но сейча я стала давать ей 1 раз в день ХИЛАК ФОРТЕ и она стала какать каждый день . по 15 капель с грудного возраста он улуччает пищеварение. курс не меньше 1 месяца а можно больше . попробуй
Verona, 1 ребенок
Приветик. Примерно в этом возрасте детки перестают по многу какать и начинают какать по разу в 1-2 сутки и эт норма. Если малышка на ГВ то многое зависит от твоего питания. Свеклу -как кто то написал выше нужно давать не ребнку а самой есть. Еще советуют замачивать чернослив кипятком, дать настояться а потом и жидкость и сам чернслив съесть. Кефир - бродит, у ребенка могут быть колики. Все это если малышка на ГВ. Если нет,то неплохой вариант свечи микролакс, возможно глицериновые (последние не пробовала и дозировку не знаю). Может быть у малютки очень жидкий стул и он не давит на сфинктр а еще могут газики мешать и в таким случае очень хорошо помогает газоотводная трубочка -это было нашим спасением (мы сильно мучались коликами), тогда малышка и пропукаетсяи прокакается. Если запор больше двух суток можно что-то предпринять, и если малышку это мучает очень - то можно раньше, а вобще до 2-х суток считается нормой. Если запоры будут систематично, посоветуйтесь с врачом может стоит сделать УЗИ. У нас запоры начались только щас (4 мес) и оказался перегиб желчного пузыря а это как раз и ведет к запорам.
Lapo4ka
a ja grela masleco olivkovoe ili podsolnechnoe i prikladivala k zivotiku,delaja kompress-pomogalo
савунья, 1 ребенок
у нас доче 3 недели,на ИВ тоже начались проблемы с животиком,я начала давать капли беби-калм,плантекс и на ночь кисло-молочную смесь,теперь газики хорошо отходят и какает каждое утро
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас