Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тужится и тужится

marina
сыну скоро 6 месяцев. дня два назад начал странно тужиться(напрягается, рычит), почти постоянно, даже ночью .  стул нормальный, ничего не изменилось, в смысле не похоже что запоры, какает как обычно 2-3 раза в день. еще заметила что у него писулечка тверденькая, но не всегда,раньше не замечала, но это может от напряжения, при ощупываниии ни как не реагирует, значит не больно. от чего может быть такое поведение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Катрин, 1 ребенок
Наш тоже так делает, не думаю что это что-то означает.
Шрайбикус
какая прелесть)))
marina
прелесть?
Евгения
...и наш так делает, особенно когда злиться, но это я потом научилась определять))
Катюша
у меня тоже так делал! это нестрашно один раз попробовал понравилось будет делать покамест ченибуть другое не придумает!у меня услышал как дедушка кашляет так теперь ходит и типо кашляет!(или он у вас что нибудь заглотнул и ему мешает )
Ирина Комарова
Это повод показаться хирургу! Ничего смешного сдесь нет1 Это фимоз (заужение) крайней плоти-будут растягивать шкурку. А тужится он, потому, что трудно ему пописить. Если не лечить в будущем будут проблеммы с почками! Срочно к врачу! Удачи!
Z-Osya
Фимоз физиологический-когда крайняя плоть не отодвигается- у большинства мальчиков, если не причиняет боли-не надо по врачам таскать. Нам уролог советует посетить его в год, а хирург сказал- в три года ко мне, если не откроется...Если боль при мочеиспускании, или покраснение, припухлость -вы это заметили бы, поверьте, и сын бы не просто тужился, а плакал каждый раз. Так что правильно вам говорят- новый звук освоил, вот и пробует его на все лады.
Вичка
у меня доча, тоже сначала начинала как-будто тужиться,через некоторое время мы стали делать так- если нам что-то нужно или что-то делаем не так,как доча хочет, мы начинаем рычать при этом тужимся и краснеем,но рычим да еще так грозно.Тоже вначале спросила у врача, сказали так она характер показывает.
Юля-ля
Писюлька-то напрягается... короче, хорошо это! мужчинка же растет! У нашего тоже напрягается, особенно когда пальчик сосать начинает или я ему пытаюсь шкурку отодвинуть, когда купаемся.
БрысьКа
У нас в этом возрасте так же было,потом прошло,а потом зубами скрижитал,тоже прошло,все переживала.Это они научаться что-то новое делать и повторяют,пока не надоест.
inka
и моя так делает иногда....я тоже думала, что не может покакать....
Miss A
мой сынок тоже так делал.Это он якобы "пугал нас".Потом успакоился и нашел другое развлечение кроме как пугать нас)
Жанна
и у меня, сейчас сидит тужит, писает и какает нормально ( сорри за прозу), я так понимаю что ему это просто нравится.
Sofi
У меня доченька последние два дня тоже стала тужиться и рычать и краснеть...нам уже 8 месяцев...раньше такого не замечала...думаю конечно стоит проконсультироваться с педиатром...но я все таки склонна думать что это они для себя что то новое открывают и балуются...ни чего в этом страшного нет...