Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2013, 18:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

Творог

Девочки, добрый вечер!
С понедельника пробую ввести творог, как прикорм. Ярослава сначала брала чуть, морщилась и проглатывала .... теперь вообще голову отворачивается ...

Творог делает моя мама сама ... не покупной.

Расскажите пожалуйста, как вы кормите своих малышей творогом? сами делаете? если да, то как? Если покупаете, то какой?

Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Покупаю.Агуша,Тема
Пожаловаться
Stallina
я вот о Теме задумалась ....
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Агушу покупала, от своего личико воротила, да и теперь натуральный творог, кроме запеканки, не ест

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Делала сама. Стакан молока+стакан кефира, поставить на водяную баню. Как только свернется откинуть на марлю. Долго не держать на водяной бане, может стать "резиновым"

Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
:up: так же
Пожаловаться
Печенюшка
А молоко и кефир домашние или с магазина?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
с магазина. Кефир выбирала не кислый, тогда и творог не кислый. Домашнее молоко, мне кажется, жирноваты для маленького ребенка.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Покупаю Агушу, иногда сама делаю. Плюет и то и другое :(.

Пожаловаться
Stallina
:( Ясик хоть не плюёт.... но оборону держит крепко и увертывается.... даже в рот не берет....
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мы плюем, если я в рот ложку засуну. Но это, как и у Вас, бывает очень редко. Мы вообще малоежки, кое-как овощи только едим. Фруктовое пюре плюет, желток плюет, творог тоже. Ему одну грудь только подавай :(.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
если сами делаете. то добавляйте туда сладкое фрутовое пюре. чтоб сладенький был, и после того как творог сварился взбейте его в блендере, тогда он будет воздушный как однородная масса, ничем не отлшичишь от того темы или агуши
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ни,как не кормила творогом.Пробовала домашний,пробовала покупной,пробовала Агушу, и другие..Не ел ребёнок его.Не пил кефир.Начал кушать творог ,йогурты..в 2 года! Не хочет,не давайте.

Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
со старшим брали в молочке( думаю,он как самодельный) добавляла печенье или сахарн.сироп чуть-.чуть.со вторым Агушу ули и фрутоняня творог с бананом вроде
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
У нас детские творожки не продают, поэтому делаю сама: нагреваю кефир, пока не свернется, сливаю сыворотку. Даю с бананом или грушей. Но у нас творог не в особом почёте
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Агуша, тема. Ест только с фруктами. Попробуйте с бананом перемешать что ли....
Пожаловаться
Stallina
фрукты не вводили еще....
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Сообщение от Stallina, 3 октября 2013 года в 18:23
фрукты не вводили еще....
Тогда сложнее....а сладкие овощи? Марковь, тыква ?
Пожаловаться
Stallina
морковь чуть-чуть ввели. тыкву любит очень
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Сообщение от Stallina, 3 октября 2013 года в 18:29
морковь чуть-чуть ввели. тыкву любит очень
Ну и вот решение . Смешивайте по чуть чуть с тыквой, постепенно увеличивая долю творога. Будет есть я думаю....
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
:up: мой просто творог и не ест. С фруктами делаю в блендере
Пожаловаться
Stallina
о ужас ... для меня это как йогурт с селедкой ... наверно отложим до 9мес. ввод творога ... 
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
так сначала фрукты вводят,а потом творог.после 8мес
Пожаловаться
Stallina
кто как ....
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
да,но творог тяжеловат для малыша
Пожаловаться
Stallina
а фруктовое пюре нет?