Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2013, 19:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Творог

здравствуйте, нам почти 7 месяцев, сколько нам можно кушать творожка? сегодня только первый день дала попробовать детский творог 2 ложечки, и еще вопрос можно ли кушать взрослый творог?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Persephone
Врач нам говорил до 8-ми не давать. Во взрослом могут быть не соблюдены все санитарные нормы, можете отравить ребенка.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
взрослый нельзя.хотите эксперементов,сделайте творог сами из обезжиренного молока.
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
взрослый начали кушать в 1г.8м.а детский с семи месяцев.

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
нам говорили, что к году - 50гр. вот и рассчитывайте. =) взрослый не давали. кстати, мы тоже с 8ми мес творог кушали.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я до года чистый творог вообще не давала. Детских в продаже нет вообще, а от взрослого она давилась, да и не стала я рисковать. Покупала баночки фруктового пюре с творогом, одну банку в день давала обязательно.
Пожаловаться
Леди Даханавар
А начинала давать творог ближе к 8 месяцам.
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Я сама готовила творог. А вот со скольки давала не помню.

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
30 г норма до года. Зачем есть взрослый? Исходное сырье более низкого качества, различные добавки, продлевающие срок годности.

Пожаловаться
Диана, 3 ребенка
Я свих кормила,добавляла не много молока и сахара,а то он кислый.Кушали на ура

Пожаловаться
NaTaLi, 1 ребенок
с 8 месяцев баночку съедает ежедневно (творог "Тёма";)
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Если с весом все нормально, то до года не стоит....
Я в этом плане Комаровскому доверяю. 

Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
Так Комаровский вообще советует с кефира прикорм начинать, а потом творог в кефир добавлять. По крайней мере, в книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" так...
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Ну и отлично:)) Мы так и делали
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
с 8 мес даю по 50-100 гр самодельного из кефира

Пожаловаться
Ира Бычкова
делала творог сама и в возрасте восьми месяцев начала с чайной ложечки до года давала где то по 30гр, а уже после года по 50гр.он тяжелый на почки.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
а мой вреднюлька вообще творог не ест,молочного ничего не кушает,еле-еле в садике научился молоко пить,так что вам повезло что малыш его вообще кушает,ну как медработник,советую свой делать,а если лень то детский покупать:up:

Пожаловаться
маленький гном
взрослый не стоит - сейчас готовых детских завались да и на молочке модно брать
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас он не продается, а йогурты едим с удовольствием по 200 гр пару раз в неделю
Пожаловаться
* а*а *
сама варила.не чего сложного
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас