Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 13:07, Форум, Наши дети, От рождения до года

Твердая пища

Сыну год в апреле.Мы на ГВ. Сворачиватьтся не собираюсь. Кушаем все в пюреобразном виде, т.к. сын не умеет жевать и давится.Я пробовала давать маленьки кусочки, корочку хлеба, но он откусывает большое и оно у него встает в горле он начинает рвотные позывы делать и кашлять..вообщем я прекратила пока эксперименты..У кого был опыт такого позднего жевания? зубов у нас 4. блендером не пользуюс, суп мельчку вилкой не очень усердно, а овощи,фрукты и мясо едим баночное. сын имеенно не жует, а как бы засасывает как при сосании груди делает такие причмокивания. у кого такое было и как ваши дети начали жевать
п.с. сын большой поклонник сиси,стараюсь ограничивать, но может сутками виснуть
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МайскаЯ
Это хорошо, что не блендером измельчаете:up: думаю, постепенно привыкнет, чаще давайте сосать типа сушек что-нибудь, ломтик мяса или языка отварного.

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
время а Вас ещё есть,не паникуйте)
к полуторагодам будет жевать,зубы ещё прорежутся и всё будет нормально:up:
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
научится. Банан ест? он мягкий. Или сочную грушу. 
Доча тоже планирует на мне висеть, пока свои сиси не вырастут, видимо, но жевать это ей не мешает месяцев с 8, как фрукты ввела

Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
еще печенье детское можно, хотя я не злоупотребляла, раз в 2-3 дня, когда вспомню)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
мы в год бананом так подавились, что скорую вызывали. 
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
подавиться можно чем угодно и в каком угодно возрасте. 
За ребенком следить надо.
Пожаловаться
да что вы! Такое ощущение, что вы рядом в тот момент были, или, по крайней мере, моя старая-старая знакомая... чтобы так утверждать!
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
я констатирую факт - подавиться можно в любом возрасте? в любом.
следить надо? надо.
С чем конкретно Вы не согласны?
Хотите поговорить об этом?
Вас гложет чувство вины?
Пожаловаться
подробную инструкцию, пожалуйста! это про "следить". Я рядом находилась, это к слову. Я такой фигней не страдаю, это про чувство вины и глодание. Ну, прямо, святая..., это о вас.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
не хотите - как хотите)
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Вот сушки, которые многие так любят, я не даю, у нее при откалывании края острые, сама давилась(
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У нас в год только первый зуб вылез, по этому до года естественно ели все пюреобразное. Потом постепенно стали приучаться жевать, начинала с печенья специального детского, его кусать и жевать можно, но особо и не подавишься им, т.к. размокает моментально, потом фрукты и сыр стала давать кусочками.

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Придет время и научится жевать, не спешите.
Жевание и ГВ никак не связаны.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Давайте побольше кусковой еды, те же фрукты, мясо, хлебные изделия. Количество зубов и ГВ никак на процесс жевания не влияет
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Сообщение от танюша, 13 марта 2014 года в 13:15
Давайте побольше кусковой еды, те же фрукты, мясо, хлебные изделия. Количество зубов и ГВ никак на процесс жевания не влияет
да ну конечно... не влияет. Ерунды не пишИте. Чем ребенок прожует? А если автор дает хлеб и этот хлеб автоматом засасывается ребенком в глотк и станет там поперек. Или вот как выше писали, пусть мягкий, но большой кусок банана и перекроет дыхательные пути. Смерть в чистом виде. Пока не будет полный набор зубов, нефик экспериментировать!
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
кааак большой кусок банана попадет в дыхательные пути? полный набор - это 32? :D:D:D
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Смешного тут мало. Человеческий организм устроен так, что для глотания и дыхания используется одно отверстие. Полный набо имеется ввиду жевательные зубы, хотя мой полный набор - 28 штук
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У ребенка автора совсем что ли зубов нет? Пару есть и этим детки маленькие уже начинают жевать. У моей подруги дочь до года совсем без зубов была, деснами жевала еду.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Мы только в год и 3 жевать нормально стали, пока жевательные не вылезли,а так тоже выплевывали.Хоть в год уже 8 зубов было.

Пожаловаться
Строю планы
Всё правильно делаете, ИМХО.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Детское печенье давно ест, когда 4 зуба еще было. Сейчас овощи/супы вилкой слегка мну, мясо если сама делаю- блендером, либо баночное даю. Сухари, багет, хлебные палочки, бананы ест сам. 
В любом случае, когда жевательные (не знаю как они правильно называются) зубы появятся, будет проще. 

Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
у меня двое, правда оба ИВешники, зубы у обоих с 4-х месяцев лезть начали... никому из них ничего не давила, ни вилкой, ни ложкой... часто давала сушки, яблоки, груши без кожуры конечно) жевать умели уже месяцев с 8-9-ти...:)
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Сообщение от Юлия Захарова, 13 марта 2014 года в 13:36
у меня двое, правда оба ИВешники, зубы у обоих с 4-х месяцев лезть начали... никому из них ничего не давила, ни вилкой, ни ложкой... часто давала сушки, яблоки, груши без кожуры конечно) жевать умели уже месяцев с 8-9-ти...:)
ваш пример не совсем в кассу, ибо зубы вылезли рано и соответственно, детям БЫЛО чем жевать. У моего ребенка к двум годам было всего 4 зуба. Ему жевать было нечем при всем его желании, посему мельчила блендером, хлеб и печенье, то есть все сухое  и  твердое, исключила вообще, либо давала в размоченном либо раздробленном виде. А к 3 годам вылезли все зубы и жевал лучше своих сверстников в саду, никогда не давился. Совет автору: не форсируйте события
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Мы дочке давали не корочки. а мякоть хлеба маленькими, очень маленькими кусочками, сушки, печенье детское, банан (с ложки давала, старалась чтобы небольшие кусочки были), когда себе готовлю (суп варю, мясо отдельно в кастрюльку и еще варю, пока уже разваливаться не начнет и так небольшими кусочками, сама руками рвала и давала), сейчас бегает сама ест, могу дать кусочек хлеба, курочки. Пробуйте понемногу давать, просто не сильно настаивайте. Научиться, всему свое время.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Меня там уже чуть ли не иубийцей за мягкий и скользкий банан (который проскользнет, а не застрянет) обозвали))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас