Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2014, 20:45, Форум, Наши дети, От рождения до года

У кого такое было?

Малыш 10 месяцев не какает по 2-3 дня. Потом ставим свечку. Без свечки никак.  Кушаем кефир, овощные пюре, мясные супчики и грудное молоко. Давали пюре из чернослива, помогло, но не надолго. Теперь опять маемся. Когда покакает, стул мягкий, но не жидкий. Газики отходят без проблем. Малыш себя ведет спокойно. У кого такое было? Как Вы с этим боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Вы бы к врачу сходили. постоянное стимулирование не есть гуд.

Пожаловаться
Людмила Ромас, 1 ребенок
Мы ходили, прописала пробиотики и свечки глицериновые.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
свечи постоянно? У вас еще более интересная врач чем моя. Может у малыша такая особенность оргаизма? какать раз в пару суток?
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Моя такая же интересная)) их в ссср так учили - раз в сутки давай, иначе интоксикация!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
прям как моя бабушка, у меня все детство с мылом в опе (простите) бабушка так заставляла ходить меня каждый день, а мой график раз в 3 дня и того реже(((
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Ох, какая Вы красивая!! 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да! спасиииибо, приятно слышать! вроде обычная...
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Вы очень милая ) У Вас же на аватарке была Вы в свадебном платье?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Ага.в платье фотке 7 год,а сейчас на аве я вчера)))))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Девочки, кроме шуток, у меня  у средней дочки было так, что если прошли сутки, а "стула " нет, то  температура сразу до 39 градусов подскакивала....Вот такая была особенность организма....Делали маленькую клизмочку.....С  возрастом  наладилось...
Пожаловаться
Людмила Ромас, 1 ребенок
Раньше такого не было, какал 1 раз в день, а то и два. А потом все резко перешло на 1 раз в 2-3 дня.
Пожаловаться
Бывает, что организм "перестраивается", и "тестирует", так сказать, сам себя... Т.е. если раньше было раз в день а теперь нет - ещё не повод переживать...
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
вы подождите,когда будет у ребёнка свой стул без лекарств и посмотрите какой он будет,если,как козьи какашки,то запор,а если нормальный стул,то особенность его организма
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Согласна, от частой стимуляции организм сам отвыкает это делать, я читала.
Пожаловаться
..
Да все нормально.
Пожаловаться
Людмила Ромас, 1 ребенок
Почему Вы так думаете?
Пожаловаться
Сразу вопрос возник... А малыша это как-то беспокоит... Просто если это беспокоит только вас, можно рассматривать данное явление как вариант нормы... И, опять же, смотря "какой возраст" у кефира... Говорят, что старше трёх дней - крепит как раз. А если малыш беспокоится - дорога вам к врачу. И полностью согласна, не нужно злоупотреблять свечками)

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Людмила Ромас, 1 ребенок
В том то и дело, что не беспокоится! Ему как раз хорошо, а мы с ума сходим. А кефир мы однодневный даем, сами делаем.
Пожаловаться
Вы, может быть, просто понаблюдайте за малышом тогда... Попробуйте "вычислить" тот продукт, который именно вас "крепит"... И однозначно не приучайте организм к постоянной помощи в виде свечек... Просто вы говорите, что его это не беспокоит... А запор (если это запор) как раз должен беспокоить малыша... Попробуйте, кстати, давать пить побольше жидкости, в этом тоже может быть причина... И вот нашему малышу лично для нормального стула очень помогает "бифиформ-бэби". Но, опять же, только без самолечения)
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Соглашусь. И вообще, запор - это очень твердый кал, и ребенок должен быть беспокойным в связи с этим.
Пожаловаться
два хомячка пара
в 10 месяцев не должно быть жидкого стула.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
к гастроэнтерологу вам

Пожаловаться
Жанна Ларионова
В смысле пробовали пюре чернослива, помогло, но, не на долго?? Давайте его каждый день и все. И вместо свечки можно попробовать дюфалак. Ну и возможно, для вашего норма раз в 3-4 дня, раз вы пишите, что мягкий кал. Спросите у врача.

Пожаловаться
Людмила Ромас, 1 ребенок
Дюфалак давала, но в рекомендованой дозе - 5 мл - не помогает, больше давать не хочу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас