Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У малыша нет аппетита.

Горошинка
Сыночку Илюшке 8,5 месяцев. Прикорм он и раньше не очень любил, а сейчас так вообще ничего не ест, только грудь сосет, фрукты, соки да компоты. Это из-за жары или просто малыш такой привередливый? А как ваши детишки кушают в такую жару?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Елена Иовлева
Да из-за жары. У меня дочка ест только с утра, потом только пъет, аппетита нет
Любака56
Думаю,что жара....она всех измучила,а уж малявочек наших тем более.
Ольга Викторова
Если вы спрашиваете почему, то понятно что из-за жары. А если спрашиваете что делать, то каждый решает сам. Я свою через силу кормила, был период. Не ест с ложки, через соску пихала. Повозмущалась, конечно, но потом привыкла, что кушать надо, чтобы расти.
Степашка
из-за жары - сами то шибко едите? максимум фруктики да соки, больше ничего не хотся. Так и деткам нашим ничего не хоцется.
Лиса
Наверное, из-за жары.
Юлия
Жараааааааааааааа))) Давайте прикорм вечером, за день нагуляет аппетит, может покушает. Мы тоже едим не ахти как, зубы, жарко....
Светлана Климова
я кормлю ребенка через 4 часа (ему 11 месяцев). он у меня за это время успевает проголадаться. когда кормлю малыша, даю ему запивать пищу водичкой. правда, грудным молоком не кормлю уже с 3,5 месяцев, а молочную смесь перестала давать с 6 месяцев. не воспринимал у него организм молочную смесь. так и живем с 6 месяцев на кашах, творогах, мясе и овощных пюре. правда, у меня ребенок не пьет фруктовые соки.
Лилия Григорьева
Это жара так влияет. У нас правда с питание все хорошо. Но я ему между едой водичку даю. Да и кондиционер у нас дома. Поэтому жара как-то на наш аппетит не влияет. А вот если на улице дать пожевать печенюшку, то может пару раз погрызть и отдать. А дома ее за один раз съедает.))) Водичку надо давать обязательно. Вот что про допаивание пишут тут: http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/v... :
В жаркую пору или зимой, когда отопление работает на полную мощность, воздух в помещении часто слишком сухой. Это может отражаться на самочувствии крохи в течение дня, а также мешать его безмятежному сну. Поэтому в подобных случаях педиатры рекомендуют родителям заранее держать возле детской кроватки бутылочку со свежей водой.
ВАТРУШКА
у нас тоже малышка ничего не ест, нам 11 месяцев. Утром может съесть детский творожок или йогурт 8% и целый день потом только на тите и воду пьет... Пюре, соки, супы, каши - вообще не ест и не пьет. Я тоже думаю, что из-за жары и зубиков )))
yyywoman
А у нас что зубки, что не зубки. Аппетит хороший всегда. ТТТ.Разве что когда вводили прикорм, то он не все баноки хотел кушать. Хоть и говорят, что детям не с чем сравнивать вкусовые предпочтения. Но у меня например Лукошко не хотел есть, и Тему тоже. А Нутриция ему понравилась. А вот когда зубы режутся, то он в общем-то ест, но у него как-то тяжело первая ложка идет. А первую как скушает, сразу успокаивается и потом съедает все.
Ирина Лебедева
Девочки подскажите пожалуйста.Ребенку 8 месяцев прибавляет в весе за месяц 200 грамм.Кушает плохо анализы нормальные.