Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тугоухость????

Tanya Sh
Здравствуйте всем!скажите пожалуйста сталкивался ли кто-то с такой проблемой,в роддоме сын прошел аудиоскрининг на оба уха.когда прошел месяц ,два стали замечать что никак не реагирует на звуки ни на какие ,даже на дрель в соседней комнате,поехали еще раз делать скрининг ,результат-не прошли на оба уха(((есть проблемы по неврологии ,гипоксия цнс,кривошея,прошли лечение в синеглазке.физио,массаж,парафин,уколы кортексина!вчера были опять на скрининге,опять не прошли!смотрела тремя аппаратами ,на последнем сказала что у ребенка двусторонний отит и жидкость в среднем ухе,дали направление на вызывные слуховые потенциалы.но пока не вылечил отит ,нет смысла ехать.не хочется думать о плохом,но вдруг это вовсе не от отита он не слышит.может быть в роддоме вообще не делали ему ничего и просто так написали от балды что он прошел,при мне это обследование в роддоме не делали,а с первым сыном делали ы моем присутствии!кто сталкивался с такой проблемой,еще дали к сурдологу направление но она на больничной пока что....какие прогнозы может кто то знает какое лечение может быть назначено,естественно самолечением заниматься я не буду просто интересно узнать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Все может быть. Не паникуйте, а побыстрее установите причины и по возможности устраняйте. Чем раньше начнете, тем легче и быстрее все исправите. Удачи!
АДуванчег
моя больная тема((
Я пошла...
Хозяйка дракона ЧенГон
удачи вам сама после 2 операций (последнюю в марте делали) после последствий детского отита
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Ребенку в роддоме ставили тугоухость, но слава богу не подтвердилось. Проревела я тогда...
Я_с_улыбкой_по_жизни
сталкивались...сыну в рд после уколов антибиотика поставили тугоухость под вопросом. Так же не реагировал левым ухом ни на что и на аппарте тоже.
Нас в полгода направили в Москву в институт слуха. Не помню уже как называется процедура...в спящем состоянии проверяли с наушниками на компе. Не подтвердилось.
Лечитесь, обследуйтесь, выздоравливайте.
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
сталкивались...сыну в рд после уколов антибиотика поставили тугоухость под вопросом. Так же не реагировал левым ухом ни на что и на аппарте тоже.
Нас в полгода направили в Москву в институт слуха. Не помню уже как называется процедура...в спящем состоянии проверяли с наушниками на компе. Не подтвердилось.
Лечитесь, обследуйтесь, выздоравливайте.
кстати антибиотика заканчивающиеся на ЦИН сильно сажают слух(((
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
кстати антибиотика заканчивающиеся на ЦИН сильно сажают слух(((
История переписки2
вот ему и кололи гентомицин
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
вот ему и кололи гентомицин
История переписки3
их желательно избегать
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
их желательно избегать
История переписки4
да кто ж знал, что ему кололи их...я в реанимации 5 дней. ребенок в детском отделении. Уже в выписке увидела
Хотя с другой стороны спасибо врачу в дет.отделении. если бы не ее оперативность и грамотность в лечении, ребенок в лучшем случае мог стать инвалидом
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
да кто ж знал, что ему кололи их...я в реанимации 5 дней. ребенок в детском отделении. Уже в выписке увидела
Хотя с другой стороны спасибо врачу в дет.отделении. если бы не ее оперативность и грамотность в лечении, ребенок в лучшем случае мог стать инвалидом
История переписки5
уши, страшная вещь, сама чуть на тот свет не ушла в детстве, многие запускаю процесс, что приводит к летальному исходу. там же все очень рядом
Хозяйка дракона ЧенГон
уши, страшная вещь, сама чуть на тот свет не ушла в детстве, многие запускаю процесс, что приводит к летальному исходу. там же все очень рядом
История переписки6
Нам не назначили антибиотиков,сказала не сильный там отит,промыть от серы перекисью и борный спирт закапать.еще сказала что слуховой проход сужен немного
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
кстати антибиотика заканчивающиеся на ЦИН сильно сажают слух(((
История переписки2
Передозировка стрептоцида приводит к необратимой глухоте.
Дергачева Анна
Нам ставили тугоухость под вопросом, не подтвердилось. У знакомых девочка ходит со слуховым аппаратом. Пожелаю Вам здоровья.
Пусси Мусси
Отит вылечите потом дообследуетесь. Если что то подтвердится не тянуть со временем.
Ольга Рейфер
мама, успокойтесь. даже если тугоухость, это проблема, но никто не умрет. у меня дочь глухая полностью на одно ухо, и компенсации не всегда хватает, но выросла умницей. 14 лет. говорит на 4-х языках. аппарат не носит, тк перегруз единственного нормального уха чреват снижением слуха и там. да, это большая логопедическая работа. и есть тренировки для мозга по распознаванию звуков. да, иногда она не в курсе, что то-то случилось. да, гашу раздражение четвертый раз повторить, правильно встать, лишний раз подойти ближе и на улице помахать рукой для привлечения внимания. но она как-то справляется со всеми требованиями, не отличница, но планирует в университет. ооочень много работает, поэтому сможет. очень сильно устает. желаю вам сил, терпения, успехов. в нашем случае тугоухость дала начало целеустремленности, настойчивости, работоспособности.
Tanya ShВ ответ на Ольга Рейфер
Ольга Рейфер
мама, успокойтесь. даже если тугоухость, это проблема, но никто не умрет. у меня дочь глухая полностью на одно ухо, и компенсации не всегда хватает, но выросла умницей. 14 лет. говорит на 4-х языках. аппарат не носит, тк перегруз единственного нормального уха чреват снижением слуха и там. да, это большая логопедическая работа. и есть тренировки для мозга по распознаванию звуков. да, иногда она не в курсе, что то-то случилось. да, гашу раздражение четвертый раз повторить, правильно встать, лишний раз подойти ближе и на улице помахать рукой для привлечения внимания. но она как-то справляется со всеми требованиями, не отличница, но планирует в университет. ооочень много работает, поэтому сможет. очень сильно устает. желаю вам сил, терпения, успехов. в нашем случае тугоухость дала начало целеустремленности, настойчивости, работоспособности.
Спасибо,да у меня тоже есть подружка детства она на одно ухо тоже глухая ,никак не мешало ей ни в детстве ни по сей день.
Ольга РейферВ ответ на Tanya Sh
Tanya Sh
Спасибо,да у меня тоже есть подружка детства она на одно ухо тоже глухая ,никак не мешало ей ни в детстве ни по сей день.
История переписки2
ну, вот. стоп паника. тем более вопрос у вас еще открытый. работайте! с таблетками правильно, осторожней. аппараты слуховые есть совсем кнопочки. в некоторых случаях тугоухость лечится, полностью или частично. здоровья вам, удачи и крепких нервов.
Tanya ShВ ответ на Ольга Рейфер
Ольга Рейфер
ну, вот. стоп паника. тем более вопрос у вас еще открытый. работайте! с таблетками правильно, осторожней. аппараты слуховые есть совсем кнопочки. в некоторых случаях тугоухость лечится, полностью или частично. здоровья вам, удачи и крепких нервов.
История переписки3
Спасибо
Ольга Рейфер
совет: учите внимательности на дороге. голова должна крутиться на 360 градусов!
Tanya ShВ ответ на Ольга Рейфер
Ольга Рейфер
совет: учите внимательности на дороге. голова должна крутиться на 360 градусов!
Да нам 5 месяцев только будет,я надеюсь что все будет хорошо
Ольга Рейфер
это стратегически важно. на будущее. про ухо моей дочери совсем точно просекли только в 4 года, стало бросаться в логопедическом садике на занятиях. потеря слуха-то односторонняя. представьте себе картину: идем с дворовой площадки домой, 3-хлетка убежала побыстрей, переходит дорогу к подъезду и встала маму подождать. машина едет, она стоит. у меня шагов десять. кричу, она стоит. машина едет совсем близко, км тридцать. поймала, с перепугу потом заорала: ты тупая или глухая, дочь. и потом говорила: к счастью, второе. теперь вы вооружены нашим опытом.
Надежда Дементьева
У моей подруги есть сын. Как только воспаляются аденоиды, не говоря уже об отите, (по любой причине), он перестает слышать практически совсем, по губам читает. Уже 2 раза их удаляли. Так что пока не нервничайте, всякое бывает. И у меня абсолютно здоровый ребенок в 2 месяца под дрель спал.
Надежда Дементьева
У моей подруги есть сын. Как только воспаляются аденоиды, не говоря уже об отите, (по любой причине), он перестает слышать практически совсем, по губам читает. Уже 2 раза их удаляли. Так что пока не нервничайте, всякое бывает. И у меня абсолютно здоровый ребенок в 2 месяца под дрель спал.
Ха, под дрель. Моя спала под перфоратор в соседней комнате. Только к груди покрепче жалась. Со слухом все отлично. Так что сон под громкие звуки - это не показатель проблем со слухом.
pearl, 1 ребенокВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
У моей подруги есть сын. Как только воспаляются аденоиды, не говоря уже об отите, (по любой причине), он перестает слышать практически совсем, по губам читает. Уже 2 раза их удаляли. Так что пока не нервничайте, всякое бывает. И у меня абсолютно здоровый ребенок в 2 месяца под дрель спал.
Вот тоже хотела сказать, что дети вообще в этом смысле удивительные существа). Они дейстаительно если спят то и пушка не разбудит. Я даже интересовалась в свое время этим вопросом. Оказывается для младенца не столько важна мелодичность или красота звука сколько привычность. Если находясь в утробе матери он часто слышал звук пылесоса или дрели, то эти звуки потом после рождения будут его (внимание!)успокаивать и давать чувство безопасности)).
Причем с возрастом , когда ребенок обретает уже опыт восприятия во внешнем мире, восприятие этих звуков может измениться.
Жирафик
Скрининг в роддоме младшая дочь не прошла, в месяц на приеме у неонатолога тоже не прошла. Дали направление в сурдологический центр. Под вопросом была тугоухость левого уха.
В общей сложности мы прошли 3 теста в состоянии сна и бодрствования. Диагноз не подтвердился. Ушной канал был забит Толи серой, хотя откуда ее столько у месячного ребенка, то ли чем-то еще. Сейчас дочь слышит отлично, насколько я могу судить. Звуковые скрининг в поликлинике, потом, так же проходила.
Не спешите нервничать. Долечивайте отит и идите к хорошему специалисту на прием. Здоровья кроме!
12