Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2009, 17:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

У малышки запор?

Малышке месяц.Сегодня она ни разу не покакала(((Мамочки,подскажите,что делать,сколько еще ждать и когда нужно и как сделать клизму?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Сафонова, 1 ребенок, беременна 35 недель
Если ребенка это не беспокоит-то подождите, она покакает сама.У нас тоже такое бывает иногда. Клизмы-это самый последний вариант, ведь она вымывает флору. Можно попробовать посгибать ножки, погладить животик)))
Пожаловаться
мама Алисы, 1 ребенок
Мы иногда ватной палочкой с маслом детским попку "щекочем".
Пожаловаться
Анастасия Карпова, 1 ребенок
Палочкой пока ненадо.Мне гастроэнтеролог говорила,что ребенок может и 2 дня не какать и это нормально.А вот если и на 3 не покакает,то можно и "пощекотать",но не в коем случае не делайте клизмы,Юлия права,она вымывает флору.
Пожаловаться
Татьяна Мешкова
Поставьте газоотводную трубочку.И газики выйдут и покакаете!
Пожаловаться
осенний дождь
**ПЛАНТЕКС** МЫ ПИЛИ ЕГО Змес. с первого дня как приехали домой ребёнок начел бложить не мог сходить в туалет.НОЧЬЮ ЕЗДИЛИ В АПТЕКУ И ТАМ НАМ ЕГО ДАЛИ ПОСОВЕТАВАЛИ.ПРИШЛА МЕДСЕСТРА СКАЗАЛА ЧТО МОЛОДЦЫ ЧТО ЕГО ДАЛИ!!!БЕЗ НЕГО КАК БЕЗ РУГ А КЛИЗМУ САМЫЙ КРАЙНЕЙ СЛУЧАЙ!!ЕСТЬ ЕЩЁ КЛИЗМЫ НАЗЫВАЕТСЯ (МИКРОЛАКС)НЕ ПОМНЮ ТОЧНО НО В АПТЕКИ ПРОДОЮТСЯ ПО 4ШТТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!!ЕСЛИ ХОТИТЕ АНАТАТЦЫЮ ПЛАНТОКСА ВЫШЛЮ!
Пожаловаться
Елена Ежова(Алыпова), 2 ребенка
если её ничего не беспокоит, то ничего страшного.вот если начнет тужиться и плакать, то тогда можно и палочкой. клизмы тоже не рекомендую делать.
Пожаловаться
...
Усли малышка на ГВ,то маме можно выпить кефир-отойдут газики и покает.
Нам помогает.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Запор это если ребенок не какает более 48 часов, при условии что ничего не беспокоит, это так называемая норма, т.к у ребенка еще не отлажена перисталика кишечника, да и пища жидкая-вот и продвигается долго:)
Пожаловаться
Марина Мельникова, 1 ребенок
Мы когда леали в больнице, нам там сказали, что можно свечи глицериновые ставить. 1/4. разрезать свечу надо вдоль. Нам оч помогало!!! Так жее терла на терке свеклу и давала чуть-чуть совсем. Правда свекла первый раз помогла, а потом перестала помогать. Клизмы делали пару раз месяца в 3. А так регулярно на свечах жили(((
Пожаловаться
Carbo, 3 ребенка
Мой тоже не какал по 2-3 дня. Так наш педиатр нам обьяснил, что в этом возрасте это часто случается и если малыша это не беспокоит, то ничего делать не надо. Особенно если он какает кашицей. Сейчас нам уже 4 месяца и стул у нас бывает стабильно каждое утро

Пожаловаться
BalDosya, 1 ребенок
1. мало жидкости (особенно летом надо допаивать водой - 1 мес 10 мл воды, 2 - 20 и т.д.)
2. если на ГВ - маме чернослив и компот из сухофруктов (40 минут под крышкой на маленьком огне)
3. поинтересуйтесь у педиатра (Бифидумбактерин, Линекс и т.д.). В каждом случае индивидуально подбирается, одно может помочь, а другое нет. Мы на Бифидумбактерине уже 2 года даю по мере необходимости. 3-4 раза в год, дней 10 не меньше.
А клизма иногда необходима - каловые массы затвердевают и потом могут поцарапать задний проход - не знаю как сказать грамотнее. Точно знаю, т.к. 3 дня не какали и нас даже в больницу возили на скорой делать клизму.
Пожаловаться
Chat_Noir, 1 ребенок
мой сынулька раньше (ну в таком же возрасте) стабильно какал раз в 2-3 дня. Вам правильно советуют примсмотриесь к малышке, если не беспокоит это её - сами не волнуйтесь ни в коем случае. А для лучшей работы животика мы так делали: массажик 2 пальцами по час.стрелке, ножки к животу посгибать, и упражнение "велосипед", ребеночку поочередно к животику то одну то другую ножку прижимаете - ну как на велосипедике он будто бы едет.
И присмотритесь к себе, как правило ( у меня так и было), если у вас с ЖКТ все в порядке, то и у ребенка все норма
Пожаловаться
Марушка
А если она пьет плантекс в день 100мл то надо еще допаивать водой?
Пожаловаться
Наталия Любицына
Мы не допаивали. Нам хватало 100 мл.
Пожаловаться
/.
если на грудном вскармливании ребенок, то воду не надо давать, бывает водная интоксикация, сын первый раз попил воду около года и раньше так было и сейчас педиатры опытные советуют, а я чисто интуитивно не давала, ему хватало, всегда полные памперсы опписывал)))а дочь не какала и три дня бывало, но зато набирала вес и была крупная, но это все мое ГВ, кто на искуственном , даже не знаю, там другая схема.
Пожаловаться
Таня Кускова
нам помогало масло оливковое.правдо я сама долго сидела на горшке.но это мелочи.делала ещё массаж живота+ноги сгибали.идите проверяйтесь на дизбактериоз сразу.если нет его,то отлично.значит у вас ещё адаптация идет.нам говорили до 4х дней норма если ничего не беспокоит.ждала 2дня потом шла пить масло.
Пожаловаться
Анастасия Воронкова, 2 ребенка
У меня карапузя дней по 7-10 не какала пока на ГВ были, ее просто ничего не беспокоило чувствовал себя велеколепно, потом перешли на смешанное кормление и какать стали...УХ как хорошо!
Пожаловаться
Елена Филимонова
моя дочка может не какать 2-3дня а то и больше но её это не беспокоит и я ни чего не делаю но сейча я стала давать ей 1 раз в день ХИЛАК ФОРТЕ и она стала какать каждый день . по 15 капель с грудного возраста он улуччает пищеварение. курс не меньше 1 месяца а можно больше . попробуй
Пожаловаться
Verona, 1 ребенок
Приветик. Примерно в этом возрасте детки перестают по многу какать и начинают какать по разу в 1-2 сутки и эт норма. Если малышка на ГВ то многое зависит от твоего питания. Свеклу -как кто то написал выше нужно давать не ребнку а самой есть. Еще советуют замачивать чернослив кипятком, дать настояться а потом и жидкость и сам чернслив съесть. Кефир - бродит, у ребенка могут быть колики. Все это если малышка на ГВ. Если нет,то неплохой вариант свечи микролакс, возможно глицериновые (последние не пробовала и дозировку не знаю). Может быть у малютки очень жидкий стул и он не давит на сфинктр а еще могут газики мешать и в таким случае очень хорошо помогает газоотводная трубочка -это было нашим спасением (мы сильно мучались коликами), тогда малышка и пропукаетсяи прокакается. Если запор больше двух суток можно что-то предпринять, и если малышку это мучает очень - то можно раньше, а вобще до 2-х суток считается нормой. Если запоры будут систематично, посоветуйтесь с врачом может стоит сделать УЗИ. У нас запоры начались только щас (4 мес) и оказался перегиб желчного пузыря а это как раз и ведет к запорам.
Пожаловаться
Lapo4ka
a ja grela masleco olivkovoe ili podsolnechnoe i prikladivala k zivotiku,delaja kompress-pomogalo
Пожаловаться
савунья, 1 ребенок
у нас доче 3 недели,на ИВ тоже начались проблемы с животиком,я начала давать капли беби-калм,плантекс и на ночь кисло-молочную смесь,теперь газики хорошо отходят и какает каждое утро
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас