Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2013, 09:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

У кого такое было?

Девочки, здравствуйте.
У меня к вам вопрос, может кто-то сталкивался с этим. Нам в 3 месяца сделали прививки АКДС и полеомелит, после них сказали 3 дня давать капли Фенистил. Все делала, как сказали, температуры не было, прививки перенесли отлично. На третий день после прививок, у дочки на щеке появилось аллергическое красное пятнышко, сейчас оно посветлело, но еще шелушится. В питании, стирке и шампунях ничего не меняли, пили только воду. Сижу ломаю голову на что вылезло пятно, реакция на прививку или на Фенистил. Может было у кого-то, впереди повторные прививки, перед которыми тоже назначили Фенистил. Кстати, мы на ИВ, поэтому вариант, что я что-то съела отпадает. Дорогу  к врачу знаю, подсказывать ее не надо. Заранее спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Груздева, 2 ребенка
В аннотации к фенистилу написано, что может давать аллергическую реакцию. Думаю, что скорее всего на него.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Да, я читала и тоже склоняюсь к варианту с Фенистилом. Раньше давали Супрастин после прививки и нормально, а теперь вот как ребенка готовить к прививке, если от этого препарата и есть аллергия.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А я теперь не даю фенистил. Ч то с ним , что без него разницы не заметила абсолютно.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Вот и я его давать больше не буду.
Пожаловаться
Соболева Анна
Сообщение от tatsha79, 13 декабря 2013 года в 09:48
 Вот я тоже ничего не давала. Правда пару раз была температура после прививки. Но это реакция организма, это нормально
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
А что теперь детям препараты против аллергии дают после (до) прививки? Зачем? :shock:Мы прививались без них))

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Мы раньше прививались тоже без них, зато после анализов. А сейчас назначают Фенистил при прививках, зато отправляют на прививки без анализов. Я после прививки вспомнила про анализы и чуть не поседела за 2 дня и волосы все чуть не повыдергивала на голове, все ходила присматривалась к дочке, принюхивалась. 
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Нас и без анализов и без финистила прививали((:shock:
Пожаловаться
Ми
На фенистил реакции никогда не было. Может, лекарство - подделка?
После АКДС долго и нудно болеем.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Аптека известная сетевая. Если там подделки продают, тогда еще раз убеждаюсь, что лечиться в нашей стране вредно для здоровья.
Пожаловаться
Ми
Не берусь утверждать, может  быть индивидуальная реакция организма.
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Нам к АКДС тоже и Фенистил и Нурофен и еще что-то назначали, я ничего решила не давать, пока не будет симптомов аллергии или температуры - ребенок прививку перенес легко и без побочек. 

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Мудрое решение, а я вот что-то затупила. Перед прививкой точно ничего давать не буду.
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Попробуйте. И не болейте:)
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Спасибо, вы тоже.:)
Пожаловаться
Juliet, 2 ребенка
я даю нурофен сразу как домой приезжаем после прививки, а дальше по ситуации. хотя тоже говорят за 3 дня давать что-то от аллергии
Пожаловаться
вика субботина
может заветрилась щечка? у нас похожее бывает. мажу маслом оливковым 
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Да нет. 100% аллергическое. Знаем, проходили.
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
на фенистил.Прежде чем давать ребенку препараты нужно читать аннотацию
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас