Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2013, 12:33, Наши дети, От рождения до года

У кого так было?

Девочки, столкнулись с ситуацией:
 были вчера у невролога, сыночку 5,5 месяцев. Просидели в очереди 2 часа, как итог зашли со спящим ребенком. Разбудили, она его посмотрела и назначила нам кортексин, тк мы до сих пор сами не переворачиваемся, не стоим на четвереньках ну и естественно не сидим. Сказала, что у нас задержки психомоторного развития и очень слабый тонус. Также назначила массаж. 
Пришла домой вся в растройствах, тк препарат в уколах и очень сильный начала перерывать интернет. В большинстве своем написано, что все что мы не делаем по норме мы должны к 6 месяцам начать делать. Ну и я понимаю своим умом, что все детки разные и развиваются по разному, а мы никуда не спешим. 
С другой стороны- врачей нужно слушаться)) но думаю показаться еще кому-нибудь..
Так вот вопрос: кто во сколько начал переворачиваться и ползать? Кто сталкивался с этим препаратом и о нем что-то знает? Кто знает хорошего невролога в Москве?
Девочки, всем спасибо за советы. Что бы я без вас делала!!
С понедельника начинаем курс массажа.
А сегодня малыш перевернулся сам!!!:D:D:D Ура!!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Эллочка-людоедочка, 1 ребенок
Заранее спасибо!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Эллочка-людоедочка, 31 января 2013 года в 12:33
Заранее спасибо!
мы начали переворачиваться с помощью в три мес если не помогала ей она психовала )))) сейчас четыре с половинкой вовсю переворачиваемся даже с кровати падали ползем полуактивно сесть хочет голову на спине поднимает а если беру за ручки то почти сидит не особо ее подтягивая.сказали нам рано сядем.но я каждый вечер ей делаю сама массаж минут по 20))))
Алина Ильясова, 2 ребенка
Не торопитесь сразу давать лекарство! Сделайте массаж, наймите массажиста, сходите в кабинет здорового ребенка на ЛФК там медсестры делают спец. упражнения, а потом посмотрите, думаю лекарство вам не понадобиться! Хотя бы массаж 10 дней и посмотрите результат. От того, что на 10 дней позже начнете принимать лекарство ничего не случится. Вдруг массаж решит вашу проблему без лекарства. Совсем маленький ведь еще! У меня тоже не хотел садиться и пр. после ЛФК и массажа тут же начал!
Что такое ЛФК?
Большая Ма , 1 ребенок
ЛФК- лечебная физкультура
оксана горбунова
Слушайтесь врачей и не выдумывайте! Лучше "перебдеть чем недобдеть", иначе упустите время, здоровьичка Вам;)
Спасибо)
Chokoladka
вы думаете,что советуете? кортексин-нормальное лекарство.весьма действенное.хорошо питает мозг.нашей ставили в роддоме.вернее,после него.а вот если подождать,как вы советуете,пожно упустить время.
Lori-cat, 1 ребенок
Сообщение от Алина Ильясова, 31 января 2013 года в 22:17
Не торопитесь сразу давать лекарство! Сделайте массаж, наймите массажиста, сходите в кабинет здорового ребенка на ЛФК там медсестры делают спец. упражнения, а потом посмотрите, думаю лекарство вам не понадобиться! Хотя бы массаж 10 дней и посмотрите результат. От того, что на 10 дней позже начнете принимать лекарство ничего не случится. Вдруг массаж решит вашу проблему без лекарства. Совсем маленький ведь еще! У меня тоже не хотел садиться и пр. после ЛФК и массажа тут же начал!
Полностью согласна! Лекарство это крайняя мера. Моя крестница только в 7 месяцев начала переворачиваться и совсем сома не сидела, только в подушках. Очень помог массаж. В годик уже бегала( с помощью) но без проблем.
Спасибо, вот и я остерегаюсь, посмотрю результаты. Массажа сначала
Снежинка
Мы переворачиваемся уже месяц наверное, пока не ползаем, но очень сильно пытается)))) у нас в полик-ке очень хороший невролог, если что пишите)))
Ирина
Попробуйте в ПМЦ на Севастопольском к неврологу сходить. Прием 4500 р.
Спасибо за информацию
BellaDonna, 1 ребенок
Запишитесь в ин-т педиатрии на Ломоносовском, там врачи получше районных.
Спасибо, узнаю
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
в 5.5 не сидели точно! 
не ползали!
а вот переворачиваться когда стал не помню!

Юлишна, 2 ребенка
+++ оба у меня так, только переворачивались
Комментарий удален.Почему?
Нам врач упражнение показала- за ножку около колена берешь и перекладываешь, а он за ней сам тянется, ручки должны быть наверху в этот момент
Iron_Lady
наверху это как?)) он должен сгруппироваться когда его перевернуть пытаешься
Юлишна, 2 ребенка
Специально не учила, хотя массажист показывала как это делается. Подгибаем одну ножку и переворачиваем за другую. Даже не знаю, как правильно написать
Бука, 1 ребенок
мы после 6 переворачиваться начали, сидеть с 6,5 сам сел только в 8 мес, зато в течении пары недель сели, поползли и начали вставать, отцепился от опоры только в 1,2 года, зато теперь не догонишь, ничего нам не назначали, в плане лекарств, а массаж малышу автора точно не повредит:-)
Спасибо, пойдем сделаем массаж
Мама-Киса
кортексин хорошая штукуа
Есть положительные примеры?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас