Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2014, 18:41, Форум, Наши дети, От рождения до года

Творог

В 8 месяцев попробовала дочке дать творог. Отплювалась, отказалась она. Через 2 недели еще попробовала- опять отплювалась. В 9 месяцев еще пробовала- рвотный рефлекс. Ну и ладно, не хочешь, не кушай. Пробовала разные, и тему, и агуша, и герпер, т.е. каждый раз разный. Все бы ничего, но сегодня ходила с дочкой в поликлинику, там сидели 2 мамы, у наших детей одинаковый возраст (+- пару недель), так обругали меня по полной, мол, ребенка лишаешься кучи витаминов, магния, кальция натрия, калия, фосфора (боже, как будто я ее специально не кормлю), поэтому она у меня такая дохлая (ага, ага, 8 кило уже весит) и заявили мне, что я должна кормить НАСИЛЬНО:shock: Промолчала, кивнула, сменила тему. Ну блин, бошка моя дырявая, пока болтали, все из нее вышло и у врача забыла спросить. Девочки, может кто-нибудь из ваших детишек не ел/не ест творог, чувствуете, что ваш ребенок "дохлее" тех, кто его ест? Сижу, и места себе не нахожу, не насильно же мне ее кормить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
из-за одного отсутствия творога дохлее не будет....

Пожаловаться
Persephone
Я своим запеканки делаю.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
О, надо будет попробовать (главное, чтобы эта запеканка, как и многие продукты, не полетела вниз со стульчика)! Спасибо за идею!:up:
Пожаловаться
Persephone
Я в нее побольше изюма кладу ;), трескают за милую душу:D
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
У меня подруга была, у нее сын вообще отказывался есть все молочное, молочко,кисломолочку ,творог. Как следствие месяцев с 5 на одних  соках с мякотью. И ни чего! сейчас крупнее моего будет) Да и раньше не казался холериком!  
Пожаловаться
CC
Сообщение от Аталия Г., 18 июля 2014 года в 18:45
У меня подруга была, у нее сын вообще отказывался есть все молочное, молочко,кисломолочку ,творог. Как следствие месяцев с 5 на одних  соках с мякотью. И ни чего! сейчас крупнее моего будет) Да и раньше не казался холериком!  
холериком?:D:D:D
может, рахитом?
Пожаловаться
Виден только мне
:D:Dхолерик- это больной холерой, я так понимаю...:shock:
Пожаловаться
CC
Сообщение от Vesnushka , 18 июля 2014 года в 19:51
:D:Dхолерик- это больной холерой, я так понимаю...:shock:
стопудово ))))
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
чудо прогресса-автокоррекция)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
творог обожает, но в 1,1 весил 9400. не в твороге дело. 

у меня так кефир не любит: 1-2 глотка и все. ну. и не пихаю насильно. сама многое не люблю, у детей предпочтения в еде тоже бывают. 

Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Мы кефир так же, как и многие другие продукты (1-2 глотка- все, 1-2 ложки- все)
Пожаловаться
Виден только мне
нам пока никакую молочку нельзя- аллергия. Не крупный, но не болеет, т-т-т.
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
Так не надо насильно - с фруктовым пюре смешайте и давайте, в Бабушкином лукошке есть фрукты с творожком, попробуйте его дать, мы с него начинали.

Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Я давала герпер творожок с бананом, полетел вниз с детского стульчика:(
А если ей пюре такой не понравится и от него откажется, даже без творога?
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
Не откажется :) Гербер не пробовала, а в Лукошке цвет, как у фруктового пюре, видимо 50 на 50 намешано и консистенция жиже, чем у Темы. Попробуйте пару ложечек ей дать.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Завтра купим, обязательно попробуем! Спасибо большое!
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Не слушайте никого, я, например, в детстве так же реагировала на все молочные продукты. Сейчас только творог могу есть, молоко так и не полюбила

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас вообще не продается творог, есть похожий сыр, но ребенку он не понравился. кушаем йогурты по мережелания
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Что за бредятина??? Лишился.. , кормить на сильно :shock:, извращенки что ли.....У меня сын ,как не ел творог , как не пил кефир , так этого и не делает. И по фиг, с возрастам стал кушать йогурт.Любит молоко. А микроэлиментов всех этих,полно и в других продуктах. Сын ,ттт здоров, не дохляк и доходяга..А эти мамы придурошные.

Пожаловаться
Подснежник
У меня дочь до сих пор молочку не ест. Ей 11 лет. Причем она в сто раз здоровее сына, который готов сутками есть одну молочку. Но она фанат мяса, а он наоборот мясо не ест совсем. Дохлый, сколиозный. Вот и сравните, от чего больше пользы.
Пожаловаться
Муми-Мама
У нас никто в семье мясо не ест. Муж так уже 15 лет. "Дохлыми" нас совсем не назовешь))) Муж еще и бегает 3-4 раза в неделю + спорт. зал. Одни мышцы)
Пожаловаться
Подснежник
организмы у всех разные. у нас сын с детства такой. можно сказать с рождения. и постоянные занятия только с ним, дочь сама по себе крепкая растет.
Пожаловаться
HC
Вы уже довели до рвотного рефлекса, а дальше-то что? Вам ребенок кричит, что не хочет творог! А если он у нее не усваивается? Купите йогурт, любую другую кисломолочку, она не особо беднее творога, а нервы себе и дочке сбережете
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
С другой кисломолочкой у нас тоже беда, 1-2 ложки и все.
Пожаловаться
HC
Ну и что? Растет? Вес набирает? Развивается по возрасту? Тогда в чем проблема? В твороге еще много белка, но его можно получить из мяса. Мясо уже вводили? Потом можно будет попробовать сыр, в нем кальция больше, чем в тороге
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас